Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Najada (если УЖЕ, то уже 5 неделька)

Прошу совета про занятия спортом. У нас

Прошу совета про занятия спортом. У нас дома велотренажер. Оччень хоцца туда залезть на часик... Можно, как вы думаете? Если с минимальной нагрузкой и минимальным ЧСС (у меня аэробное минимальное значение - 116 уд/мин), т.е. не выше 120-125 уд/мин. Обычно я занималась в районе 140-150. Знаю, что для тренировки высоковато, но мне так нравилось. Физ-подготовка неплохая... А то я домой прихожу, и либо в кровать, либо на диван (спать). А если на лисапед, то совсем спать не хочется и чувствую себя лучше... подтянутее, что ли. Спать меньше хочется, опять же... Насколько я знаю, велотренажер - более легкий вариант велосипеда (на котором по дороге). Сааамнения мучают, и хочется, и колется. К гинекологу пока не ходила
А еще... как вы думаете, после трех дней задержки уже можно тест аптечный или лучше все-таки потерпеть и исче подождать? У меня обычно менстры с точностью в час начинались...
сибки заранее...
28.05.2003 18:05:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на тренажер не лезла, тем более, если беременности ждали, зачем рисковать.
Хотя я, не подозревая о том, что забеременела, в первые недели усиленно качала пресс и занималась по часу гимнастикой (мне обычно при ПМС помогает, а тут нна лицо были все признаки этого самого ПМС - живот тянул, голова болела, грудь налилась и нервная стала:)) Когда узнала, что беременность, да еще и небольшая угроза, то бросила все занятия и только с 11 недели начала делать гимнастику для беременных.
Велотренажер совершенно не нужен во время беременности! Хотите поддержать форму - делайте спец.упражнения.
29.05.2003 10:15:25, Рыська
Andrjusha
У девочек мнения разделились .. :-))) Моё мнение - если себя чувствуете нормально , то можно . Но !! без фанатизма ! т.е. то что вы назвали "минимальной нагрузкой". 28.05.2003 18:17:37, Andrjusha
Eugin
Про тренажер - можно, даже не беспокойся. Беременность - совсем не болезнь, физическая нагрузка очень даже полезна, надо стараться избегать травматичных видов спорта, а не на кровати лежать:))))
Про тест - можно и попробовать. Вроде бы Clear Blue ловит уже и на таком сроке, более дешевые мне в первый раз не поймали. А в этот раз я на таком сроке спохватилась, что уже любой бы тест показал:)))
Удачи:)
28.05.2003 18:13:15, Eugin
Утка
можно уже тест:))на велотренажер...я бы не полезла: кровь приливает к органам малого таза и может быть выкидыш:((почитайте статью "спорт и беременность" в публикациях. 28.05.2003 18:11:03, Утка
Наяда
там написанно про велосипедный спорт, а не велотренажер. Про аэробные пороги я и сама знаю, нагрузка на велотренажере не ударная, не прыжковая, не высокоамплитудная... и даже не весовая... (чтобы держать ЧСС в районе 120 уд/мин мне даже особо напрягаться не надо, а вот выше поднять - тут уже надо включать нагрузку). Степ, например, лично для меня) тяжелее, чем велотренажер. Вот и не знаю, что делать. А спать хочется... 28.05.2003 18:24:33, Наяда
Утка
а сонливость-это почти непременный спутник первого триместра. а насчет прилива крови, это же не от нагрузки только зависит, а от самого упражнения: сидя на тренажере, крутить педали, как я это понимаю. 28.05.2003 19:04:01, Утка
Andrjusha
Имхо немножко не от этого :-))) А от того что елозит по сиденью ... Могу конечно ошибаться .. но при ходьбе движения ног очень похоже , а много ходить при беременности - даже рекомендуют . 28.05.2003 19:19:45, Andrjusha
Утка
нет-нет. стоя-то вы в вертикальном положении, кровь по-другому рапределяется, это я у инструктора своего спрашивала. 28.05.2003 23:15:02, Утка
Andrjusha
Может и так ... Но улучшение кровоснабжения ( о5-же имхо ) скорее полезно чем вредно .. если это не кровотечение !!! 29.05.2003 10:06:35, Andrjusha
Утка
а кто говорит, что прилив крови к органам малого таза во время беременности-это улучшение кровоснабжения? я не уверена в этом... 29.05.2003 10:50:39, Утка
Andrjusha
если не застаивается - то улучшение кровоснабжения , если застаивается - отёк .... По результатам дискуссии вывод - лучьше побегать трусцой ... 29.05.2003 11:16:11, Andrjusha
Утка
если угрозы нет, то да-вперед, к свершениям:)) 29.05.2003 11:41:18, Утка
Наяда
Про сонливость - знаю :))) как выход хотелось лисапед запользовать, уж больно хорошо помогает. А кровь приливает... больше, чем ее сердце посылает, прилить, как я себе это представляю, не может. Как же она там прильется больше, чем где-то в другом месте, если постоянно новая поступает? Или я чего-то недопонимаю? 28.05.2003 19:19:16, Наяда
Утка
я сама в биологии не очень:))мне мой инструктор в клубе объясняла:)) 28.05.2003 23:16:17, Утка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!