Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голова болит и нос забит..гадость какая.

Голова болит и нос забит..гадость какая..Народ, мне в срочном порядке надо реанимироваться, советы будут? Сижу пью липовый чай с малиной...
А вы все либо спите либо рожаете..Круто...завидую со страшной силой и тем и тем...
02.06.2003 09:09:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сидеть дома и пить чай (не горячий). В нос можно капать Ксимелин детский (но только в экстренных случаях - если совсем задыхаешься). Можно делать ингаляцию с эфирными маслами. Можно брызгать морской водой (продается в аптеке настойка). 02.06.2003 14:44:41, ТД
Березка почти 29
Ой, бедняжка :-(( А голову "звездочкой" потереть пробовала (если лоб или виски болят, то то, что болит, то и трешь, а если то, что под волосами, то просто виски потереть можно). Еще мне помогает, если нос заложен, той же "звездочкой" место "третьего глаза" помассировать (это между бровями на лбу).
Некоторые со "звезлочкой" еще и ингаляции делают, но я не могу, уж больно глаза щиплет.
02.06.2003 10:32:40, Березка почти 29
С выводами ты явно поторопилась: некоторые ещё и работают:-)
Насчет советов: мне в последний раз помогло промывание носа раствором фурацилина. Закапываешть либо2 полных пипетки, либо итак втягиваешь (что менее приятно), а потом всё это тщательно отсмаркиваешь. Только это не надо делать очень часто (раза 2 в день достаточно), а то пересушишь слизистую. Ещё можно сварить пару яиц, завернуть в салфетку тканевую и погреть область переносицы и около крыльев носа. Мне такая штука тоже помогает "задышать".
Выздоравливай!!
02.06.2003 09:21:09, ворчушка
Ксеня
Привет! извини, почту прочла только сегодня, ценная информация, спасибо! Я буду в пятницу, вечером, если не заболею до этого времени, уж больно холодно. Я сегодня так замерзла((( Какие тут нафиг сарафанчики, тут тулупы шить надо! 02.06.2003 09:57:14, Ксеня
шпасиба...яйца поставила вариться..я к чему говорю-то..как таким носом нафиг дышать буду на схватках всяческих(
это ж курам на смех..неее, лечиться надо срочно...
и бассейн сегодня пропустить придётся:((
02.06.2003 09:42:05, Fluffy
Ничего, бассейн потерпит. В такую погоду вообще нос на улицу высовывать низя. В тепле надо и уюте сидеть, а то мало ли по метро народу инфекционного ходит:-)
Лечись - тебе нельзя безответсвенно с забитым носом в роддом ехать. Мы за тебя кулачки держать будем!!!
02.06.2003 09:58:28, ворчушка
В самом начале беременности я тоже заболела,мне мама алоэ нос закапывала,отрывала кусочек листика выжимала,разбовляла с водичкой и капала в нос.....выздоравливай!!!!Тебе нельзя болеть! 02.06.2003 09:44:58, niut
Маленькая Ирка (26)
Ань, письмище получила?.. :-) 02.06.2003 10:08:02, Маленькая Ирка (26)
Да,Ириш спасибо....и ответила уже:) 02.06.2003 10:09:15, niut
не, алоэ у нас нема..у нас такие вещи не выживають:) слушайте а про лук вроде чего-то было? чего-то с ним делали и вроде как от носа помогало...а? 02.06.2003 09:57:37, Fluffy
Ксеня
ну, тоже луковый сок мешаешь с водичкой и в нос, но это так щипет и воняет, фу, бяка. Лучше, если просто нос забит (а не сопли ручьем), действительно прогревай переносицу либо яйцами, либо нагретой солью. Эффект есть, проверено. 02.06.2003 09:59:44, Ксеня
С луком тоже самое делают,мне лично это больше помогает,чем яйца....тебе ведь важна быстрота выздоровления,я так поняла:) 02.06.2003 10:10:20, niut
ну в общем-то да...хотя я без понятия сколько там гражданка в пузе сидеть настроилась..но как-то хотелось бы на всякий случай..
инетерсно а бреке ке уломала глебку или не удалось?:)
02.06.2003 10:20:41, Fluffy
Вот и я об этом подумала:)Сговорились они у вас наверное:)Завидую вам совсем чуть чуть осталось....а мы даже не знаем кто у нас:(Но может быть сегодня повезет и тетя Узистка на конец-то нас разоблочит:) 02.06.2003 10:25:18, niut
а я тебе завидую тожэе чуть-чуть у тебя столько кайфа впереди))у меня самая лафа настала после 25-30 недель:) 02.06.2003 10:34:00, Fluffy
Я надеюсь что тоже в 40 недель буду приятно вспоминать свои 25 :)
Удачи тебе и твоей малышке! Не болейте! Надеемся вскоре прочитать отчет о родах:)
02.06.2003 10:38:10, niut
спасибо большое! отчет сто пудов буде, равернутый, в детялях и с ненужными подробностями:))) 02.06.2003 10:55:37, Fluffy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!