Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой девочки, за кусок соленого сала пол жизни

Я конечно может не по адресу, но сами знаете как это у беременных бывает, два дня уже хожу о сале мечтаю солененьком с чесноком, к сожалению здесь нет базаров где это можно купить и бабушки нет которая научит, сама никогда в жизни этим не занималась и вообще к этому продукту относилась скептически,кто сам солил, научите:)
29.05.2003 16:02:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я солю в рассоле. В кипяченую остуженную воду добавляешь соль( примерно 3 ст. ложки на литр). Соль не йодированная.Сало если крупным куском, то надрезаешь до самой шкурки через 5-6 см.В емкость кладешь сало, перекладываешь его чесноком,перец горошком, лавровый листик и вообще все, что любишь из приправ.Заливаешь рассолом,придавливаешь грузом и дня два минимум не в холодильнике, но и не на жаре. Пробуешь, если посолилось, вынимаешь из рассола и в холодильник.Хранить такое сало только в морозилке. 29.05.2003 22:53:01, Оксана(21)
Черепашка aka Bel
у меня родители так солят.. 30.05.2003 09:42:16, Черепашка aka Bel
Кстати говоря, мне ВРАЧ сказала как-то, что мол кушать надо сало с чесноком в профилактических целях, дабы холестерин не откладывался!Вот так! 29.05.2003 22:56:16, Оксана(21)
Черепашка aka Bel
ой, я думала - одна такая! на той неделе пошла в магазин и мне на глаза сало попалось! мне прям дурно стало! я схватила кусок венгерского, полбуханки ч.хлеба и еле до дому добежала! слюни руками вытирала! кошмар! %-)))))))) 29.05.2003 17:45:09, Черепашка aka Bel
Блин, точно прийду домой и достану из морозилки кусочек!:) Соблазнили:))) 29.05.2003 19:21:51, Sanechka
спасибки, как только завтра магазины откроют, сразу за салом... 29.05.2003 17:00:36, Julka
так шо его солить? сало, як сало. Вот тебе рецепт чисто хохлятского сальца:
берешь свежее сало (на рынке сырое есть или замороженное), моешь и удаляешь лишнюю влагу. В куске часто делаешь надрезы и вставляешь туда половинки дольки чеснока. Делаешь смесь из соли, красного перца (можно добавить тмина) и натираешь хорошенько кусок со всех сторон, втираешь прямо. Потом готовый кусок обваливаешь в этой же смеси и заворачиваешь в фольгу. Кладешь в холодильник (не в морозилку) на 4 дня, пробуешь, если нормально, то в морозилку еще на 2 дня. И можно кушать!!! Вкуснотища - гарантирую! Проверено на гостях :)
29.05.2003 16:57:44, Margo2003
Хрюндель(31-я)
Девушки, вы что! Разве можно такими рецептами издеваться! :) У меня тут слюни, как у бульдога, текут! А ведь к салу всегда равнодушна была...
Кажется, сегодня куплю себе кусочек, и всякий там лишний холестерин будет на вашей совести :))
29.05.2003 17:25:30, Хрюндель(31-я)
Я каждые выходные его ем :))) и плевать мне на холестерин, вкусно как! Покупное не такое вкусное. Главное много не есть и обязательно с хлебом, а то желчь выброс даст (ну кишечник заодно почистите) :) 29.05.2003 18:36:39, Margo2003
nata2703
ja uje toje reshila zavtra kupit...no hochetsya uje seichas. 29.05.2003 19:27:50, nata2703
Йовин
Так вроде ничего сложного в солении нет. Кусок сала натираешь чесночком и солиш, много солиш и пусть лежит несколько дней просаливается:)))) Слюньки тык сказать по текли, хотя мне не хочеться его:)) 29.05.2003 16:18:35, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!