Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамара

Хочу, но не могу...

Девочки, помогите!
Хочу второго по горячим следам (хотела разницу 1.5-2 года, но уже не выходит). Дите никак не хочет отучаться от груди, остались вечернее, утреннее и ночные кормления. А месячных все нет и нет. Тесты покупаю регулярно - ничего обнадеживающего. От ночных кормлений моя барышня (год и 3) откажется только если отлучать совсем. Пока кормлю ночью, скорее всего не забеременею. Вот я и думаю - отлучать или подождать со вторым? И хочется, и колется, и детку жалко (любит она сисю нежною любовью :))
28.09.2000 21:36:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, нашла ваш топик. Поняла, что если пропустить несколько кормлений, то может произойти овуляция. Попробую, когда начну прикармливать с 6 месяцев. Кстати, а ночью я не кормлю уже - детка спит до утра. 03.10.2000 14:45:25, Коровка
У меня есть одна знакомая она родила уже третьего ребенка подряд разница между ними меньше года, и все время кормила грудью, а с месячными у нее всегда были проблемы. А ночные кормления в этом возрасте мне кажется уже не нужны, сестра с рождения не кормила ночью, ей педиатр посоветовала 29.09.2000 17:11:03, Галчонок
kukusya
А что она делала, если дите ночью кушать просила? 29.09.2000 22:37:05, kukusya
Не поняла! Я до сих пор кормлю старшую грудью (без перерыва) ей год и 9, а младшей месяц:))хотите беременить- беременейте, грудь-то тут при чем? 29.09.2000 01:57:14, Анна!
Тамара
При том, что при кормлении (особенно ночью) выделяются гормоны, подавляющие овуляцию. У кого-тот больше, у кого-то меньше, у кого-то через 2 месяца после родов цикл восстанавливается. А у меня все никак. Моя врач сказала, что при таком режиме и до 2-х, и до 3-х лет могу не забеременеть (хотя, как метод предохранения кормление грудью хорошо работает в среднем пол-года). Вот я и думаю: не пора ли отлучать дочу. 29.09.2000 03:30:08, Тамара
Я тоже кормила ночью и днем и месячные не на чи на лись,но в один прекрасный момент я почувствовала тошноту-у меня уже было около 10 недель! Так что не волнуйтесь и обязательно продолжайте кормить всему свое время! 29.09.2000 10:15:37, Таня
У меня ничего не восстанавливалась, пока я полностью не отлучила от груди - в год и три месяца начался первый цикл после родов
28.09.2000 23:19:35, Надя
А я так и не дождалась месячных:)) 29.09.2000 02:00:29, Анна!
Тамара, попробуйте прерваться на 1-2 дня в кормлении, накопите молока для детки заранее - мне помогло, в смысле,менструация началась. 29.09.2000 00:22:16, Анчутка№2
Тамара
Так ей, насколько я могу судить, не столько молоко важно, сколько сися. Стоит мне начать переодеваться, она уж тут как тут: смеется, показывает пальцем, говорит "си-си". Мне иногда даже обидно: кажется, что меня она любит как необходимое дополнение к любимой кормушке. Есть еще одна проблема: соску она не берет, бутылку тоже. Так что, если просыпается ночью, единственный способ ее снова уложить - грудь :( 29.09.2000 03:20:59, Тамара
Моей дочке тоже сися нужна, она даже сердится, если не даю:)) 29.09.2000 17:40:54, Анна!
Тамара!
Прислушайтесь к совету папы. Сейчас моя дочь уже взрослая. А вот когда была маленькой, как ваша малышка, у нас с женой были аналогичные проблемы. Жене нужно было выходить на работу, а тут манюня с кормлениями... Сисю ей нужно утром и вечером, да и в обед тоже "запивала" обязательно. Мы за неделю справились вот так. Жена уходила на работу, сцеживала молоко перед тем как уйти. Ребенка оставляла бабушке. Та с ней занималась все время и отвлекала ее. Вечером жена едва прибежит домой, скорее сцеживаться, молока накапливалось много за день. А манюня теперь уже хотела сисю только ночью (мама спала вместе с ребенком). А потом и совсем отлучилась через неделю. Жена потихоньку пила чай с шалфеем и молока стало приходить меньше. Вот так и вышли из положения.
Удачи и не отчаивайтесь.
Папа дочери вот уже 12 лет.
29.09.2000 10:37:33, Father

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!