Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матерна и почки

Девочки, тут иногда писали о проблемах возникших с почками на фоне приема матерны.

Кто с этим сталкивался, напишите поподробнее.

А то меня так напугали :-(
04.06.2003 18:51:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
У меня без всякой матерны проблемы с почками возникли. Про связь почек и матерны впервые слышу, до сих пор слышала только, что у многих непереносимость на матерну в виду тошноты и рвоты. В том числе и у меня.
А как тебя напугали?
05.06.2003 10:49:14, Маленькая Ирка
А моей сестре врач не разрешил пить матерну, т.к. якобы из-за нее ребенок слишком быстро растет и прибавляет в весе, действительно, он родился 4,2 кг весом. Ей порекомендовали пить Элевит. А мой врач (у меня 35 недель) вообще против комплексных витаминов, говорит, что надо пить только те, которые необходимы - железо и кальций. Я же пью 2 таблетки витрум-кальциума утром и вечером, а в обед - Прегнавит. Он в капсульной форме, лучше усваивается. И чай для беременных хипп, тоже витаминный. 05.06.2003 10:21:06, Софьи
Я тоже фанат матерны.Мне даже не тошнило от нее ни разу.

А мама против всяких витаминов (старая закалка),вот и рассказывает мне страшные истории про других беременных.

Буду я с ней кажется ругаться :-(
05.06.2003 09:39:07, Шоколадка
mama Miya (Катя, 5.5)
дану...я с хр. пиелонефритом пропринимала матерну ровно год - ничего не случилось,даже обострения 04.06.2003 22:48:56, mama Miya (Катя, 5.5)
Anny (37)
что-то я тут такого не читала, если почки невпорядке, то Матерна то тут причем, не знаю 04.06.2003 19:50:34, Anny (37)
Andrjusha
Был опросец месяца 2 или 3 назад .. Про почки не помню - но тошнота при её приёме точно не редкость ! 04.06.2003 20:04:48, Andrjusha
тошнота была судя по опросу только у тех кто ее на голодный желудок глотал. я так тоже попадала. а если ее по инструкции пить, после еды, то все ок (фанат матерны:))) 04.06.2003 20:35:15, Fluffy
Привет !!! Прочитала тут что ты фанатка матерны...че же раньше не сказала, что ее пьешь..мне вообще то все все медики рекомендовали пить европейские витамины..почки от матерны не садятся..мамке вообще все супер...а вот акушерам и детенышу нет...многие ругаются, что от матерны для младенца много побочных эффектов..особливо при родах...а так европейская фармацея на порячдок лучше разрекламированной американской 05.06.2003 13:54:32, ymaha
Anny (37)
согласна :) 04.06.2003 21:26:40, Anny (37)
Anny (37)
про тошноту слышала, лично у меня тоже было так, но у меня токсикоз был, и конечно, когда утром выпиваешь Матерну, то и подташнить может :)) было пару раз, все остальные нормально 04.06.2003 20:09:12, Anny (37)
бред имхо. 04.06.2003 19:42:24, Fluffy
Блин.......а что за проблемы?????Может у меня тоже из за этого проблемы с прочками???я принимаю матерну уже месяца три...... 04.06.2003 19:26:49, niut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!