Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ILMA

хочу вас всех повеселить..

"повеселить" в одной кавычке наверное. Была я здоровая и нормальная ходила в ЖК где мне ничего не прописывали и не просили делать и спокойненько консультировалась в Сеченова у хорошего доктора. Делала УЗИ которое показывало что все очень хорошо, и тут наступил час Х - пришло время делать плановое УЗИ в ЖК в 19 недель. Ждала еще так, думала вот наконец узнаю кто же там сидит. Прихожу... и по полной программе, тонус 3, миома, раскрытие на 14 мм, УГРОЗА НЕВЫНАШИВАНИЯ.Хорошо я не склонна к истерии и моя приятельница, доведенная врачам из ЖК до сильно преждевременных родов, меня предупреждала, что ничего хорошего они там не говорят. В общем отбрехалась, написала отказ и рванула в Сеченова. А вот тут - самое смешное: раскрытия нет и тонуса нет(правда последнего на базе быстро сглотнутого гинипрала). Все у вас хорошо прекрасная маркиза. Пришла в понедельник в ЖК и вот уж поглумилась я над врачихой, которая скакала и прописывала ровно то, что по моим словам мне сказали в Сеченовке. И вот теперь я думаю, мож на них в МИнздрав накатать, на всех этих из ЖК, любезных баб, которые беременным барышням нервы мотают. Причем я в процессе писания отказа так и сказала, что ничего же не будут делать в больнице вечером в пятницу, а она мне, да вы не доносите, да типа можете попрощаться. Грушу повешу, боксерскую, напишу на ней "ЖК 1"
04.06.2003 10:10:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у кого Вы наблюдаетесь в Сеченова?
Я просто тоже там:)) И уже второй раз:)))) Мне ооочень понравилось...
Не переживайте, все будет хорошо!
04.06.2003 14:33:09, Fatale
Утка
я одного не пойму: на каком основании они раскрытие определили, для этого нужно влагалищным датчиком смотреть. или они руками определяли? ведь руки "видят" только наружный зев...а раскрытие определяется по внутреннему. неужели в ЖК есть влагалищный датчик? хотя...и укорочние шейки, даже на УЗИ в Сеченовке, не есть повод расслабляться. сама вон со швами лежу:(( 04.06.2003 11:57:24, Утка
ILMA
внутреннее- по узи, но не трансвагинальное, а обычное, сказали что не будут датчиком во внутрь при таком тонусе, а наружное реально руками, а укорочение тоже разное бывает 04.06.2003 12:40:55, ILMA
Утка
нет, не разное: важны размеры, а их только по УЗИ можно определить. для первородящих критичной считается длина - 3,2 см, а для повторно родящих - 2,9см. я уже со своей проблемой столько наизучалась, и в р/д наборолась, чтобы они зашивать стали, т.к. они руками "видели" что все ОК и шейка состоятельна, а когда зашили со скандалом, то при зашивании оказалось, что внутр.зев уже на1.6 см раскрылся:(( так что без вагинального УЗИ сделать такое заключение объективно невозможно. 04.06.2003 13:32:29, Утка
С Сеченова тоже надо быть поосторожней. Не все врачи и специалисты там хорошие. Знаю по собственному опыту. Когда забеременела, тоже вроде у них начала наблюдаться, но... "не выдержала душа поэта":), убежала в 4 роддом. 04.06.2003 11:45:46, Irikosha (24)
Маленькая Ирка (26)
Блиин.. с ума сойти можно!.. Слава Богу, что ты сразу пошла в другое место перепроверяться, это ж надо же!..
Ну что ж, в очередной раз подтверждается, что консультироваться нужно с несколькими врачами (и каждый при этом скажет разное), а решение принимать самостоятельно..
Неужели с раскрытием можно так ошибиться?.. Нда..
04.06.2003 10:30:54, Маленькая Ирка (26)
ILMA
как мне сказали в Сеченова это может показаться на фоне укорочения шейки, но меня в приемном в 10 вечера так недвусмысленно споросили про толщину пальцев у того человека в ЖК который поставил мне раскрытие не только по УЗИ. Все было плотно и хорошо закрыто. К сожалению решение самостоятельным быть не может все равно приходиться кому то поверить на слово, врачи в ЖК получают не только что то за "плохие диагнозы", они снимают с себя ответственность когда вы лежите и паритесь в больнице, как я поняла процент действительно нужных госпитализаций очень низок. А мой врач в Сеченова мне сказала, что если вам очень хочется я конечно могу вас положить, но и с 2 см мы не кладем и не зашиваем, это не нужно. Предупреждавшей меня приятельнице поставили так диагноз "воспаление плаценты", она чуть с ума не сошла. Я не знаю на самом деле чем все закончится поскольку врач в ЖК, мой по району, будет через 2 недели и угрозу мне ставила не она, а дежурная, а Сеченова с 25 будет закрыта до конца августа и где я буду искать успокоения -один бог знает. И теперь я все время трогаю живот и прикладываюсь, мне все время кажется что что то не так, а до этого я вообще не задумывалась о наличии беременности, она протекала бессимптомно, вот 04.06.2003 10:47:19, ILMA
Утка
вот это уж они вам лажу прогнали: если в 19 недель раскрытие 2 см, то что будет в 30? ведь при нарушении запирательной функции шейки матки, внутренний зев открывается под весом плода:(( я сама лежала с девочкой в больнице, которой в Сеченовке швы наложили только при обнаружении укорочения шейки. зато всю беременность она нормально, уверенно сьбя чувствует: швы легли нормально, в нужный срок, и она ходит, а не как я: лежу:(( 04.06.2003 12:02:01, Утка
Господи, что же это такое? У меня иногда ощущение, что их хлебом не корми, дай работу себе придумать - выписала за день несколько таблеток, испортила настроение нескольким беременным - день прожит не зря. Мне сегодня тоже в ЖК идти, готовлюсь целый день) 04.06.2003 10:39:31, Маруся27
Oker
Совершенный off. В Лунево-то не собираетесь? Мы неделю прожили, заскучали, в Москву прикатили :-) 04.06.2003 10:38:45, Oker
Маленькая Ирка
Щас я с работы уволюсь (от слова воля!), зюбья вылечу, погода получше станет - и поедем. :-) 04.06.2003 11:16:18, Маленькая Ирка
Ксеня
Я сторонник борьбы с этими поликлиниками и ЖК, но в данном случае не будет ли тебе еще нервотрепка? Вот если бы был человек, который спокойно писал бы бумаги в нужное место на всех этих врачей, ходил бы и трепал им этим нервы, вот это был бы идеальный вариант. Я пыталась сама их воспитывать, но я очень при этом начинаю дергаться и нервничать, поэтому это не выход. Можешь для успокоения души проконсультироваться с юристами в спец конфе на семье как тебе можно наказать врача 04.06.2003 10:30:49, Ксеня
Milochka
У меня было то же самое, месяц назад. Сдуру согласилась УЗИ в ЖК сделать - впервые за две беременности. Результат: "у вас тут не видно ничего, маловодие, ребенок в тазовом, преждевременное старение плаценты, неравномерное развитие". Через две недели на другом УЗИ плацента резко помолодела, маловодие пропало..
Может, им доплачивают за "недобрые" диагнозы?
04.06.2003 10:26:30, Milochka
Девчонки, подскажите плз, какие ощущения, когда малыш начинает двигаться. У меня 17 неделька вчера что-то почувствовала, сегодня мучаюсь то или не то!!!! 04.06.2003 10:45:24, Sonkin
Слышала, что когда малыш начинает двигаться, чувствуешь какие-то пузырики, но у меня другие ощущения!!! 04.06.2003 10:51:52, Sonkin
Мне тоже месяц назад в ЖК миому УЗИстка выявила и так радостно об этом заявила. Я на следующий день в больницу ложилась, там сделали узи и сказали, что если и есть миома, то у нее в одном месте (врач там не скупился на комплименты ЖК-узистам)))))) 04.06.2003 10:43:34, Маруся27
Маленькая Ирка (26)
Скажи фамилию УЗИстки, плз.. Чтоб знать, к кому не идти..
Странно, я вроде слышала, что у нас там хороший аппарат стоит, современный. ВИдать, аппарат поставили, а врачей им пользоваться не научили. :-) То есть ты напрасно на сохранении лежала?..
04.06.2003 11:22:09, Маленькая Ирка (26)
Я сегодня пойду на прием и загляну посмотрю фамилию узистки, и скажу тебе, лады? 04.06.2003 11:35:51, Маруся27
НЕ, лежала не напрасно, тонус таки был. А узистка работает по четным вечером, фамилию не знаю и аппарат если честно у нас не ахти, новый-то купили, но он стоит в уголке и им не пользуются, я приноровилась делать узи в Диламеде-дорого, но качественно, а наша 2 минуты, фраза плод жив и все ) 04.06.2003 11:34:36, Маруся27
Лелечка
Маша, а ты к кому в Диламед ходила? 04.06.2003 11:38:47, Лелечка
К Будиловой Наталье Александровне, она там лучший спец по УЗИ и приятная тетенька в плане консультации акушерской. 04.06.2003 11:50:05, Маруся27
Лелечка
Ясненько. А я - к другой. Но по-моему они там все спецы. Так здорово настроение поднимают!!! Люблю туда ходить ради положительныхх эмоции и УЗИ всегда там делаю. 04.06.2003 11:54:15, Лелечка
Это правда, с ними очень приятно общаться, после ЖК просто отдых, первый раз пообщалась с нормальным геникологом, который не стращает, а общается с тобой как с женщиной. Надеюсь через них попасть в свое время в 8 роддом рожать)))) 04.06.2003 12:00:58, Маруся27
Лелечка
Удачи!!! Маша! А ты с ними контракт заключала, или ходишь по мере надобности? 04.06.2003 12:07:00, Лелечка
Я хожу по мере надобности, в ЖК меня вроде не обижают, но узи у нас ужасное просто.
И тебе удачи)))))))))))
04.06.2003 12:14:10, Маруся27
Andrjusha
По моему почти во всех ЖК собрались невостребованные страховой ( платной ) медициной троешники ... которые на фоне слабых знаний по профессии ещё и перестраховщики страшные :-(( 04.06.2003 10:31:05, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!