Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про коляски

Делюсь со всеми находкой (да не сочтет модератор мое сообщение за рекламу). Зашли мы с Ксеней в пятницу в Детски мир. Там стоят дубнинские коляски, ну по о-о-чень низкой цене. Правда, пощупать-потрогать да и толком рассмотреть мы пока(!) не успели, но сайт их я откопала. Единственное, что меня в них смущает, это действительно ли у них такие уж приспособленные к России по проходимости и надежности колеса? Внешне, по-моему, не уступают польским.
02.06.2003 15:17:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Нормальные - прочные и надежные коляски, нам такая досталась от друзей,откатались в ней полгода, сейчас передаем уже 4-му пользователю ;-). Никакого пластика внутри, все хорошо, только тяжеловаты они. 02.06.2003 21:45:38, Светлана
а какая у вас модель? Мне понравилась "Волжанка". А тяжесть наверняка за счет никелевых рам, но я такие и хочу. Вес у них примерно 21-22, к слову cam-овские весят также (21-23). 02.06.2003 22:35:22, ворчушка
Девочки, а ссылку сбросьте, пожалуйста. Интересно стало:) 02.06.2003 18:02:03, Irikosha (24)
www.apex.dubna.ru 02.06.2003 20:18:09, ворчушка
Ксеня
Разнесли нашу находку в пух и прах? 02.06.2003 15:54:09, Ксеня
ничё, мы ешо сами её пошупаем-потрогаем, тогда уж выводы и сделаем:-) 02.06.2003 15:57:40, ворчушка
И потом нам расскажите, пожалуйста! :))) 02.06.2003 16:21:24, ТД
а как же! отчет в конфе - святое дело:-) 02.06.2003 16:33:49, ворчушка
Ксеня
Только давай, когда я в отпуске буду. А то я на работе в мыле, некогда и английским заняться(( Уже перед училкой неудобно, на прошлое занятие я не пришла, сил не было после работы. А завтра опять идти, а я уроки не сделала((( 02.06.2003 16:15:27, Ксеня
я, кстати, предлагаю также решить вопрос с посещением бассейна. 02.06.2003 16:35:24, ворчушка
Ксеня
Поддерживаю!
(прям как на партсобрании). Но у меня нет купальника и прийдется что-то придумывать с эпиляцией, во какая проблема(((
02.06.2003 16:40:06, Ксеня
Первый вопрос у меня тоже не решен: боюсь, что в слитный не влезу, а вот враздельном смущает меня размер верхней части:-) но надо померить.
А второй вопрос, вернее проблему,я решила на прошлой неделе, достав из шкафа жуткую вещь (подаренную мужем:-)) под название электроэпилятор:-))
02.06.2003 16:48:19, ворчушка
Ксеня
Ну, ты меня видела - животик у меня не очень большой. Но хочу сказать, наклоняться он мне мешает, в ванную я сажусь с трудом, а как я эпилятором ноги обрабатывать буду - вообще загадка(( Надо попробовать 02.06.2003 16:53:28, Ксеня
:-)) а я ставила ногу на табурет и наклонялась как бы боком, чтобы н живот не давить, а то уж очень неприятные ощущения. 02.06.2003 17:03:11, ворчушка
Ксеня
Позы, чувствую, будут пикантные!)))))) 02.06.2003 17:08:12, Ксеня
да уж:-))) успех в пип-шоу был бы гарантирован:-)) 02.06.2003 17:12:20, ворчушка
Вот как уйдешь в отпуск, так мы как-нибудь пораньше до занятий встретимся и изучим весь ДМ вдоль и поперек, а потом пойдем на курсы расслабляться:-) Тебе вроде всего пара неделек осталась? 02.06.2003 16:33:15, ворчушка
Ксеня
Лен, мечтаю днем и ночью!!! Хочу с 16-го июня пойти. Я так не высыпаюсь, это просто катастрофа! Мечтаю поспать, помечтать, пошить, наконец-то заняться подготовкой к появлению малышика. А то кроватки-коляски не выбираю, одежки тоже, прям несерьезно как-то(((( 02.06.2003 16:38:42, Ксеня
да уж! хороша себе мамашка будущая:-)) уся в работе с головой. Ничего, ещё пару неделек и... вот она долгожданная свобода:-) 02.06.2003 16:50:37, ворчушка
Ксеня
Да я бы забила, да начальство сбесилось!
Расскажи мне методики - как правильно готовить перессказ по английскому?
02.06.2003 16:56:33, Ксеня
у-у-у, злодеи! меня наоборот как-то меньше стали дергать, аж как-то скучно иногда: я привыкла к бурной деятельности. А то сижу себе потихоньку перевожу.
Интересно, что за методики пересказа ты хочешь услышать?:-)) Слова из текста выучила незнакомые? Лучше учить в словосочетаниях. Планчик прикинь (текст ведь разбит на абзацы не просто так) и старайся рассказать как можно ближе к тексту (пока, мне кажется, это лучше всего), только не пиши пересказ на бумажке. А главное не мысленно тренируйся, а вслух.
02.06.2003 17:10:46, ворчушка
Ксеня
А как учить слова? Писать или нет? Или читать, а потом писать? Просто у меня процесс обучения построен бестолково, вот я и интересуюсь как правильно и оптимально. или все равно? 02.06.2003 17:29:56, Ксеня
Один из способов: делай небольшие карточки: с 1 стороны слово или лучше словосочетание на инглише, с другой - перевод. Сначала в одну сторону проверяешь себя (например, с русского на англ.), затем в другую. Откладываешь те, которые уже хорошо запомнила. всё это можно делать, например, в метро по дороге на работу или обратно. Да и в течение дня желательно к ним обращаться. 02.06.2003 17:38:19, ворчушка
Ксеня
спасибо за совет! я побежала домой, а то заболеваю, горло болит((( Завтра жду тебя в инете (правда, если опять загрузят, то я буду эпизодически тут появляться) пока! 02.06.2003 17:41:50, Ксеня
до завтра! Горло лечи. 02.06.2003 17:49:09, ворчушка
тут в сауне страшилку рассказали: идет девочка по улице и вдруг видит, стоит коляска, короб перевернут, а на проезжей части что-то копошится и возле этого комочка суетится женщина. Оказалось, короб отвалился неожиданно - и ребенок выпал, разбил лицо...хорошо, машины не было...тутже вызвали Скорую...Коляска была дешевая итальянская. 02.06.2003 15:48:37, ТД
Milochka
Это может случиться с любой коляской, если ее не закрепить или закрепить неправильно. В любом случае, крепления проверяются при покупке и при каждом выходе из дома - это норма. 02.06.2003 16:36:12, Milochka
не встречала я что-то дешевых итальянских, хотя кому как.
А страшилка из серии шёл дяденька по улице, а ему кирпич на голов упал:-) Это же не статистика, а явно из ряда вон выходящий случай.
А русская кстати может быть дешевой только потому, что покупая импортную вы помимо цены коляски оплачиваете и её доставку в Росси.
02.06.2003 16:02:27, ворчушка
Так что в дешевых колясках кроме колес нужно крепление короба и вообще устойчивость проверять (у нас кочек больше, чем дорог!) 02.06.2003 15:52:17, ТД
это надо проверять у всех колясок и скорее у импортных. Им там такие внедорожники как у нас не требуются. А про дубнинские пишут, что они приспособлены к российским условиям. 02.06.2003 16:07:19, ворчушка
Milochka
Это те, у которых вместо короба пластиковая внутренность? 02.06.2003 15:19:11, Milochka
не знаю, я ж говорю, что рассмотреть-потрогать не удалось пока. Самлй очень интересно услышать отзывы. 02.06.2003 15:23:14, ворчушка
Milochka
Я щупала на рынке отечественные коляски, дешевые достаточно (тысячи 4-5, кажется), на толстых колесах и с пластиком внутри. Всем понравились, кроме пластика. Во-первых, мне просто непонятно, зачем ребенка в тазике катать. Потом, боюсь, он может трескаться, если вдруг с коляской что случится (при перевозе в машине, например, или там в лифте). И, наконец, коляска сама тяжелее будет. А так она очень похожа на польские коляски - у меня с первым была такая, так что я их знаю достаточно и особой разницы не нашла. Но пластик - не хочу :-( Буду покупать дороже, но с обычным твердым коробом. 02.06.2003 15:28:34, Milochka
к вопросу о пластиковом коробе: нашла недешевую импортную коляску (см. ссылку), а короб у нее пластиковый. так, может, он такой у всех? 02.06.2003 16:04:29, ворчушка
Milochka
В основном у них внутри или просто материя+синтепон или твердая основа еще проложена. Но это не ТАКОЙ пластик (в данном случае у меня реально была ассоциация с детской пластиковой ванночкой) может, тоньше и мягче, поэтому не производит такого впечатления. Хотя в целом - да, симпатишно :) 02.06.2003 16:35:03, Milochka
на сайте,к сожалению, про них написано не очень подробно, только вот что:
"Комфортабельные, адаптированные к российским условиям.
Внешние и внутренние обивки выполнены из экологически чистых, хлопчато-бумажных невыгорающих тканей с водотталкивающей пропиткой, не накапливающих статического электричества.
Шасси колясок покрыто порошковыми красками, устойчивыми к механическим и атмосферным воздействиям.
Колеса из морозостойкого полипропилена.
Шинки из вспененной пластмассы, устойчивы к истиранию, морозостойкие.
Предохранительное кольцо позволяет уменьшить габаритный размер коляски при размещении в лифте.
Легкосъемный кузов и колеса позволяют перевозить коляски автомобильным и железнодорожным транспортом."

Если вы говорите, что российских внутри пластик, то что же, например, у польских, итальянских (нравятся они мне, но цена ого-го)?

ЗЫ: У меня подруга скоро будет рожать в Дубне. Я вычитала, что у них всем первородящим дарят коляски. Так что надеюсь получить отзывы, как говорится, из первых рук.

02.06.2003 15:38:50, ворчушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!