Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

Шоколаду - быть или не быть?

Вот еще тема меня мучает. Я по жизни всегда была такооооой сладкоежкой - жуть. Теперь как забеременела и прочитала, что вроде как шоколад нельзя, первые месяца 3 держалась, но на большее меня не хватило:( Да, знаю, что нельзя, но не могу не есть его. А как поем, то начинаю себя корить. Опять же если держать себя в ежовых рукавицах, то тоже депрессняк какой-то начинается - хочется ведь. Я, конечно, не плитками в день ем, а по 5-6 долек, но все равно ведь ем:( Тут еще знакомая родила недавно, так она тоже всю беременность конфеты коробками ела. Скажите, вы как, следуете всем заповедям Правильного питания во время беременности или все же даете себе какую-нибудь слабинку?
04.06.2003 23:12:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитывая, что любая слабинка сейчас может привести к тому, что ребенок всю жизнь будет мучаться, я себя сдерживаю. Все же мне проще потерпеть 9 месяцев беременности + 1 год кормления грудью, чем ребенку потом терпеть минимум 100 лет, которые, я надеюсь, он проживет. 05.06.2003 11:59:43, ТД
Похоже, шоколад почти все едят и, ттт, у всех все в порядке. Мне шоколада в плитках не хочется, но вот печенье в шоколаде, изюм в шоколаде, халва - ммм - в шоколаде уходят на ура. А еще мороденое в шоколаде, пирожные с шоколадной начинкой и т.д. и т.п. - я могу долго перечислять! :) Все понемножку, конечно.
Не знаю, как у других, а для меня жизнь без шампуней (а них красители!), без косметики (там аллергены!), без вкусненькой еды (там калории! и аллергены! и красители наверняка тоже!) прямой путь к депрессии. Тем более если все это качественное.
05.06.2003 11:26:50, Witchка
Ага, правильное питание, где уж. Кекс с сыром, булочка с маслом, печенье причуда и т.п. Но в умеренных количествах только, а то я в последние недели обжорством страдала и наела многовато. 05.06.2003 11:11:39, иринка
Я без шоколадки заболеваю. Настоящая депрессия начинается. Ем молочный (его всегда и ела), не реже 2 плиток в неделю, еще и конфетки шоколадные. И не буду себя ограничивать. Когда кормить буду - еще наограничиваюсь. Подруга всю беременность ела в огромных колличествах, и мама моя тоже - все хорошо. Я себе в этом отказать не могу. 05.06.2003 11:09:12, Sanechka
Я сладкое, а тем более шоколад просто обажала. Ни дня без хотя бы нескольких кусочков - как наркоман:))
Но как только забеременела - все не могу есть! Не то, чтоб от запаха или вкуса плохо - просто НЕ ХОЧУ. Я сама не верила поначалу, что я могу совершенно спокойно реагировать на шоколадки, пироженные и т.д. Не ем и не хочется. И еще - не могу чай пить (раньше мой любимый напиток). Вот такие сранные метаморфозы:))
Из сладостей - ем только мороженое и то - без шоколада:))
05.06.2003 10:35:37, Рыська
Milochka
Ела, ем и буду есть. Не в сумасшедших количествах, не каждый день. Но ем. На первом ребенке никак не сказалось, на втором, тоже, надеюсь, не скажется. А то если терпеть по поводу каждого продукта (без селедки за 9 месяцев по-моему умереть можно :)), то проще сойти с ума. 05.06.2003 10:05:30, Milochka
Утка
ну, я такой едок...смешно даже говорить: и раньше-то сладкоежкой не была, а теперь и подавно. ем шоколад редко, помалу и то горький. вот с кофе была проблема: никак не могла от него отвыкнуть, но выкрутилась: пью без кофеина и со сливками, мне вкус кофе важен:) 05.06.2003 09:39:26, Утка
Ем шоколад в общем-то, сколько хочу. В первые месяцы объедалась, потом, правда, почти расхотелось. Теперь - маленькую плитку раз в несколько дней, бывает.

Я ем все. Слышала мнение, что полностью исключать из своего рациона ни один нормальный продукт не следует. Потому что в этом случае у малыша после рождения тоже может проявиться аллергическая реакция - на совершенно незнакомый продукт.
05.06.2003 09:27:11, Аликс
Шоколад - аллерген, причём весьма сильный. Поэтому в последние пару месяцев не рекомендуют точно, а в начале он плох тем, что содержит кофеин(который может вызвать повышение давления и тонус). Но покажите мне хоть одну даму, способную на 9 мес. отказаться от шоколада и какао и сохранить при этом здоровую психику :))) 05.06.2003 00:11:03, Larissa(30-я!!!)
Шоколад не содержит кофеин. Его делают из какао. Какао и кофеин - разные вещи. 05.06.2003 09:24:56, Аликс
Алелька
Я ела во время беременности ВСЕ. Только не обжиралась. Беременность не болезнь, поэтому все эти заповеди такая ерунда. Ешь то, что хочется. Твой организм и малышик сами тебе подскажут, что кушать, а что не стОит. Я по жизни всегда любила кетчуп, ела его бутылками. А во время беременности не могла в себя даже ложечку впихнуть, значит нам он не требовался. И меньше заморачивайся по этому поводу:) 05.06.2003 00:04:37, Алелька
..Даем слабинку:) 04.06.2003 23:54:32, Дашуля(35)
мне кажется вообще не есть и не жрать тоннами- это две большие разницы..по чуть-чуть то все можно...
а я вот сейчас увлекаюсь ореховой пастой, знаешь такие в банках. мажешь на хлеб или прямо ложкой ешь...для фигуы вредно дико но вкусно))))
04.06.2003 23:52:40, Fluffy
Tatachka
Ага - неделю назад такое покупала - нашло на меня что-то:) Больше половины съела и все, перехотела, а вот шоколад настоящий - это каждый день:) Ладно, будем есть, но в меру:) 05.06.2003 00:02:45, Tatachka
а ты маленькие такие плиточки аленки покупай...обожаю)вроде и шоколадка целая а вроде и сколько там той шоколадки)) 05.06.2003 00:11:13, Fluffy

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!