Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда

Плакаюсь....

Сообщили радостную новость местным родителям (мамслик моя уже все давно знала, переживала вместе каждый день "виртуально", т.е. емейлами и парой звонков...). Папа-свекр расстрогался, брат мужа со своей женой и дочерью отреагировали очень порадовав. А ВОТ СВЕКРУХА.... черт бы ее... эдак с циничной улыбочкой сказала: "Каждый делает то, во что верит". Чмокнула в щечки, и тут же продложила: "Вот теперь-то вы поймете, что значит быть родителями. А твоя мама знает?" - естественно знает. "А нам почему не сказали ничего?" Зараза... единственное, что волновало, дак это что не она первая узнала. Даже не спросила, как я себя чувствую :(( По причине удаленности моей мамслы, которую я жутко люблю... очень хотелось бы найти в свекрови что-то нежно-материнское, родное... А она всегда умудряется в самые слабые места побить. Плюс ко всему высказалась, что "Я до 7-ми мес. работала, Анна (жена старшего сына) работала, ничего страшного, и ты будешь работать" (поясняю: семейный бизнес, и я тож там же работаю, свекруху приходится видеть каженный день... все ее закидоны, раз-два в неделю унижающие нападки на сыновей и мужа, при этом раз в месяц критические ее истерики по поводу "никто-меня-не-любит-никто-не уважает-и-даже-спасибо-за-то-что-я-для-вас-делаю-никто-не скажет" и так далее....) Работать я и так собиралась, не в этом дело. Но тут мнения разделились. Старший сын встал на мою сторону и решительно сдвигает меня со всех работ (работала на кухне вместе с ним, нравится - жуть, а он решил, что это тяжелая работа). Свекровь этого НЕ понимает и НЕ принимает, хотя в начале этого года решительно отказалась от своей доли и сказала, что она здесь больше не работает и делайте все сами (при этом она приходит и говорит, что и как нам надо делать). Они на этой почве поругались. Вот я и сижу плакаю... С одной стороны, чувствую себя прекрасно (даже не верится, что беременная), каждые руки на большом счету и работать хоцца (что естесственно очень понравится свекрови, для нее единственный критерий хорошего человека - это тот, кто как можно больше работает. Чем больше, тем лучше человек. Фигня, если при этом семья распадается, любви и нежности нет или постоянные скандалы). С другой стороны, старший брат мужа пугает всякими жуткостями... (пережил большую трагедию с дочерью, была опухоль головного мозга со всеми проблемами). Наплюнуть на свекровь не получается. Как говорит моя мамсла, она самая настоящая женщина-стерва, которая заставляет мир вращаться вокруг нее, заставляет думать только о ней и переживать опять же только о ней и ее чувствах. При этом вроде бы как все старается делать как лучше и от чистого сердца.
Вот она меня и расстроила своими реакциями... Знает уже в теч. трех дней, еще не спросила, как я себя чувствую. Только выдвинула сегодня предположение, что раз мы анализы крови еще не сделали, то может и вообще не беременная я вовсе. Вот.
К гинекологу пойду в след. пятницу, завтра на анализы крови. Как реагировать на единственную женщину поблизости (свекровь...), когда она ТАКАЯ? Да я ей ребенка когда родится не отдам сидеть даже на пол-часа, не то чтобы на все утро! (подвывая, с тоской: а потом начнутся ее рассказы как она с двух-месячным ребенком уже вовсю рабооо-талааааааа!!!!!!!!! а я, такая-сякая, приехала на все готовенькое и сижу теперь сложа ручки.... как еще она может смотреть на русскую девушку, женившую на себе ее итальянского сына... Ей-то не верится, что в России можно жить хорошо, весело и даже обеспеченно, как я. А про наш климат ... лучше вообще не заговаривать (я с севера)!.. Поначалу она мне очень на это намекала, что я сюда с одним чемоданчиком приехала!...)
АААААААААААаааааааааааа!
05.06.2003 18:37:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох... Как много схожего с моей свекровью... Хотя вроде тоже многое делает вроде как с мыслью помочь. Мой совет - поменьше заморачивайся если сможешь. Главное - ты, масик, и муж. Муж понимает и поддерживает? Тогда отлично. Старайся поменьше вступать с ней в конфликты - человека не переделаешь. Только не наступай на извечные грабли - не ругай ее при сыне. Как бы она была не права - они свои, а вот тебе рано или поздно выскажут за любые неуважительные слова. Подруг ищи, жену брата хоть. Я вот как забеременела - стараюсь как можно реже общаться со своей свекровью, и конфликтые разговоры не завожу - пусть с сыновьями разбирается. А на счет работы - ты по себе смотри. На кухне то наверное точно не легко - жара, дым. 06.06.2003 11:17:43, Sanechka
ох) свекрови бывают разные, но все одинаково.....
Лучше бы не морочить голову себе её проблемами! Игнорировать просто! Меня тоже про себячуйствие не спрашивала ни разу, ни в первую беремчатость, ни сейчас. Тока причитает, что ребёнок - просто ужасно тяжело, и я стопудово не справлюсь со вторым!
06.06.2003 00:16:53, Snork
Наяда
вот что я решила! (сделав себе огроменный бутер со всякой вкусной всячиной, так, что временами были проблемы откусить :)) за чашкой зеленого чая с лимоном, мятой и льдинками под любимую кассету с фортепианной музыкой...)
Пункт 1. Четыре года я честно проработала не на "процент от вырученного", а на зарплату (минимальную, по местным меркам... ну да ладно, с учетом того, что мы с мужем питаемся по месту работы - пусть будет такая). Поэтому плевать мне на их бизнес со всеми скандалами и руганью, которую они устраивают между собой (я умудряюсь в теч. всего этого времени держать нейтралитет и не вмешиваться...) - моя семья, муж и деть намного важнее.
Пункт 2. Свекровь своим примером показывает, как НЕ нужно строить семью, как НЕ нужно себя вести и прочие полезные "НЕ" на будущее в отношениях с будущим дитем (дитями) и мужем. За что ей все-таки спасибо.
Пункт 3. Работать я буду в меру своих возможностей и разрешенного доктором. Получится меньше, чем я себе это представляю (особо среди отдыхающе-жующих не походишь с токсикозом, т.т.т. чтоб не возник и осталось все так, как сейчас...) - не моя вина. Получится, как я себе это представляю - оччень хорошо, сибки дитенышу, что такой понимающий :)
Пункт 4. А вообще... беременная я или нет? Вот и буду себя вести так, как мне в тот или иной момент захочется.

Чай закончился, бутер надежно спрятан в животе, деть пузырится - все в порядке. Т.е. пойду наводить порядок в квартире :)))
Спасибо всем за поддержку! Буду вспоминать и думать, что свекрови - они все такие противные вредные злостные вращающиеся ложнопупы :)))!!!
05.06.2003 19:31:32, Наяда
Вот умница! Приятно читать. Удачи тебе и мужу, уверена, что с такой мудрой женой ему не о чем беспокоится - и семья, и бизнес будут в порядке. 06.06.2003 11:17:36, Witchка
eka
Ну и молодец!!!! Так держать. А я в реге на фотку посмотрела. Какие вы красииивыееее!!!! 05.06.2003 20:00:53, eka
сногсшибательно!!! :-) 06.06.2003 20:52:43, Корделия
Наяда
сибки :) Я вот все собираюсь там вывесить и другие свадебные... А то друзья просят часто прислать... а так удобно, что там есть фотоальбом :) Как соберусь, поделюсь потом новостью :) А вот тут есть наша первая свадьба (регистрация в мерии) www.hotelalnido.it/matr.html 05.06.2003 20:08:22, Наяда
Anny (37)
присоединяюсь, очень красивая пара!!! :) 05.06.2003 20:07:37, Anny (37)
Anny (37)
узнаю наших людей :)) поплакалась, пожаловалась тут и сама поняла, правильно делай так как тебе надо. Свекрови разные бывают. А жизнь одна, главное как муж твой к этом относится, ты про это не сказала. У меня лично любимейшая свекровь - живет в 4 часах лету :)))) 05.06.2003 19:40:26, Anny (37)
Наяда
муж говорит, плевать на маму (свекровь, то бишь). И действительно "забивает", не переживает и не берет в голову ни ее закидоны, ни скандалы, ни всякие разные неприятности, которые она "случает" (от слова случается). Так же поступает старший брат, и свекр по большому счету тоже. Они за свою жизнь привыкли. А я нет. Я из совсем другой семьи, где взаимоуважение и любовь (нежность, понимание, все положительности с этим связанные) были всегда на первом месте. И я никак не могу понять и принять поведение свекрови. Муж на моей стороне, он тоже немного обиделся на свою маму за ее реакцию, но не полез разбираться. Забил, ему не в первой. За ее поведение и слова часто передо мной извиняются старший брат и свекр. А мне все равно не верится, что женщина может быть ТАКОЙ. Вот время от времени и срываюсь... :(((( 05.06.2003 19:56:26, Наяда
eka
Делюсь опытом. Когда хочется наплевать, но не получается, то представь этот раздражающий объкут и мысленно передвинь его влево. Как можно дальше. Мне один психолог-экстраскенс посоветовал. Помогает!!! 05.06.2003 20:07:52, eka
Наяда
:)))) попробую :))) 05.06.2003 20:18:15, Наяда
Anny (37)
это очень важно, что муж на твоей стороне, да и родственники тоже. Единственный совет, который сама тебе могу дать, будь хитрее и умнее: на открытый конфликт не иди, понимаю трудно, но постарайся не реагировать на её выпады (которые может кстати тебе кажутся такими обидными, а она и не хотела тебя этим обидеть, просто человек она такой), а если очень надоедать будет, мужу вечером пожалуйся - он тебя пожалеет и тебе будет лучше :))) А вообще конечно конфликты такие ничего хорошего, тяжело это. Но ты держись, главное вытерпеть пока работаешь с ней, а потом будешь с бэбиком дома, а ей и некогда будет к вам лезть. 05.06.2003 20:05:52, Anny (37)
Tatachka
Ой, а я забеременела, как только мы переехали с мужем и его семьей в другой город. Первые три месяца, пока не купили квартиру, снимали с мужем отдельно квартиру. Так свекрови я сама сказала что беременна, когда муж уехал продавать нашу старую квартиру. Она, конечно, обрадовалась - дома сидит, не работает, скучно ей - но с другой стороны сказала - ой, а куда ты ребеночка то принесешь? - нет ведь условий то для него в съемной квартире. И решила, что, мне вообще надо обратно в наш город ехать, так как у меня там мама, сестра - они то и помогут мне. У меня ваще волосы дыбом встали, я ей говорю - у меня что мужа нет??? Вот так. Но ничего я понервничала чуток и успокоилась - их никогда не переубедишь, надо просто улыбаясь делать так как тебе надо. Мы так и сделали - продали там квартиру, здесь купили равноценную - теперь вот обживаемся и ждем первенца:) 05.06.2003 19:19:23, Tatachka
А у моего мужа обоих родителей уже нет в живых. При том, что еще и я без отца росла - дитенкам нашим только одна-единственная бабушка и светит... Правда, зато классная! :)) 05.06.2003 19:10:59, тоже Алька
Василисса
Не переживайте,хотя,сама недавно только очередные "слезы и сопли от обиды" с души стирала. Благо свекруха в другом городе. Ее первым вопросом моему мужу, когда он позвонил ей сообщить, было: "А ты уверен, что от тебя?" Хотя проторчала у нас три месяца,(как раз когда я и забеременела)чуть ли не круглые сутки сидели все вместе в квартире, благо муж был в отпуске после рейса. Ага, говорю, пока в булочную бегала, успела от другого залететь. Ну не обидно? Зачем всех по себе судить? Не покажу ей ребенка до упора, сколько смогу. И муж тоже ей не хочет внука доверять. 05.06.2003 19:02:37, Василисса
eka
НЕ переживай. Она поэтому так и ведет себя, что видит как ты расстраиваешься. А вообще, с такими людьми бывает необходимо поговорить один раз, но жестко. Чтобы на шею не садились- они проникаются. Но у вас другая ситуация: беременность и семейный бизнес. Да и менталитет другой.... Плюнь и не расстраивайся. И все слова ее мимо ушей пропускай. Представь, что на неинтересном тебе уроке в школе. Вроде сидишь, но отсутствуншь. Попробуй. Может поможет? 05.06.2003 18:56:02, eka
Santana7 (7 нед.)
Не переживай, тебе это сейчас вредно, старайся не обращать на нее внимание, тем что ты заводишься и расстраиваешься ты ей делаешь праздник на душе. Будь похитрее, соглашайся во всем с ней с самой очаровательной улыбкой, поддерживай ее во всех ее начинаниях, сделайся ее союзником, но при этом соглашаясь - соглашайся, но ДЕЛАЙ В ИТОГЕ ТАК КАК НАДО ТЕБЕ и как ты считаешь будет лучше для малыша! Главное не переживай!
Р.S. Из собственного опыта ... моя первая свекровь была такая как у тебя.
05.06.2003 18:45:07, Santana7 (7 нед.)
Утка
"узнаю брата Колю"(с) подобная фигня сро свекровью: благо живет в другом городе. сочувсттвую...но все разрешится, поверь. и тебя перестанут трогать ее едкие замечания. 05.06.2003 18:41:22, Утка
eka
Мдаа, с такими родственниками врагов не надо. У меня свекор на известие о беременности отреагировал типа, вы точно знаете? а врачи что говорят. Так и не поняла, что он имел в виду... 06.06.2003 00:18:59, eka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!