Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выделения с кровью

У меня 6 неделя беременности (4 -ая от зачатия), пока все шло спокойно. А вчера вечером увидела выделения с кровью:(((( она такого темно-бурго цвета перемешана с выделениями. Разнервничалась я, все ночь бегала наблюдала сколько выделяется. Похоже что один раз вечером выделилось, а ночью уже остатки выходили. Утром позвонила своему врачу,она сказала что пока волноваться не надо такое бывает на ранних сроках. Надо понаблюдать. А я все таки волнуюсь:(( у меня был печальный опыт замершей на ранних сроках уже один раз. Правда в тот раз я и не знала что беременна, а в этот планировала-готовилась-пила витамины. Вот .. переживаю. Может что то сделать надо? Может у кого было так? Поделитесь?.. Что
02.06.2003 12:27:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на маленьких сроках тоже выделения были. Разные.... Сначала сукровичные, потом розоватые. Последний раз (на 12 неделях) были темно-коричневые (как в конце месячных). Но всегда понемногу. Лежела на сохранении (на сроке 7 недель), прописали Дюфастон, Дицтнон и Но-шпу. Сейчас (ТТТ) вроде ничего (срок 15 недель) 02.06.2003 14:36:58, Ksus
анчик
То же самое наблюдалось на 5-й неделе. УЗИ показало начало выкидыша (гипертонус задней стенки матки). В ЖК сказали, что на таком раннем сроке не сохраняют, согласились на госпитализацию только после того, как встала на платный учет (м.б., такая форма вымогательства?). В больнице были сделаны анализы, хотя еще до больницы смотрящие врачи предполагали, что идет гормональная недостаточность. Анализы недостаточность подтвердили. Сильно не люблю больницы, поэтому у каждого врача (трех за день обошла - участкового, платного и друга семьи) выясняла - насколько необходимо укладываться на больничную койку. Все в голос заявили - нужно, так как выкидыш может развиться за часы. Не знаю, обошла ли меня беда стороной или действительно срочное медикаментозное вмешательсто помогло, но выкидыш сошел на нет, малышу через неделю 9 месяцев:-))В больнице врач сказала, что 5 недель - критический период, клеточка внедряется в стенку матки. Внедряется активно, как бы "ввинчиваясь", разрушая рыхлый эндометрий, набухший от крови (это ведь как раз период менструации). Кровавые выделения исходят как раз из того места, где клетка имплантируется. Но эти выделения должны быть непродолжительными. Бывает, что сразу "зацепиться" клеточке не получается, она еще раз пробует. И еще - пока есть силы, если можно так выразиться, и время. И важную роль в том, чтобы внедрение произошло, играет правильный гормональный фон. Поэтому, ИМХО, конечно, но ждать три дня ну сильно рисковано. Не лучше ли будет выслушать мнение хотя бы еще одного специалиста? 02.06.2003 14:06:09, анчик
nata2703(27)
u menaj nachalilis gde-to s 10 nedeli i prodoljalis do 20. Po analizam vse bilo normalno, no vse ravno profilakticheski pila progesteron (Utrojestan) i metacin i staralas otlejivatsya (poslednee ne udavalos). Nikot tak i ne skazal tochno otchego, predpolojitelno placenta nizko bila. V obshem, k vrachu sovetuyu shodit obyazatelno. 02.06.2003 13:35:49, nata2703(27)
У меня были примерно на этом сроке розоватые выделения. Такое случается, не волнуйся, но к врачу сходи. И пока отлежись. 02.06.2003 13:06:33, Daisy(31)
Маленькая Ирка (26)
Держись. Не нервничай. Если больше крови нет, значит, выкидыш не продолжается. Не доверяешь врачу - сходи к другому, возможно, назначат УЗИ, возможно, нужен анализ на гормоны. У меня было то же, что и у тебя, на восьмой неделе. Я перестраховалась, легла в больницу и до 20-ой недели пила назначенные там гормональные таблетки (дюфастон), а потом уже узнала, что небольшая мазня на таком сроке - вещь довольно распространенная и не катастрофичная. 02.06.2003 12:51:59, Маленькая Ирка (26)
Anny (37)
Ира, согласна с тобой, что не катастрофичная и бывает, но ведь надо что=то делать, как ты например. И я пила с 9 недели Дюфастон 02.06.2003 12:57:31, Anny (37)
Anny (37)
а врач не назначила ничего пить? 02.06.2003 12:32:19, Anny (37)
Ничего не назначила. Сказала подождать три дня, что бы посмотреть:(( изведусь за три дня вся. 02.06.2003 12:34:55, Жду ребенка
Anny (37)
не знаю, я выскажу только сугубо своё мнение!!! Я такого подхода не понимаю, что значит подождать??? вы пьете нош-пу например, Витамин Е? 02.06.2003 12:39:20, Anny (37)
u menya bilo takoe na 5-oy nedele skazala vrachu ,on srazu poslal menya na UZI dumali vnematochnaya u menya esho bili boli v jivote silnie ,no akazalos vse ok u mnogih takoe bivaet polejite neskolko dney ne napryagaytes ! budet vse ok i nenado nervnichat silno eto ploho dlya manyuni !!! 02.06.2003 18:44:26, Jany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!