Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кроватку

Прочитала в реге у Mash список вещей (за что ей большое спасибо). Мы покупками вплотную ещё не занимались, пока только инфу собираем. Есть вопросы: 1. я всегда думала, что или дно опускается или передняя решетка. А что бывает и то и то?
2. "без лака и краски" - это значит просто обработанное дерево без покрытий вообще?
3. для чего прутья вытаскивающиеся нужны?
02.06.2003 14:04:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дусик
Мы сразу прутья вытащили, Данька сам туда залезает и вылезает сам (2 года). 02.06.2003 23:31:43, Дусик
fri
1. Дно опускается - чтоб ребенок не вывалился, когда вставать научится. Бок опускается - чтоб удобно ребенка доставать было.
2. Не знаю, у нас в России одна кроватка была просто деревянная, а вторая - деревянная, но скользкая и блестящая, а тут у нас одна просто деревянная, а другая белая крашеная.
3. Никогда не видела и зачем - не представляю:)
02.06.2003 16:22:09, fri
Ксеня
я к тебе внизу прорывалась, а ты ноль внимания((( Спасибо за письмо. Как продвигается пошив сарафана? Может тебе его на меху сшить?)))))))))))))))))))) 02.06.2003 14:56:28, Ксеня
Ой, Ксеня, прости, может, пропустила:-( У нас сегодня инет такой глючный, я иногда никак не могу сообщение отправить.
Сарафан сказали в течение пары недель будет готов. Я лелею надежду, что всё-таки придется его поносить:-)) Мы ещё наметили платьице и кофточку. Моя портниха пришла к мысли, что можно сделать так: шьешь как бы простое платье, а спереди делаешь от груди клинья, которые потом и убрать можно.
02.06.2003 15:09:16, ворчушка
Ксеня
Ну, это круто! Я конечно швея еще та, поэтому действую грубо по описанию и по выкройке. НА выходных кроила платье, такое офисное, типа футляр. Но тут пришли морозы((( 02.06.2003 15:52:17, Ксеня
морзу уйдут:-)) максимум через недельку. так что в нарядах ещё пощеголяем. А у портнихи моей сплошные идеи, я иногда не успеваю за полетом её фантазии:-) 02.06.2003 16:11:15, ворчушке
Anny (37)
1. Дно опускается, когда ребенок начинает стоять в кроватке, а решетка опускается, чтобы легче было вынимать совсем ещё крошечного из кроватки или когда кроватка стоит вплотную к вашей.
2. У нас покрыта вроде лаком, но слой очень маленький кажется, если будет его грызть есть специальные силиконовые насадки.
3. Березка уже ответила :)
02.06.2003 14:12:39, Anny (37)
спасибо:-) всё уяснила 02.06.2003 14:21:46, ворчушка
1,бывает и то и то, в плане дна и решетки. у меня такая, могу картинку показать. отечественная.
2,без лака и краски- просто без покрытий,ага. а вообще имхо можно с лаком и краской потом еще на верхнюю поверхность купить такую силиконовую накладку и нехай грызёт малявка скока влезет.
3,прутья вытаскивающиеся- чтобы вылезать было сподручнее. они как-то очень быстро научиваются вылезать через верх, так это зрелище обычно не для слабоневрных:)))
02.06.2003 14:10:59, Fluffy
да-а.. ну и темнота я:-) Кинь ссылку про кроватку и цену, плиз.
И ещё: вы наверняка уже всем закупились. Так какая примерно сумма (конечно, всё это плюс/минус) получается, с учетом мелких покупок и крупных (коляска, кроватка, кенгурушка, автокресло)?? А то я боюсь, что, когда мы этим займемся вплотную, будет небольшой шок:-)
ЗЫ: как нос твой и голова? получше?
02.06.2003 14:17:22, ворчушка
ссылка внизу.там посмотри список, в списке если кроватку ткнешь тобудет картинка с описанием.в том инет-магазине яя и покупала.

про сумму ничего не могу сказать- тк мне почти все купили отдали по наследству либо купили мои родители, мы в этом плане пробалбесили все закупки, только крупняк и аптечку сами покупали. н сайте там список такой, минимальный, у меня по-моему раза в два минимум уже больше всего....

короче- коляску мне подарили, автокресло с рук 2500, кенга 1500, кроватка 150 баков вместе с матрасом, постельное белье -балдахин-и тд. около 2000.
Конверт большой на выписку 900 рублей в ашане.
Одеялки рублей по 300. Кофточки-ползунки сильно от качества цена прыгает, в среднем по 100-300 рублей...Все, точнее не скажу))
02.06.2003 14:36:50, Fluffy
Березка
Я только про 3-й пункт знаю - чтобы ребенок, когда уже подрастет, мог сам залазить и вылазить. Наш, например, под утро к нам в постель приходил, мы иногда и не просыпались даже :-)) 02.06.2003 14:07:43, Березка
типа двери в кроватку получается:-)) здорово! 02.06.2003 14:19:27, ворчушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!