Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочьки, новеньких принимаете? только

Девочьки, новеньких принимаете? только я сразу к вам за помощью и советом.Срок у нас 5 нед. от зачатия, две недели назад начался кашель сильный , сухой, сначала пробовала ингаляции с травами,молоко с медом, а потом дня через 3 начала пользоватся ингалятором-биопароксом, микстурой бронхикум для беременных и продолжала ингаляции, дней через 7 сухой кашель прошел, а начался с мокротой .А вот вчера встала с утра, а у меня болит с правой стороны под грудью в ребрах при глубоком дыхании, при кашле и спать на этом боку не могу. Была сегодня у терапевта, она послушала и говорит в легких все чисто, а я так переживаю, сижу чуть не плачу,на работе напугали, говорят может быть воспаление легких и оно может не прослушиватся и ренген делать нельзя.Да, забыла написать температуры не было.
Девочки пожалуста помогите, что делать, уже был печальный опыт замершей.
Спасибо что дочитали.
04.06.2003 16:13:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Принимаем еще как ))))))))) 04.06.2003 19:54:57, *Забава Путятична
nata2703
pozdravlyaem s beremennostýu! Boli v boku eto ne superhorosho, no, pri vospalenii legkih vse-taki skoreee vsego bila bi temperatura, i voobshe bi Vi sebya ochen ploho chuvstvovali. Shodite (moe mnenie) k drugomu vrachu, chtobi legkie eshe raz horosho proslushali. 04.06.2003 18:50:45, nata2703
Посоветуйся с врачом на предмет прогреваний - горчичники на ночь, грелка, мешочек с горячей солью. Дыши над размятой картошкой, нюхай масло чайного дерева. На ночь - горячее молоко с медом. На работу не ходи, возьми больничный. Ноги и грудь держи в тепле. Узнай на счет методов повышения иммунитета - возможно, какие-нибудь свечи с вифероном помогут органиму одолеть болезнь. Дураков на работе не слушай и не паникуй - ничего страшного пока не случилось. Тебе подходят все методы, которыми лечат детей. Так что соберись и начни борьбу с болезнью! Тем более ты не только за себя бьешься... 04.06.2003 17:23:01, Witchка
..Молодец, что написала! В этом доме и стены помогают! 04.06.2003 23:44:31, Дашуля(35)
Не расстраивайся, не пугайся! Сама же говоришь - кашель уже начался с мокротами - верный признак того, что пошло на поправку. При воспалении легких температура должна быть, хотя бы 37.5. Так что не паникуй и не примеряй на себя все болячки - найдешь кучу симптомов. А теперь - поздравляю с беременностью, принимаю в наши ряды, всегда рады! Не пропадай, и пиши все новости - мы ж волноваться будем, а нам низзя:) 04.06.2003 17:14:31, Sanechka(23)
Наяда
очень не хочется писать, но все-таки решилась... Во-первых, с беременностью :)))!!! (у меня прим. такой же срок :)))) а во-вторых... мой опыт по поводу того, что ты рассказываешь, печальный :( В прошлом году летом вот ни с того ни с сего заболел бок (левый). Ни кашля, ни температуры, ничегошеньки. А ночью просыпалась от дикой боли, дышать не могла. Наделали мне кучу-прекучу анализов (думали, сердце) и флюшек и нашли диафрагмальный плеврит. Не хочется пугать, но я месяц провела на антибиотиках и кортизоне. Признаки основные были только боль, которая усиливается в лежачем состоянии (вода в плевре растекается по легкому и дышать тяжело). К сожалению, кроме как флюшка никак не выявить. Пройди все возможные осмотры, которые предложат (кровь у меня ничего не показала). Надеюсь на лучшее, буду держать за тебя кулачки. А ты обязательно рассказывай, что и как!!!!! 04.06.2003 17:03:45, Наяда
Ну что ж, завтра вечером поеду к другому врачу, будем надеятся на лучшее.
А щас буду читать про плеврит.
Все равно спасибо.
04.06.2003 17:18:17, ljuda
eka
Уряя! В нашем полку прибыло!
Не переживай и попробуй от кашля пить горячее молоко, куда добавить меда(ст. ложку), соды (1/2чайной) и сл.масла (1 ч ложку)В неберем. состоянии туда кщк и водку добавляют. Мне от кашля помогало. И грудь с горлом разотри чем-нибудь типа звездочки и тепленько укрой. Может кто кщк рецепт какой подскажет
04.06.2003 16:45:43, eka
Поздравляю с беременностью. Главное успокоиться! Насчет кашля не знаю, не сталкивалась, но терапевт же сказал, что все хорошо, не переживай! 04.06.2003 16:41:57, иринка
Насколько я знаю при воспалении легких температура как раз есть. Прямо с температуры все и начинается, может других симптомов не быть вовсе. Ии температура все время держится, день ото дня наростая.
У тебя может быть бронхит.
Ты главное не нервничай.
У меня где-то рецепт был записан от затяжного кашля, но я его точно не помню, могу дома поискать или у мамы спросить (там сосновые шишки, масло сливочное и еще что-то). Найду - завтра напишу.
Может компрессы поставить - мед на капустном листе, водочный? Все лучше чем лекарства
04.06.2003 16:38:05, Рыська
Рысинька спроси пож. рецептик, я щас готова любые способы пробовать, лишь бы помогло.Спасибо большое 04.06.2003 17:01:41, ljuda
Маленькая Ирка (26)
Добро пожаловать и выздоравливай!.. А на работе у тебя одни медики сидят?.. :-) Ты им больше доверяешь, чем терапевту из ЖК?.. Для успокоения можешь сходить к другому терапевту, пусть он тебя послушает. Если же на худой конец назначат флюрографию, то живот можно прикрыть свинцовым фартуком, непроницаемым для рентгеновских лучей.
Кстати, боль может быть и от невралгии. Но я тоже не медик. :-) Не переживай, не паникуй. Будем надеяться, все обойдется.
04.06.2003 16:38:02, Маленькая Ирка (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!