Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

Девчат! Насчет родов с мужем? Поделитесь

Девчат! Насчет родов с мужем?
Поделитесь кто как планирует рожать - с мужем или без? У меня все девчонки рожали с мужьями, все в восторге - и мужья и жены. Я вот тоже хочу с мужем. Правда, проблемка именно в нем. Он у меня уж очень труслив - даже зубы под общим наркозом лечит!!! Я уж его уговариваю хотя б на схватки, ну чтоб человек родной рядом был - массажик там поделал или еще что. Он то уговаривается, то ни в какую. В июле на курсы буду ходить, так, если он со мной будет рожать, значит и его надо туда тащить. Так что еще июнь у меня в запасе. Странно, наверно, для кого-то это звучит - неужели ж ему самому то не интересно? Вот и я о том же, но что ж поделаешь, если такой он. Или уж не издеваться над ним? а так хочется, чтоб был рядом с нами:( А у вас как?
06.06.2003 22:39:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не хочет, то лучше не тащить, потому что только хуже будет. Мне кажется, в этом случае идеальный вариант, когда он зайдет сразу после родов. 09.06.2003 07:26:37, Ивка
levandivka
Дык тащить-то к просвещённости надо... 11.06.2003 07:11:33, levandivka
levandivka
Тащи-тащи...
А будет дураком - и тебя порежут-зашьют, и "подколят" (для профилактики от зздоровья), и проч.
А потом непонятки со здоровьем :)
09.06.2003 07:15:45, levandivka
fri
Я оба раза с мужем - но только на сами роды он не ходил, а ждал в коридорчике. А на схватках очень помог - во-первых, я одна находиться в принципе не могу, во-вторых, все же близкий человек рядом, в-третьих, он мог сбегать позвать акушерку или врача (а ночью они вообще обычно на другом этаже сидят!), в-четвертых, когда ребенок рождался, мне делали общий наркоз зашивать разрезы (ну можно и под местным, но я трусиха, а там нужно не дергаться) - муж все эти два часа ребенка держал, а еще не дал их накормить чем-то там. Так что я за мужа:) А сами роды, по-моему, и действительно ему незачем, тем более, что это совсем недолго:) 08.06.2003 12:41:00, fri
Tatachka
Вот и я так же хочу - хотя б на схватки - тем более что там то ведь ничего страшного он не увидит:) 08.06.2003 12:55:24, Tatachka
fri
А на роды и не понятно зачем - это ж уже недолго, не так больно, и полно народу и так рядом - а на схватки самое то, а то кто ж тебе еще врача позовет или в туалет проводит или попить сбегает купить? Да и ребенка сразу посмотрит:) Мой вообще все это время книжку в кресле читал:) 09.06.2003 01:27:57, fri
первый раз рожала без мужа, с ужасомм думала - а вдруг он захочет присутствовать??? Не захотел - он, оказывается, боялся, что я как раз буду настаивать на его присутствии! :-) и второй раз буду сама. 08.06.2003 10:56:42, Umka
У меня муж даже говорить о совместных родах не желал, но когда все началось, он просто не в состоянии уже был отойти от меня. Какое это все-таки счастье! А теперь он мне даже иногда заявляет: "Ну я-то видел, как он родился, а ты - нет!!!" :-) 07.06.2003 16:54:01, Корделия
Tatachka
Спасибо, всем за ответы. Теперь я точно знаю, что в обоих случаях - "с" или "без" я не одна. Да, а фотки супер!!! Показала - понравилось:) Теперь дело за малым:) 07.06.2003 12:15:58, Tatachka
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
))))))))))Удачи тебе! Пусть ваши с мужем роды пройдут на отлично)))) 07.06.2003 23:56:05, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Утка
я не буду настаивать, однозначно. пока он склоняется к тому, чтобы не идти туда и я его не осуждаю: зачем заставлять? на курсы мы ходить не будем:у нас не получается, т.к. я лежу. морально он готов к появлению малыша и давно уже ждет его (ее):)) но я понимаю, что реально он мне ничем помочь не сможет, а вот мама, допустим, смогла бы помочь хотя бы советами и командами, но мама живет далеко и давление у нее шалит. а муж будет ждать нас дома:)) искренне рассчитваю на грамотность врачей. Если вам самой необходимо присутствие мужа рядом, то дайте ему право решить самому, без давления, дайте почитать отзывы мужей, которые были на родах, может он сам захочет разделить с вами этот счастливый момент. но в голове также держите и другие ситуации, будьте морально к ним готовы. удачи!:)) 07.06.2003 10:56:52, Утка
Привет! Ты не права. Мой очень мне помог: во время схваток облокачиваться было не за что и мы делали так - он сидел на табурете спиной ко мне , а я опиралась на его плечи и наклонялась и раскачивалась из-стороны в сторону . Так намного легче. А потом , когда я легла вообще на бок и пошли сильнейшие схватки , муж держал мою ногу , которая была сверху навесу (!!!), причем мне было легче только в определнном положении и он не мог его изменить . Так и простоял, нагнувшись надо мной и не шевелясь, держа мою ногу часа полтора. Зато за это время раскрытие было с 2 см. до 8 сразу и мне было не больно - я ни разу не пискнула. А на время самих родов я его выгнала. Он пришел, когда ребенок выскользнул! 08.06.2003 20:11:43, Дев и Мупсик
Утка
ты знаешь, я уже все это переживала: схватки и т.п...мне ничего не помогало: ни массаж, ни позы...а разговоры мужа со мной меня только напрягали: я считала нужным поддерживать разговор и пропускали моменты, когда надо расслабиться. все же индивидуально, Рит. у меня вот знакомый врач, еще когда учился в меде, принимал в первый раз роды, так он полгода после этого на жену не мог смотреть...психологически тяжело перенес этот процесс. неизвестно жк, как его психика на это отреагирует, правда? бывает, что после родов матери не могут подойти к ребенку из-за того, что ребенок боль причинил...я чувствую, что мой муж боится, что в этот раз тоже с ребенком что-нибудь случится. так его там самого откачивать придется, зачем мне это? все индивидульно. я не буду настаивать, сам прдложит-хорошо, а нет-так нет. 09.06.2003 09:54:09, Утка
Кстати насчет этого самого: муж ко мне приставал в родблоке в перерывах между схватками :))) А потом начал приставать через 2 недели после родов, я сдалась через полтора месяца :))))) Так что - у некоторых наоборот - роды повышают влечение.
А насчет ребенка - я не пискнула во время всего процесса, потому что думала, как там малышу трудно и старалась дышать и дышать и дышать...:))) , о каких негативных эмоциях к ребенку может идти речь ?? Ну если только забыть про ребенка и зациклиться на себе и своей боли....
09.06.2003 12:35:59, Дев и Мупсик
Утка
Рит, так я не про себя, это моя однокурсница так рожала: 36 часов роды, болевой шок, ребенка щипцами тянули, так что ребенка по своему желанию она взяла в 4 месяца, но рожать еще одного до сих пор не хочет, хотя дочке уже 12 лет. вот такие эмоции. и, в принципе, она ребенка очень хотела. но я же говорю: все так индивидуально...не предугадаешь, что потом с твоей психикой станет. 09.06.2003 14:33:28, Утка
fri
К детям негативных эмоций у меня не было, но к самим родам... Следующего только с обезболиванием - а значит, и без мужа, т.к. он противник обезболивания:( Ни за что ЭТО еще раз:((( 10.06.2003 01:42:02, fri
Plutonianka&Polinka
Мой сначала не хотел, потом где-то там и молча сам с собой согласился. Вроде как пассивное сопротивление. Я ему предлагала во время появления ребенка выйти, если нервы совсем откажут.
Яркий пример свекровь, тоже сказала, что выйдет. Итого: сначала вынеслась как пуля, потом принеслась обратно и держала правую ногу. Муж держал голову и считал, когдя я тужилась. Через 2 недели после родов, муж рвал на голове волосы, что не перерезал пуповину. Получается, что я очень хотела, чтобы муж присутствовал, но сильно не давила. Он сам принял верное решение.
07.06.2003 01:15:18, Plutonianka&Polinka
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мой сам побежал, даже разговоров не было об этом. Как-то все само собой. И не такое он видел))))
Можешь показать своему мужу фотки из моего альбома. И он перестанет бояться.
Эт муж мой снимал весь процес))))Затем он туда и приходил.
07.06.2003 00:31:51, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
eka
Чудесные фоторнафии!!! 07.06.2003 15:32:36, eka
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ведь правда не старшно рожать судя по ним? 07.06.2003 22:31:32, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
fri
Но некоторые-то знают, что УЖЖЖАСНО СТРАШНО:( Не вводи народ в заблуждение - уж легче сразу знать, что страшно. 08.06.2003 12:42:39, fri
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
))))а мне приятно было)))) 08.06.2003 22:50:25, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
fri
Меня не обманешь - уж я-то знаю, что такое роды:) И я помню, как двое суток одна девушка орала как резаная на весь роддом... 10.06.2003 01:43:32, fri
ну наверное девушка одна рожала, без дулы или других помощников?
Меряться будем кто лучше знает что такое роды?
10.06.2003 03:03:35, Пелагея
просто обалденно красивые фотографии!!!!!!!!!!!

07.06.2003 12:31:18, Cathy
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
муж старается)))так что комплимент-то не мне))))но все равно спасибо, приятно)))) 07.06.2003 22:30:47, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ryda
Боже, какие красивые фотографии!!! Я поражена... 07.06.2003 09:36:03, Ryda
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
))ой, спасибо)))) 07.06.2003 22:29:35, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Aleksandra
Я только после родов поняла, какую помощь оказал мне муж своим присутствием. Хотя я отказывалась ото всего,что предлагал мне муж для облегчения боли (чему учили на курсах)т.к. роды были не из лёгких и уже было не до чего.Правда рожать вместе муж предложил мне сам. Заставлять я бы не стала. 06.06.2003 23:53:33, Aleksandra
Tatachka
Вот и девчонки говорят, что помощь, действительно реальна. Потому и я хотела бы вместе. Но заставлять я как раз и не заставляю - пытаюсь мягко, с обоснованиями уговаривать. 07.06.2003 00:00:58, Tatachka
Василисса
Правильно!!! Главное без насилия:))) 07.06.2003 00:27:19, Василисса
ты главное его до курсов доведи - мужчины уважают волю коллектива и не хотят быть хуже других - а мужей на таких лекциях обычно много. фильм нестрашный (кот. там показывают), а на родах крови папы немного видят - он же у головы стоит, а не среди медиков болтается:)

06.06.2003 23:23:34, Astra_Zolotistaja
Tatachka
Да, попробую его все-таки довести до них. А вдруг правда понравится?:) 06.06.2003 23:29:40, Tatachka
Василисса
Может к тому времени определится.Если вам этого хочется, то было бы прекрасно. Мой хотел присутствовать, но сейчас придется уходить ему-таки в море:(( Кстати роды принимать тоже не решился бы. Но в сторонке постоять не против (крови боится). 06.06.2003 22:44:44, Василисса
Tatachka
Вот и мой и крови боится и всего прочего:( Я уж и так ему, так сказать, на уступки иду - ну хотя бы на схватки, а уж когда рожать совсем повезут, можешь в палате перекантоваться:)Будем надеяться, что согласится. 06.06.2003 23:00:16, Tatachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!