Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сводит ноги

особенно по-утрам, пока еще не вылезла из кровати. Ступни и икры... Причем может одновременно две ноги скрутить, правда быстро отпускает. При первой беременности - не помню такого.((( Плохо это, наверное?
06.06.2003 16:33:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель(32)
Много раз слышала такое мнение, что это от недостатка кальция. За достоверность, правда, не отвечаю.
По себе заметила такое: пью кальций Д3 Никомед, пару раз был перерыв в 6-7 дней. Вот как этот перерыв переходил за 3 день, начинались эти мерзкие сведения икр и ступней. Опять начинала принимать кальций - дня через 3 все проходило. Может, совпадение, а может, действительно, нехватка кальция так сказывается.
06.06.2003 23:41:57, Хрюндель(32)
Мама Оля
Это недостаток калия, а не кальция. У меня во время третьей беременности такое было. Врач предлагала есть побольше бананов, кураги, грецких орехов и чего-то ещё. Не помню уже... 08.06.2003 02:34:17, Мама Оля
Tatachka
Это недостаток кальция!!! Мне и врач сказала, а потом я и в книге то же самое вычитала. А вот курага - это как раз и есть источник кальция, как впрочем все сухофрукты и орехи! 10.06.2003 00:21:11, Tatachka
Хрюндель(33-я)
Попробуем, спасибо :) 08.06.2003 22:51:09, Хрюндель(33-я)
Eugin
Кровообращение нарушается...из-за варикоза скорее всего. У меня и в прошлую беременность было, и в эту:((( Реально помогают перед сном теплые ванны и хороший массаж, чтоб муж сделал.
Еще это может быть из-за недостатка магния в организме, но на деле у многих кальций-магний в норме (по биохимии крови), а ноги сводит :(((
Сочувствую, после родов оно проходит, но тоже не сразу, к сожалению :(((
06.06.2003 17:06:40, Eugin
Andrjusha
Если так , то во многих книжках и статьях для беременяшек пишут, что спать надо на левом боку и ни в коем случае не на спине ( при этом пережимается вена отвечающая за нижнюю половину туловища ) . 06.06.2003 17:15:13, Andrjusha
Eugin
Еще гимнастику всякую делать с ногами кверху:))) Ты знаешь, самое обидное, что я ВСЕ делала в прошлую беременность, а помогало только, чтоб сводило несильно... иногда выдавались счастливые ночи, чтоб вообще не сводило...
ЗЫ: Я тебе вчера про антибиотики написала внизу, видел?
06.06.2003 17:25:16, Eugin
Andrjusha
Угу , видел . :-)) 06.06.2003 17:44:37, Andrjusha
А почему только на левом? 06.06.2003 17:25:00, K&J
Andrjusha
Потому, что вена проходит вдоль позвоночника справа . 06.06.2003 17:46:44, Andrjusha
Andrjusha
Не очень хорошо :-(( На сколько помню это обычно бывает при недостатке кальция - рекомендуют (врачи) пить что-нить типа Кальций-Д3 никомед . Последнее обсуждение подобной темы по ссылке : 06.06.2003 16:40:18, Andrjusha
Похоже, это нормально - здесь регулярно эта тема поднимается. Попей Магне В6, если сильно беспокоит. 06.06.2003 16:37:47, Witchка
I-ris
у меня такие же сейчас мучения, я это связываю с тем, что "забила" на прием Магне. вроде бы как раз оно с этим тоже борется, так что я просто теперь пью магне:) и надеюсь что все пройдет:) 06.06.2003 16:36:14, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!