Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте все:)) Очень прошу совета.

Здравствуйте все:))
Очень прошу совета.
Два дня назад я обнаружила, что беременна. Это событие неожиданно для меня и для моего будущего мужа, так как мы планировали свадьбу не раньше октября, а зачатие ребеночка - не раньше ноября, а теперь выходит так, что все сроки сдвигаются... Кроме того, мы и материально не очень к этому готовы... Мне 19, ему 22, зарабатываем пока что не очень много, параллельно учимся, хоть и на заочных отделениях.
Пока что я ничего не могу сказать своим родителям, маме. Не могу, так как боюсь их реакции - она наверняка будет осуждающей, они не хотели бы, чтобы я вообще вела половую жизнь до замужества. Очень боюсь, буквально до слез. Мой любимый предлагает сохранять все в тайне до свадьбы (но свадьба тогда должна состояться не позднее, чем через пару месяцев, так? Ведь если у меня последние менструации были 23 апреля, то сейчас я приблизительно на 5-й неделе?) Но при этом поставить в известность его родителей. Они вроде бы должны воспринять ситуацию более лояльно. Но только меня гложат сомнения: разве возможно нашим семьям взаимодействовать во время свадебных приготовлений и при этом его родителям не обмолвиться моим о моей беременности? Странная же сложится ситуация: моя семья не в курсе, в то время как его знает все...
Посоветуйте, пожалуйста, какие меры я должна принять в первую очередь? Конечно же, я имею в виду посещение врача, проведение надлежащих обследований и т.д., но и психологическую сторону вопроса (отношения с моей семьей).
На данный момент я принимаю витамины, рекомендованные беременным. Собираюсь к врачу, но пока что еще не решила, куда именно обратиться.
Большое спасибо.
29.05.2003 19:39:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Поздравляю вас!!!
Мне кажется, нужно поговорить с вашими родителями сейчас.
Подобные ситуации случаются довольно часто, мне кажется. Как правило родители очень радуются ожидаемому внуку, хотя быть может в первый момент от неожиданности могут и ляпнуть что-нибудь :) Даже когда дочка родила вообще от неизвестно кого и не собирается за муж - все равно постепенно бабушки-дедушки начинают любить внуков. Правда в этом случае это может прийти только после родов. Как минимум трое таких "нежеланных" детишек есть среди моих знакомых, и всех бабушки-дедушки сейчас уже очень любят.
А в вашем случае даже и беспокоиться не о чем: папа не отказывается от ребенка, вот-вот свадьба :). Так что не волнуйтесь.
И еще, не забывайте, что Вы теперь сама - мать, и от вас зависит жизнь и здоровье вашего малыша. Вам и вашим родителям теперь прийдется привыкать к новым отношениям "на равных". Когда родится малыш, Вы будете сами принимать решения как его растить, отвечать за него перед своей совестью, а мнения мамы выслушивать, но не исполнять как приказ :)
Так что сейчас уже глупо волноваться, что вы нарушили требование не жить половой жизнью до свадьбы, то что происходит с вами - гораздо важнее. Я думаю, ваши родители поймут это, ведь они взрослые люди, сами имеют детей :) Честно говоря, после рождения своих детей я сама стала лучше понимать мою маму. И то, что только раздражало меня в 16 лет, теперь я не всегда одобряю, но смогу ли я этого избежать с моими детьми... Не знаю. Как представлю, что моя дочка ночует неизвестно где и утром приезжает домой (было такое несколько раз, каюсь - опоздала на автобус, ночевала у будущего мужа и не смогла дозвониться) - ох, заранее начинаю волноваться :)
31.05.2003 18:10:44, Наташа Р
Зачем так переживать? Я понимаю, если бы вы не собирались жениться - тогда родители расстроились бы, нехорошо все-таки - ребенок без отца. А раз вы женитесь? Это ведь не внебрачный ребенок будет, родится он уже в новоиспеченной семье. Прекрасно, что вы не думаете о таких страшных вещах, как аборт и т.п. А родителям надо сказать, а то получится как у моего двоюродного брата: скрывали беременность все 9 месяцев, из-за этого не поженились, все узнали о ребенке только когда он родился (получается вне брака), а родственники его теперь признавать не хотят и т.п. И говорить надо всем родителям, а то смертельная обида будет: твоя мама посчитает, что ты ей вообще не доверяешь и свекровь тебе ближе. Аргументируй все тем, что ты могла и в 30 лет замуж выйти и чего тогда с сексом делать? Никого не слушай, веселись - только не пей алкоголя, кофе и не кури, сейчас все самые важные органы твоего малыша закладываются. Иди в ЖК, а потом к нам сюда приходи и спрашивай советов. Удачи 30.05.2003 13:29:50, Margo2003
Helenca 26
мы поженились когда малышу 13 недель было (токсикоз уже стал проходить), фотки в реге..
животика не было еще, только талия поползла , но в моем корсетном платье было не заметно:)))
видела мое "расплытие" только мама:))
а все остальные удивлялись "как уже три месяца????" и гостей у нас было человек 50:))
малышу все были рады, это ведь новая жизнь, счастье:))
когда в церковь каятся пришли, говорим "вот мол, ребенка вне брака зачали", так батюшка ответил "ну что ж и слава Богу, дети это счастье", благославил и сказал что обязательно повенчает нас, что и получилось:)))
30.05.2003 11:23:48, Helenca 26
avgustinka
Я думаю, что лучше рассказать родителям! Если потом выяснится, что вы им не сказали, а сказали только родителям мужа - будет очень нехорошо. Мы вообще не планировали ни жениться, ни детей заводить. Так получилось, перед Новым годом я защищала диплом и поняла, что беременная. Свадьба у нас была 18 апреля, на 22-й неделе. Можете посмотреть с реге - не особенно видно:-) Да даже если и видно, то это же здорово!!! Это же ваш ребенок и он имеет полное право присутствовать на свадьбе своих родителей и не скрывать этого:-))) А то, что мама считает, что секс должен быть только после свадьбы - не знаю... Я вышла замуж на 26-м году жизни - и чтож,до этих лет жить в честных девицах? Конечно, у каждого свой взгляд и убеждения и их надо уважать, но по себе скажу - я рада, что мы с моим мужем прожили до свадьбы вместе 2 года (в одной квартире, а встречались почти 4) - успели притереться и теперь мы не тратим наши чувства на выяснения отношений и притирки друг к другу:-)))
Извините, что долго и путанно:-) Удачи вам и счастья. А мама вас поймет, не сразу, так попозже - она же мама:-)))
30.05.2003 11:22:21, avgustinka
Маленькая Ирка
Ксения, поздравляю тебя с беременностью!.. И знаешь, где-то я слышала такую фразу: когда Бог дает детей, он дает и силы, чтоб их родить и выращивать, и средства, чтобы их кормить и одевать. Верь в это, пожалуйста!.. Я надеюсь, что у вас все получится!..
Что же касается конкретных советов в твоей ситуации.. Вот что мне пришло в голову: обязательно ли устраивать большую и шумную свадьбу "по всем правилам", тем более, что вы и так ограничены в средствах?.. По-моему, вполне можно просто тихонько раписаться и отметить это вместе с родителями и ближайшими друзьями.
По поводу родителей - тебе, конечно, виднее, но все-таки мне кажется, что жить или не жить половой жизнью до свадьбы - это личное дело твое и твоего мужа. Да и родители - они все-таки родители. Конечно, для них это будет неожиданностью и шоком, но не откажутся же они от тебя?.. И вот увидишь, они будут в итоге очень рады скорому появлению внука или внучки.
Что же касается посещения врача, то если тебя ничего не беспокоит, просто сходи через недельку на УЗИ куда-нибудь, пусть посмотрят, увидят плодное яйцо, увидят сердцебиение. И можешь не ходить к врачу недели до 12, если ничего не будет беспокоить.
И удачи тебе!.. Главное, что вы с будущим мужем оба хотите ребенка. У вас все получится, верь в это!
30.05.2003 11:14:33, Маленькая Ирка
Не переживай, мы с мужем свадьбу планировали вообще в следующем году, да и рождение ребенка тоже, реакции родителей боялась очень. Но когда решилась таки сказать, все были просто в безумном восторге. Муж решил сменить работу на более оплачиваемую, родители помогают, а распишемся мы когда будет возможность, для нас сейчас это не так и принципиально, главное наша малюська и мы)))))Так что не переживай и лучше сразу расскажи? Иначе в такой ситуации можно напридумывать лишнего. 30.05.2003 10:56:59, Маруся27
Лелечка
У меня свадьба была на 13 неделе: практически ничего не было заметно! (можешь посмотреть фотки в реге). Мы вообще сделали свадьбу на 6 человек: мы и родители (сразу все им рассказали - они были просто на 7-м небе от счастья). Хотя мы сами ребенка в ближайший год не планировали. Так получилось...На все воля Господа. Скажи себе, что это - судьба и ничего не бойся. Главное, что вы хотите этого ребенка!!! А родители поймут вас и, конечно, полюбят будущего внука (внучку). Остальным ничего пока не говорите.
Сходи в ближайшие дни на УЗИ. Здоровья тебе побольше и будущему маленькому!!! Все будет хорошо!!!
30.05.2003 10:53:09, Лелечка
Luvilla
Ксения, я боялась отрицательной реакции своих родителей, даже будучи замужем:( так как мама была КАТЕГОРИЧЕСКИ против детей!!! в принципе...
Главное, не волноваться, все вопросы решать только вместе с любимым человеком - а свадьбу можно сыграть позднее, а расписаться раньше...- вообще-то эти два процесса могут быть и не связаны друг с другом, имхо
30.05.2003 09:51:54, Luvilla
Маленькая Ирка
Это почему ж у мамы такое ужасное было к детям отношение?.. :-(( 30.05.2003 11:25:59, Маленькая Ирка
Ксеня
Конечно, сказать надо побыстрее, я уверена, что твои родители будут рады! А потом тебе же не 15 лет, ты взрослый человек. Все будет хорошо, так что не переживай. Желаю избежать токсикоза и вообще легкой беременности!
И еще посмотри в интернете свадебные платья для беремешек - это же просто чудо!!! У тебя может и не быть животика вообще долго, но даже если и будет - я считаю это даже интереснее))))
Вот Августинка у нас выходила замуж в 18 по-моему недель и все отлично!
30.05.2003 09:50:54, Ксеня
Если ты боишься отрицательной реакции родителей, и на более чем 50% уверена, что она будет такой, то лучше не говорить, в твоем состоянии сейчас не надо лишний раз волноваться.
Лучше сделать так как советует муж, но здесь надо быть уверенной в его родителях, сохранят ли они все в тайне. А насчет того, что ты беренменна не по плану, не волнуйся, а начинай потихоньку радоваться, привыкать и думать о будущем.
Кстати мы с мужем поженились, когда у меня был срок 4,5 и животика совсем не было видно. Можешь подобрать одежду более свободную, чтобы у родителей не возникло подозрений, если конечно рано начнешь полнеть.
30.05.2003 09:09:45, Nadejda
eka
Я бы сказала сразу. Хотя бы потому, что свадьба- вопрос, как я поняла, уже решенный. Дело ведь в дате? А подготовка к ней- дело тяжелое и нервное, поэтому, ИМХО, лучшк, чтобы Вас в вашем состоянии поменьше дергали. и побольше заботились. Все легче будет. А потом, родители все равно узнают, дак какая разница когда? Это же ничего не меняет? По мне- лучше раньше. 30.05.2003 08:25:06, eka
Красно Солнышко
Не вижу причин для переживаний. Радоваться надо. Деньги найдутся, вот увидите, через 9 месяцев еще много воды утечет. Расписаться успеете. А что подумают родители, мало ли, что они подумают, вы же не девочка, вам все-таки 22 года. Это ваше решение. Поступаете так, как считаете нужным.

В ЖК точно торопиться не стоит. Если будете себя плохо чувствовать или, не дай бог, кровотечение начнется, сделаете узи. А так до 12 недель гуляйте спокойно.
29.05.2003 22:25:04, Красно Солнышко
Поменьше волнуйся!Родители на данный момент это дело конечно не пятое, но совесм и не первое. Что и кто и как подумает - постарайся об этом поменьше думать. Самое главное, чтобы ждали и любили ребеночка. Сходи на УЗИ, убедись что все океу и вперед ставить в известность всех (а нето потом греха не оберешься, особенно если своей маме позже всех скажешь).
Будь с нами, а лето - самое подходящее время для свадьбы (все меньше расходов:)
29.05.2003 21:01:16, Юлька и её пузожитель
nata2703
U nas toje primerno takaja je situaciya bila - planirovali svadbu na konec leto, a v Rojdestvo obnarjili, chto beremenni...nervozno eto vse , konechno, bilo - moi roditeli toje priderjivayutsya mislei 'seks posle svadbi" i t.p. Skazali pro beremennost pochti srazu moim roditlejam - nelzya skazat, chto oni super s entuziazmom vse vosprinyali, no teper jdut-ne dojdutsya rebenka. Roditelyam muja skazali popozje, oni, v principe, toje vse normalno vosprinyali. So svadboi prishlos pospehit - a to v plat'e ne vlezla bi :) V obshem, kak men pokazalos - chem bistree vse rasskazat, tem legche potom (no eto chisto moi opit). 29.05.2003 19:56:45, nata2703
fri
Свадьбу можно сделать через месяц - вроде бы в ЗАГСах такие правила. Я бы ничего не говорила - я не говорила своим родственникам, пока они сами не увидели (учитывая размеры моего живота - недель в 27:)), свекровь сама догадалась недель в 15.
Кстати, мне 21 и у меня уже двое:) Денег было очень мало (т.е. нормально, но они все уходили на съем квартиры, а с рождением ребенка само собой увеличились (хотя я перестала работать), а с рождением второго - резко очень сильно увеличились:)
На узи сходи обязательно - чтоб убедиться, что нормальная маточная беременность.
29.05.2003 19:55:28, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!