Сообщили радостную новость местным родителям (мамслик моя уже все давно знала, переживала вместе каждый день "виртуально", т.е. емейлами и парой звонков...). Папа-свекр расстрогался, брат мужа со своей женой и дочерью отреагировали очень порадовав. А ВОТ СВЕКРУХА.... черт бы ее... эдак с циничной улыбочкой сказала: "Каждый делает то, во что верит". Чмокнула в щечки, и тут же продложила: "Вот теперь-то вы поймете, что значит быть родителями. А твоя мама знает?" - естественно знает. "А нам почему не сказали ничего?" Зараза... единственное, что волновало, дак это что не она первая узнала. Даже не спросила, как я себя чувствую :(( По причине удаленности моей мамслы, которую я жутко люблю... очень хотелось бы найти в свекрови что-то нежно-материнское, родное... А она всегда умудряется в самые слабые места побить. Плюс ко всему высказалась, что "Я до 7-ми мес. работала, Анна (жена старшего сына) работала, ничего страшного, и ты будешь работать" (поясняю: семейный бизнес, и я тож там же работаю, свекруху приходится видеть каженный день... все ее закидоны, раз-два в неделю унижающие нападки на сыновей и мужа, при этом раз в месяц критические ее истерики по поводу "никто-меня-не-любит-никто-не уважает-и-даже-спасибо-за-то-что-я-для-вас-делаю-никто-не скажет" и так далее....) Работать я и так собиралась, не в этом дело. Но тут мнения разделились. Старший сын встал на мою сторону и решительно сдвигает меня со всех работ (работала на кухне вместе с ним, нравится - жуть, а он решил, что это тяжелая работа). Свекровь этого НЕ понимает и НЕ принимает, хотя в начале этого года решительно отказалась от своей доли и сказала, что она здесь больше не работает и делайте все сами (при этом она приходит и говорит, что и как нам надо делать). Они на этой почве поругались. Вот я и сижу плакаю... С одной стороны, чувствую себя прекрасно (даже не верится, что беременная), каждые руки на большом счету и работать хоцца (что естесственно очень понравится свекрови, для нее единственный критерий хорошего человека - это тот, кто как можно больше работает. Чем больше, тем лучше человек. Фигня, если при этом семья распадается, любви и нежности нет или постоянные скандалы). С другой стороны, старший брат мужа пугает всякими жуткостями... (пережил большую трагедию с дочерью, была опухоль головного мозга со всеми проблемами). Наплюнуть на свекровь не получается. Как говорит моя мамсла, она самая настоящая женщина-стерва, которая заставляет мир вращаться вокруг нее, заставляет думать только о ней и переживать опять же только о ней и ее чувствах. При этом вроде бы как все старается делать как лучше и от чистого сердца.
Вот она меня и расстроила своими реакциями... Знает уже в теч. трех дней, еще не спросила, как я себя чувствую. Только выдвинула сегодня предположение, что раз мы анализы крови еще не сделали, то может и вообще не беременная я вовсе. Вот.
К гинекологу пойду в след. пятницу, завтра на анализы крови. Как реагировать на единственную женщину поблизости (свекровь...), когда она ТАКАЯ? Да я ей ребенка когда родится не отдам сидеть даже на пол-часа, не то чтобы на все утро! (подвывая, с тоской: а потом начнутся ее рассказы как она с двух-месячным ребенком уже вовсю рабооо-талааааааа!!!!!!!!! а я, такая-сякая, приехала на все готовенькое и сижу теперь сложа ручки.... как еще она может смотреть на русскую девушку, женившую на себе ее итальянского сына... Ей-то не верится, что в России можно жить хорошо, весело и даже обеспеченно, как я. А про наш климат ... лучше вообще не заговаривать (я с севера)!.. Поначалу она мне очень на это намекала, что я сюда с одним чемоданчиком приехала!...)
АААААААААААаааааааааааа!
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Личные впечатления
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ох... Как много схожего с моей свекровью... Хотя вроде тоже многое делает вроде как с мыслью помочь. Мой совет - поменьше заморачивайся если сможешь. Главное - ты, масик, и муж. Муж понимает и поддерживает? Тогда отлично. Старайся поменьше вступать с ней в конфликты - человека не переделаешь. Только не наступай на извечные грабли - не ругай ее при сыне. Как бы она была не права - они свои, а вот тебе рано или поздно выскажут за любые неуважительные слова. Подруг ищи, жену брата хоть. Я вот как забеременела - стараюсь как можно реже общаться со своей свекровью, и конфликтые разговоры не завожу - пусть с сыновьями разбирается. А на счет работы - ты по себе смотри. На кухне то наверное точно не легко - жара, дым.
06.06.2003 11:17:43, Sanechka
ох) свекрови бывают разные, но все одинаково.....
Лучше бы не морочить голову себе её проблемами! Игнорировать просто! Меня тоже про себячуйствие не спрашивала ни разу, ни в первую беремчатость, ни сейчас. Тока причитает, что ребёнок - просто ужасно тяжело, и я стопудово не справлюсь со вторым! 06.06.2003 00:16:53, Snork
Лучше бы не морочить голову себе её проблемами! Игнорировать просто! Меня тоже про себячуйствие не спрашивала ни разу, ни в первую беремчатость, ни сейчас. Тока причитает, что ребёнок - просто ужасно тяжело, и я стопудово не справлюсь со вторым! 06.06.2003 00:16:53, Snork

Пункт 1. Четыре года я честно проработала не на "процент от вырученного", а на зарплату (минимальную, по местным меркам... ну да ладно, с учетом того, что мы с мужем питаемся по месту работы - пусть будет такая). Поэтому плевать мне на их бизнес со всеми скандалами и руганью, которую они устраивают между собой (я умудряюсь в теч. всего этого времени держать нейтралитет и не вмешиваться...) - моя семья, муж и деть намного важнее.
Пункт 2. Свекровь своим примером показывает, как НЕ нужно строить семью, как НЕ нужно себя вести и прочие полезные "НЕ" на будущее в отношениях с будущим дитем (дитями) и мужем. За что ей все-таки спасибо.
Пункт 3. Работать я буду в меру своих возможностей и разрешенного доктором. Получится меньше, чем я себе это представляю (особо среди отдыхающе-жующих не походишь с токсикозом, т.т.т. чтоб не возник и осталось все так, как сейчас...) - не моя вина. Получится, как я себе это представляю - оччень хорошо, сибки дитенышу, что такой понимающий :)
Пункт 4. А вообще... беременная я или нет? Вот и буду себя вести так, как мне в тот или иной момент захочется.
Чай закончился, бутер надежно спрятан в животе, деть пузырится - все в порядке. Т.е. пойду наводить порядок в квартире :)))
Спасибо всем за поддержку! Буду вспоминать и думать, что свекрови - они все такие противные вредные злостные вращающиеся ложнопупы :)))!!! 05.06.2003 19:31:32, Наяда
Вот умница! Приятно читать. Удачи тебе и мужу, уверена, что с такой мудрой женой ему не о чем беспокоится - и семья, и бизнес будут в порядке.
06.06.2003 11:17:36, Witchка







А у моего мужа обоих родителей уже нет в живых. При том, что еще и я без отца росла - дитенкам нашим только одна-единственная бабушка и светит... Правда, зато классная! :))
05.06.2003 19:10:59, тоже Алька



Р.S. Из собственного опыта ... моя первая свекровь была такая как у тебя. 05.06.2003 18:45:07, Santana7 (7 нед.)


Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.