Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Если кесарево , то..?

Девочки , опрос.
Тем кто кесарился или собирается, или не собирается ..:)
Если бы Вы делали кесарево ,то какие какие условия бы вы обязательно соблюли бы?
Какой р.д., какая анестезия, какая подготовка и проч..
В свете последних попных событий , тема.
04.06.2003 19:12:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
я пока не собираюсь, но все же может случиться, правда? хотелось бы эпидуральную анестезию, а то видела я, кк после общего наркоза кесаренную везли...нездОрово:((насчет подготовки...я все-таки думаю, что у меня, если кесарево и будет, то не плановое. так что к подготовке вопросов нет. 05.06.2003 09:48:46, Утка
mama Miya (Катя, 5.5)
1. чтобы кесарево было плановое, а не экстренное. перенастроиться можно, но сложно
2. эпидуралка, чтобы не пропустить такой важный момент, как рождение малыша.
3. выкладывание ребенка на грудь
4. так, не условие, но все же: на послеоперационный период обеспечить себе минералку с лимоном (ну имли без, по вкусу) внутри и без газа. и обязательно в маленькой бутылке, а то большой пользоваться в первые часы невозможно - тяжелая...
5. я делала в 4 рд экстренное. еще раз повторю, что надо было делать плановое... а так получился общий наркоз
04.06.2003 22:42:30, mama Miya (Катя, 5.5)
Vikusha-Blondy
С лимоном нужно аккуратно! Я ела лимон сразу после операции, прям кусала! :) жажда была. Так у ребенка аллергия началась... (я сразу кормить начала) 05.06.2003 01:52:00, Vikusha-Blondy
Первое было плановое кесарево по показаниям, второе будет кесарево

1) прекрасный анестезиолог в дополнение к хорошему хирургу
2) плановое кесарево в свой срок, чтобы среди ночи к чужому врачу или анестезиологу не попасть
3) общий наркоз (стойкое предубеждение против эпидуралки)
4) проплаченный сервис (в вену хороший катетер, а не игла, бережное отношение в ПИТ, косметический шов, физиотерапия для заживления шва, узи-контроль до выписки, посещение мужа, возможность лежать вместе с ребенком)

Понравилось в 29-м роддоме. Каждая мелочь, типа чистого туалета и душа при палате, при кесаревом настолько облегчает жизнь... когда порезана и зашита, и кровопотеря, сил особо нет... если еще и таскаться в грязный сортир в конце коридора и не иметь возможности спокойно помыться несколько раз в день, то я не знаю, что это такое получится.
04.06.2003 21:54:03, Stella Polaris (22-я)
Сирень и Максим (27 дней)
Что касается попных дел. Я ныла по этому поводу. Мой в 37 недель перевернулся на попу. Неделю посидел, потом обратно развернулся, а мама чуть не поседела на нервной почве. Так что еще не все потеряно.
Что касается кесарева, то я бы делала под эпидуралом, по контракту. Врача бы искала - специалиста по кесареву...
04.06.2003 21:50:45, Сирень и Максим (27 дней)
я бы общий взяла, противно когда местный, лучше не знать 04.06.2003 21:49:17, Ирико
Mash
Поскольку я против эпидуралки - то я бы выбрала общий наркоз. После оерации - чтоб папа мог быть с нами - помогать. 04.06.2003 20:34:39, Mash
Утка
ой, Маш, видела бы ты каких женщин с общего наркоза вывозят: ничего не понимают, типа в бреду, команды врачей, как куклы выполняют...бр-р..неприятное зрелище: не хочется прямо на их месте быть:(( 05.06.2003 09:50:50, Утка
Mash
Да фиг с этим, я не хочу потом всю жизнь мучаться -есть пример перед глазами - год прошел после родов - а у женщины ноги периодически отнимаются - вот так вот "хорошо" ей сделали эту эридуралку.

А после общего наркоза - я видела в больнице - девочки быстро достаточно отходят, а вот те, кто постарше - тем похуже.
05.06.2003 10:33:10, Mash
Это верно - после удачного общего наркоза вообще можно отлежаться и по стеночке в детскую палату или звонить пойти. После неудачного (тоже удалось попробовать) отлежаться чуть подольше и по стеночке к ребенку пойти. И плевать, что сонная и заторможенная - это быстро проходит, да и нестрашные это совсем ощущения, просто сонные, зато потом бодрая.

Ну ее, эту эпидуралку, с отсроченными головными болями и отнимающимися ногами. Я лучше еще раз под общий наркоз к хорошему анестезиологу схожу.
05.06.2003 14:52:48, Stella Polaris (22-я)
а почему против эпидуралки 04.06.2003 21:47:44, Ирико
Березка
1. Эпидуралка обязательно
2. Хороший анестезиолог и врач, проводящий саму операцию.
3. После родов очень желательно чтобы папа был с нами (чтобы пока я буду в реанимации деть был под присмотром и потом чтобы никуда его не отдавать).
ОФФ: Наташ, ты упражнения для переворачивания сохраняла себе? Если да, кинь на мыло, чтоб мне не искать.
04.06.2003 19:59:49, Березка
Andrjusha
я отправил . Удачи !! :-))))) 04.06.2003 20:02:11, Andrjusha
Березка
Все получила, спасибо. а Кирушка делает что-то из этого? 04.06.2003 20:25:45, Березка
Andrjusha
Думаю что да , хотя не уверен - при мне точно не делает . 05.06.2003 08:50:59, Andrjusha
Anny (37)
Главное врач, так же как и при родах. Не волнуйся, есть у тебя ведь время, перевернется малыш, одумается :)) 04.06.2003 19:52:49, Anny (37)
Andrjusha
имхо нужен хорошие : анестезиолог и хирург ... Анестезия - эпидуралка ( чтоб дитятку можно было увидеть и приложить к груди ( эпидуральная анестезия в кровь почти не попадает ) . Что ещё ... даж не знаю :-(( А !! О5-же семейная палата и дитя рядом . Вроде всё . 04.06.2003 19:27:43, Andrjusha
Kira
причем в семейной палате обязательно должно быть хорошее кресло с откидывающейся спинкой или кровать для папы, чтобы ему было где прилечь, отдохнуть. А то ведь тоже тяжело сутки на стуле сидеть :) 05.06.2003 22:09:26, Kira
mama Miya (Катя, 5.5)
офф: ого! я первый раз тут вижу такого ждущего участника конференции:))
обычно ждущие папы тут больше , чем на один (для них актуальный вопрос) не задерживаются :)
прям зауважала!
04.06.2003 22:47:28, mama Miya (Катя, 5.5)
Andrjusha
:-))) Люди все разные ... 05.06.2003 08:52:00, Andrjusha
Ой, я что-то отстала от жизни. А что у тебя случилось? У нас же вроде-бы срок с тобой одинаковый. 04.06.2003 19:24:08, K&J
Andrjusha
Деть на попу сел ... Теперь нас таких много . 04.06.2003 19:30:37, Andrjusha
У меня тоже эта проблема была. Только на прошлой недельке перевернулся, я уж и не надеялась. Может и у вас еще перевернется? 04.06.2003 19:36:36, K&J
Березка  29-30 нед
А какой срок и как узнали? Сами или врач? А то мой перевернулся - я и не догадалась, просто думала пиннаться стал меньше... 04.06.2003 20:18:22, Березка 29-30 нед
На 30-ой неделе перевернулся. Узнала элементарно - то в ребра руками пихал, а теперь - ногами. Врач в ЖК только подтвердила то, что я уже и сама знала - ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!!!!!!! 05.06.2003 10:15:21, K&J
Andrjusha
бум надеятся ! Что ещё остаётся ? :-))) Главное не унывать !!!! 04.06.2003 19:59:55, Andrjusha
*Забава Путятична
будем надеяться . 04.06.2003 19:52:39, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!