Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка (26)

ну вот и началось...

Я-то твердо убеждена, что к рождению моей детки все для нее должно быть готово. Но мое мнение не разделяют!.. Тут Пашка невзначай в разговоре спросил у родителей, не знают ли они, как в Дубну ехать. За коляской. Зачем вам так рано коляска, спросили родители. Пашка говорит: да не рано, вот Ирка с работы уходит, от машины пока что не устает, съездим, коляску купим.. На что родители безапеляционно сказали: Паша, коляску надо покупать, когда Ира в роддоме будет. :-///
Бедный Паша!.. Он не стал уж говорить, что мы, может, и не будем в роддоме, а уж если и будем, то вместе..
Как бороться, ну как?.. Ясное дело, что мы все сделаем по-своему, но не хочется, чтобы был на этой почве конфликт.. А живем мы вместе с родителями, и скрыть наши действия не удастся, а как их переубеждать - ума не приложу..
04.06.2003 13:58:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы коляску покупали где-то за месяц до родов, И кроватку тоже. Я так считаю, что если веришь во всякие там приметы типа "не покупать заранее", то и не надо себя пересиливать и что-то покупать. А если не веришь, то получай удовольствие от покупки приданого. А родственникам необязательно всё показывать, чтоб не нервничали. Пусть лежит себе потихонечку. Меня вот помнится с вязанием доставали, мол нельзя вязать во время беременности и всё тут. А я получала такое удовольствие! А к рождению малышей были готовы всяческие чудесные вещички. 04.06.2003 17:02:36, Ивка
А у меня на 10 неделе случился, видимо, взрыв эндорфинов. Ведь именно этим гормоном объясняют повышенное рвение делать ремонт, покупать покупки малышу и т.д. Я никого не слушала и постепенно закупала всяко разное. Сначала родители меня пытались придержать (боялись тонуса и сопровождающих беременность неприятностей) , но поняли бесполезно. Так кому в результате пользоваться кроватками, колясками, молокоотсосами и проч., наверное нам , а не свекровям и родителям. Закупать это в последний момент папашам тоже не вариант, могут пропихнуть то, что не пригодиться.
Кризис покупки прошел, сейчас уже ничего не хочется прикупить, однако я так спокойна и довольна, все что я хотела, то и получила.
04.06.2003 16:07:20, золото
avgustinka
а у меня мама первая купила футболочку, не смогла удержаться, говорит:-) Правда, забирать мы ее не стали, но нам уже похвастались:-) Я считаю, что на первое время надо однозначно купить все заранее, особенно кроватки с колясками. Сейчас их очень много и выбирать надо именно тебе, а не бабушкам. Да и какая это нервотрепка - носиться в те дни, пока ты в роддоме и все это покупать - жуть! Обязательно что-нибудь не купят или купят чего-нибудь не то... Все должно быть под контролем! И если это родители мужа, то пусть он с ними и поговорит, что вы будете делать так, как считаете нужным - взрослые уже! 04.06.2003 15:12:28, avgustinka
Лично мы купили коляску за неделю до предпологаемой даты купилм, а кровать пораньше, но собрали тоже дня за 2. Очень хотелось купить еще как тест сделала, но не стали загадывать. Трудно с родителями жить, сочувствую... 04.06.2003 14:33:19, Ирико
IMPochka (25)
у меня свекровь говорит, что типа тоже не покупайте, у нее все есть:) (да-да, представляю), но мы с ней не общаемся практически, все это через мужа передается.
А вот мои родители, когда я им показываю вещички, прикалываются и радуются. В общем пусть попробуют что-то мне сказать:)
04.06.2003 14:19:02, IMPochka (25)
Маленькая Ирка
Ага, мне свекровь тоже говорила, чтобы мы коляску не покупали, потому что у них Пашкина еще на балконе сохранилась... :-))) Ндааа.. Я подозреваю, что Пашкины соски тоже где-то заныканы и будут нам предложены. А то чего деньги зря тратить, все же есть. :-) 04.06.2003 14:24:33, Маленькая Ирка
Ир, я когда название топика прочитала, решила, что у кого-то роды начались. :)
А на счет родителей - не обсуждайте эту тему, делайте, как считаете нужным. Будут возражать и критиковать ваши действия - скажи, что тебя очень огорчает их позиция и ты была бы им благодарна, если бы тебя и будущего внука не нервировали по столь ничтожным поводам, как суеверия.
04.06.2003 14:13:24, Witchка
присоединяюсь..и еще от себя добавлю- есть такая ПРИМЕТА -первую вещичку должны подарить. так вот мне мама на новый год подарила носочки после чего я всем гордо объявила что СОГЛАСНО ПРИМЕТАМ т е п е р ь уже можно закупаться вещичками:))))вот, всем хорошо) и приметы соблюдаются, и все готово) 04.06.2003 14:26:57, Fluffy
Маленькая Ирка
Да, как-то я промахнулась с названием.. :-) фигня началась, в общем. :-)
А у тебя мнение родителей с твоим мнением не расходится?..
04.06.2003 14:15:12, Маленькая Ирка
Да я как-то не интересовалась даже... :) Не то чтобы всегда - например, на известие о купленных путевках мама сказала, что на моем месте она конечно никуда бы не ехала, но все же не сомневается, что море и авиаперелет не нанесут мне вреда. Свекровь от нас далеко, а муж сперва тоже имел какие-то предубеждения на счет покупки вещей заранее, но как-то сам переубедился в процессе беременности. :) Наверное, увидел мой список и отказался от мысли купить все это самостоятельно. :) 04.06.2003 14:25:46, Witchка
Mash
Так зачем скрывать - я своим сказала, что хочу, чтоб все было готово и точка. А их предрассудки - это их проблемы, а не мои. Мы их не просим ничего покупать - сами ездим, сами покупаем, сами привозим. Ну что они тут могут сделать в такой ситуации? Да ничего. :) 04.06.2003 14:06:15, Mash
согласна полностью 04.06.2003 14:45:06, Ирико
Маленькая Ирка
А они что?.. Не скандалили?.. Не обижались?.. 04.06.2003 14:15:38, Маленькая Ирка
Mash
Нет, а с какой стати? Они меня растили - как они считали нужным. Я своего ребенка буду растить и воспитывать по своим принципам.
Да, периодически мне говорят - а в наше время все было по другому - ничего заранее не покупали... И все... А я отвечаю - а сейчас все всё покупают. И все! :))

04.06.2003 16:38:25, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!