Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заранее извиняюсь у модераторо - я это у

Заранее извиняюсь у модераторо - я это уже написала в разделе посиделок, но вот может лучше тут. Перерыла весь Инет, и ощущения у меня дикие - я легко могу найти как надо питаться,как выглядит мой ребенок в xxx дня после зачатия, НО нигде нет информашки, а что собственного говоря надо делать. Т.е. вопрос: Вот я узнала, что я беременна, что после этого надо делать? Надо ли идти в ЖК, и обязательно ли туда идти? А главное зачем идти в ЖК, чем мне может это грозить? Объясню, мои последние воспоминания 6 летней давности о районной ЖК приводят меня в ужас - там удивительно противные врачи, которые смотрят так, что после них болит всё. Если меня сейчас так посмотреть, то боюсь ничем хорошим это не закончится :( Надо ли идти в ЖК по месту прописки (Москва) или можно зайти в любую в городе? Может ли заменить ЖК любая обычная поликлиника (я наблюдаюсь платно, по страховке в хорошей поликлинике)? Нужны ли будут позже какие-то специальные справки из ЖК для родов и для принятия в роддом? Помогите ПЛИЗ!!! Что делать? Я просто не представляю что со всем этим делать :)) А ребеночек очень желанный и навредить ему совсем не хочется
29.05.2003 14:34:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на сайте www.wantbaby.ru 30.05.2003 14:14:19, Аликс
Девочки, спасибо!! Ещё один вопрос, а в принципе дают ли какую-нибудь справку про беременность? Т.е. мне к руководству идти просто с тем, что я знаю или для этого бывает специальная справка? 29.05.2003 17:25:31, Я_сама
Утка
если тебе необходим перевод на более легкий труд, то дают по твоей просьбе. 29.05.2003 17:59:24, Утка
Спасибо :) Нет, перевода не надо :) 29.05.2003 18:11:21, Я_сама
Утка
значит, и документа не надо:)) 29.05.2003 18:50:15, Утка
Melamori
Если вы будете рожать по контракту, то вам даже обменка не понадобится. Все анализы сделают заново и врач возьмет вас с 36 недели. ЖК однозначто только нервы мотают, запугивают и оскорбляют. В платной поликлинике должны также заводить обменку, если не заведут, встаете на учет в любой ЖК (можно не по месту прописки), а после 36 недели, можно перейти на наблюдение в роддом, там и досдать последние анализы. 29.05.2003 15:40:40, Melamori
Утка
обменка нужна в любом случае: по контракту или нет. 29.05.2003 16:26:04, Утка
fri
Мне по контракту нужна была обменка и анализы спид-сифилис и гепатит С - а то они б были обязаны отправить в инфекционное отделение. 29.05.2003 16:00:29, fri
Не переживайте пожалуйста не в коем случае! У меня была аналогичная ситуация и я тоже очень нервничала.
1. Если Вы уже знаете что беременны, то сразу в ЖК бежать не обязательно. Если Вы себя нормально чувствуете (токсикоз есть, но не сильный, нет отеков, давление в норме, ничего не болит, нет кровенистых выделений) то можно ко врачу не торопиться. Подождите недель до 12.
2. Я тоже ужасно не хотела в свою ЖК по тем же причинам. У меня есть свой доктор, который как я понимаю есть и у Вас (пишите про страховку). Узнайте у своего доктора, наблюдают ли они беременных и сколько это стоит. В моей клинике наблюдают, но это стоит достаточно дорого и мой врач порекомендовала мне встать на учет в районную ЖК (я это сделала в 13 недель, т.к. потологий у меня не было) для сдачи всех стандартных анализов, а наблюдаюсь у своего врача (очень удобно, т.к. бредовые рекомендации из ЖК полностью игнорирую и не слушаю всякую чушь по поводу моих якобы проблем). Делаю копию всех анализов в ЖК, хотя конечно для этого мне пришлось попререкаться с доктором, но это мелочи, и уже с анализами консультируюсь у своего врача.
3. Если нет врача, то можно заключить контракт с любой клиникой которая ведет беременных. Могу порекомендовать свою (Клиника при управлении делами президента), контракт там стоит не слабо - больше 30 000, естественно без родов, зато нервов точно не потратите на бестолковых врачей.
Главное не волнуйтесь! Все у Вас будет хорошо.
29.05.2003 15:23:13, Улиточка
Улиточка, спасибо! У меня вообще до сих пор ощущения такие что это как в сказке :) Т.е. пока ничего нет и я только по УЗИ знаю, что "да" :) Надо будет советоваться с мужем, как лучше. Последний раз (6 лет назад) в ЖК мне наговорили таких гадостей, что мне потом пришлось в больницу с желудком лечь, т.ч. я теперь ещё 20 раз подумаю прежде чем туда идти :(
А за рекомендации ОГРОМНОЕ спасибо и за пожелания тоже :)
29.05.2003 17:30:46, Я_сама
А у меня также, живот уже впереди меня бежит, а мне все кажется что не со мной это происходит и как то все как во сне. До второго УЗИ (на 12 неделе делали) мне все казалось что ничего не происходит, только токсикоз напоминал о моем состоянии, а когда на экране свою карапузьку увидела с ручками и пальчиками, да еще как юлу крутящуюсю и лобик почесывающую, то даже не верилось что все это внутри меня происходит. Все будет отлично. Столько народу рожает и наврядли все очень здоровые, а все отлично. И у Вас все будет замечательно, главное не нервничать и следите за питанием сразу, это поможет Вам легче токсикоз перенести. 29.05.2003 18:29:24, Улиточка
fri
Из ЖК нужна обменная карта - можно ее получить хоть в 30 недель, анализы и пр. необязательны. Но в роддом нужен анализ спид-сифилис и гепатит С + группа крови и резус (если не знаешь свои - сделай). Если со зрением проблемы - надо будет провериться у глазного, можно ли рожать самой. 29.05.2003 14:57:03, fri
I-ris
можно ли не идти в ЖК?
здесь есть люди, кот. вставали на учет и в 30 недель и все нормально.
Наверное, ЖК актуально тем, кто работает, в принципе можно обойтись.
Главное получить обменку.
Но хорошо бы иметь своего врача, к которому можно прийти с анализами за комментарием, делать УЗИ платно в хорошем центре, анализы для обменки сдадите у себя
29.05.2003 14:43:17, I-ris
Я просто не знаю :( 29.05.2003 14:51:47, Я_сама
Я имела ввиду я не знаю что такое "обменка"? 29.05.2003 14:52:34, Я_сама
Утка
обменная карта-это главный документ беременной женщины с 30 недель: там описывается вся беременность: параметры анализов, УЗИ и пр. ее дают в ЖК и в некоторых платных центрах, я знаю, что центр "Диламед" дает обменку, и в ЖК идти нет надобности. 29.05.2003 14:57:25, Утка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!