Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca

воспоминания о фильме "чужие" или мой ребенок перевернулся :)

на днях решила прогулять работу... захотелось мне отдохнуть..
Малыш молчал полдня, ни шевелений, ни толчков, абсолютная тишина:(
меня это стало сильно беспокоить, но ни мои увещевания, ни поглаживания не вызывали у него никаких эмоций..
уже устав переживать по этому поводу я включила телек и погрузилась в интересную программу о путешествиях, в животе по прежнему тишина..
и каково же было мое удивление, когда случайно переведя взгляд на пуз, я увидела с левой стороны на глазах растущий комок, причем я ничего не чувствовала! Как же я испугалась в тот момент! Собравшись с духом я погладила этот бугор, ощутив по рукой нечто твердое, честно говоря так и не поняла голова или попа... после этого мой комочек стал постепенно уменьшаться и начались не слабые пинки внизу живота, наверно я ему помешала совершать свои путешествия:))) Зато теперь мы стали настолько активны, что пихаемся как мне кажется одновременно и ручками и ножками, живот содрогается весь:)))
и реагируем на мамину руку, если положить на живот, бьет прямо в ладошку, потом перемещаю руку, малыш через некоторое время опять в ладонь бьет... и как он узнает где она???
Вот так мы и общаемся пока:))))))))
29.05.2003 12:55:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель(31-я)
Знаешь, для меня тоже загадка, как малышка узнает, где рука, и четко следует за ней своими пинками :) 29.05.2003 14:44:30, Хрюндель(31-я)
Andrjusha
Скорее всего это была нога .. :-)))))) А по поводу не чувствовали - у Вас плацента не по передней стенке ?? 29.05.2003 13:17:46, Andrjusha
Поясните незнающей: передняя стенка - это где мой живот, да? А задняя, соответственно, там, где позвоночник? А что значит "матка доходит до дна"? 29.05.2003 13:32:09, Witchка
Маленькая Ирка
это плацента у тебя доходит до дна матки. :-) То есть она наверху, и это очень хорошо, это правильное положение плаценты. 29.05.2003 14:04:50, Маленькая Ирка
Спасибо, теперь гораздо понятнее. :) 29.05.2003 14:14:50, Witchка
Helenca
да, передняя стенка это где живот, дно матки вверху, у меня уже выше пупка,
а что касается "доходит до дна"... увы не знаю
29.05.2003 13:38:29, Helenca
Спасибо! 29.05.2003 13:44:55, Witchка
Helenca
по передней:))
но толчки малыша я впервые на 15 неделе ощутила, а совсем отчетливо на 17-ой, даже папа наш почуял:))
29.05.2003 13:26:26, Helenca
Маленькая Ирка (26-ая)
У меня тоже по передней, жму ручку. :-) И я тоже рано - на 16 неделе - почувствовала шевеление. И папа тоже примерно тогда же, так как это сразу было довольно отчетливо. 29.05.2003 14:06:16, Маленькая Ирка (26-ая)
Helenca
:)))
мне врач тогда сказала, что в принципе рано еще чувствовать, это из-за того, что я очень хочу его услышать, но у папы то не было глюков:))
вполне ощутимо пнули:))
29.05.2003 14:44:48, Helenca
мой тоже втав ляет что-то а сей час он у меня икает 29.05.2003 13:11:16, сема36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!