Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда лучше делать УЗИ?

Девочки, привет всем. А вот скажите- кто сколько раз делал за беременность узи? У меня 28-ая неделя. и я уже делала 4 раза (на 5-ой, на 11-ой, на 19-ой и на 23-ей). Вот сейчас сижу и думаю- когда пойти в следующий раз? Хочется уже сейчас- посмотреть, как лежит, не изменился ли пол, где плацента, хватает ли кислорода итд. Как вы думаете, можно? Или подождать до 33-ей недели?
28.05.2003 15:55:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
по идее в России обычно врачи з раза на УЗИ отправляют (больше- по показаниям) делают Причем каждый раз раз есть свой резон. так в 3-й раз обследование с уклью диагностики предлежания, зрелости плаценты, обвития и т.д.
А зачем чаще? Или хотите полюбоваться? Потерпите. А уж пол-то тожно не поменяется. С каким набором хромосом был на 5,...,... неделях с таким и останется
28.05.2003 16:39:40, eka
Ну это да :) А вдруг неправильно разглядели прошлый раз? 28.05.2003 16:57:08, Lenok (28-я)
eka
Не волнуйтесь. За 4 раза если что-то не так обязательно бы увидели! Не переживайте. Не мы же с Вами смотрим, а специалисты. Одно могу сказать, что на 13 неделе (первое)мой деть на 3-й мин начал беспокоится старательно уворачивался. Мне кажется, что неспроста. Сказать то они нам не могут! Я понимаю, что хочется посмотреть, но потерпите, 10 недель- и на ручки возьмете. 28.05.2003 22:36:20, eka
Andrjusha
Ну и что с того ???? Может ещё флюрографию сделать для надёжности ?? Не надо разводить самодеятельность - безвредность УЗИ эфимерна .. 28.05.2003 17:02:29, Andrjusha
Молодой человек! Подобные заявления я принимаю только от врача. И в таком тоне особенно. 28.05.2003 17:04:22, Lenok (28-я)
Andrjusha
УЗИ как и флюрография делается по показаниям и только по показаниям ! Вы можете быть недовольны моим сообщением , но к вашему сведению ультразвук обладает не только тепловым разрушающим действием , но и резонансным . Поэтому УЗИ назначает врач только когда есть к тому показания .... Ещё - УЗИ по своему физическому принципу действия подвержен неоднозначному определению неоднородностей в теле ( уровни отражённых сигналов очень близки к уровню шумов ). Я лично НЕ РЕКОМЕНДУЮ без направления врача проходить данную процедуру . Вам желаю родить здорового и красивого ребёночка . Удачи . :-)))) 28.05.2003 17:46:55, Andrjusha
Красно Солнышко
А от физиков, принимаете? :) 28.05.2003 17:09:12, Красно Солнышко
Да :) Если делаешь какие-то заявления- то обоснуй. Или скажи, что это твое личное мнение- но тогда и тон нужно немного другой- поскромнее. 28.05.2003 17:13:24, Lenok (28-я)
Красно Солнышко
А что тут обосновывать? Есть два мнения: что узи безвредно и что узи вредно. Реальное подтверждение того или другого мы получим лет через 10-15-20, когда вырастут первые дети, подвергшиеся в утробе большому количеству узи... Хорошим уроком может служить применение первого поколения гормональных таблеток, со временем, у детей матери которых применяли эти таблетки, было выявлено большое количество врожденных уродств, однако когда таблетки расспространялись всех уверяли, разумеется, что они совершенно безвредны.

Как человек, имеющий высшее физическое образование и понимающий физику процесса я склоняюсь ко второму мнению и считаю, что узи вредно.

Как человек, изучавший физику и математику и потому имеющий хорошую логику я понимаю, что пока за узи получают приличные деньги, все заинтересованные лица ни за что не признаются, что это может быть вредно: Чем больше беременных и чем чаще придет и сделает узи, тем большую прибыль получат те, кто владеет соответствующей аппаратурой.

Поживем, увидим, кто окажется прав. Но на себе я предпочитаю лишний раз это не проверять. А вы уж как хотите :)
28.05.2003 21:25:35, Красно Солнышко
Ультразвуком, кажется, камни в почках дробят... 28.05.2003 19:55:30, Абрикос
Я делала в 5 недель (чтобы исключить внематочную), но тогда нечетко еще было все видно и я сделала повторное в 7-8 недель. Послушали - сердечко бьется - с тем и на учет поставили. Сейчас нам полных 15 недель - УЗИ больше не делали. По плану - недели в 22 наверное, а потом уже ближе к родам.
В 12 не делали почему-то.
28.05.2003 16:37:19, Рыська
У меня примерно такой же расклад (на 5-й сам факт беременности, на 9-й можно было и избежать, врач подстраховалась нет ли тонуса и желтого тела в яичнике, потому как были боли со левой стороны, на 18-й во первых, поведали что сидим пока на попе; во-вторых, кто сидит, растаяли надежды на бантики и косички, и в-третьих, отсутствие паталогий). Но следуещее рекомендовали на 24-26 неделе, т.к пока визуализация почек затруднена, а кол-во вод снижено. читала, что за время беременности УЗИ делают 3 раза, но в любом случае это очень индивидуально (смотря какая беременность). Вам раньше делать не советую, лучше подождать. 28.05.2003 16:25:49, золото
Vine
Очередной раз поражаюсь. Разве не врач определяет целесообразность и сроки проведения УЗИ? Это же делается не из любопытства, а для диагностики. У нас при нормальной беременности и отсутствии патологий УЗИ делается 1 раз на сроке 16-18 недель (эх, правда прошлый раз мы не удержались и сделали еще раз из чистого любопытства - узнать мальчик или девочка). 28.05.2003 16:06:36, Vine
Я делала на 5, 11, 17 следующее узи врач сказала надо делать после 30-36 недель.
Хотя так хочеться пораньше пол мы свой еще не знаем
28.05.2003 16:02:20, Darya (23)
Так странно- вообще-то на 22-24 неделях смотрят развитие внутренних органов. Может, это поздновато- после 30-ой делать? 28.05.2003 16:04:30, Lenok (28-я)
Я спросила у врача А она сказала если не будет никаких проблем то достаточно того узи будет
Хотя надо будет спросить еще раз А по собственной инициативе идти как то боязно Как вы считаете?

Врач на последнем УЗИ сказал чтобы приходила на 24 неделе
28.05.2003 16:12:02, Darya (23)
Мне в консультации вообще ничего не говорят про УЗИ- я сама хожу в нормальные центры и потом им приношу протоколы исследования. После того как моя врачиха в жк мне сказала, что я ребенка в 5 недель "облучила", а на мои робкие слова о возможности внематочной сказала "вот прям все думают, что у них внематочная" - я как-то ей не доверяю в плане узи и вообще. Так что думайте сами :) 28.05.2003 16:15:34, Lenok (28-я)
Красно Солнышко
Ну и зря не доверяете, имхо :) 28.05.2003 21:33:04, Красно Солнышко
Полностью согласна. Я тоже хожу в центры, делаю УЗИ на современных агрегатах и у нормального специалиста.
В моей ЖК, то болеет специалист, то что- то с аппаратом, на что мне предлагается ожидать окончания проблем, так за это время, все сроки выйдут. Кроме того, девочки ходят на 7 - 8 месяце и у них не видно пол, согласна что зависит от положения, так не в каждом же случае.
28.05.2003 16:34:32, золото
Красно Солнышко
А это так принципиально, увидеть пол до родов? 28.05.2003 21:33:47, Красно Солнышко
У меня 12 неделт, а делали узи уже 6 или 7 раз в связи с лежанием в больнице, так привыкла контролировать, что с малышом происходит, теперь отвыкаю постепенно)))) 28.05.2003 16:00:51, Маруся27

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!