Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Интереано почему?

так различаются рекомендации по питанию беременных.
Вчера читала статью - там рекомендовано в третьем триместре есть больше овощей , клетчатки, фруктов - меньше мяса и молочных продуктов , итворога ! (чтобы кальция меньше поступало) ! По мнению моего врача - наоборот в третьем триместре хорошо делать творожно кефирочные разгр дни. В другой статье ругают клетчатку в третьем триместре , т.к. она провоцирует метеоризмы - короче ужас, одни советы противоречат другим.
Единственное в чем сходятся - это железо надо.
Ну на этом хоть спасибо.!
Как Вы питаетесь ?
28.05.2003 09:50:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще на курсах нам советовали голодание :)))))) Все это бред. Ешь, что хочешь и когда хочешь. А творог есть надо, пусть не много, но каждый день. я еще таблетку кальция съедаю и стакан молока пью. Обожаю сладкое. Если слушать всех, можно в итоге больного ребенка родить! 28.05.2003 13:43:41, Margo2003
Anny (36)
Ем только то что хочется. Фрукты и овощи не прекращая, а сейчас пробило на Нео в бутылочках, просто ужас какой-то. А так как жор прошёл у меня уже месяц как, думаю, что организм сам просит того, чего не хватает. Ананасы ням, мандарины, грейпфруты, яблоки зеленые и т.д. А вечером салат из овощей с жареной картошкой ням :))))) 28.05.2003 12:19:45, Anny (36)
eka
фрукты-овощи. 1 в день мясо или рыба (и то потому, что НАДО), яйцо, каша или хлеб (или паста из муки грубого помола) с отрубями и 0,5 литра молока или йогурта. (что-нить молочное- творога то нет) сыр, мороженое. А на днях пробило на капустнвк котлеты. Сделала из среднего вилка и сама же все слопала. НЕ подавилась. Сейчас еренки с омлетом жую. 28.05.2003 11:38:33, eka
*Забава Путятична
Да , пожалуй лучший выход - это среднее нечто 6)) 28.05.2003 12:15:03, *Забава Путятична
Mash
Действительно, сколько врачей - столько мнений. Кто говорит, что надо отказаться от мяса и творога, и кушать только овощи и вообще поменьше - чтоб детишек не раскармливать - пусть они рождаются с малым весом, мамам легче, а ребенок свое наберет. Есть мнение, что от мяса нельзя отказываться ни в коем случае.

Я ем все, что хочется, и мясо, и фрукты/овощи, и творог.
28.05.2003 11:30:37, Mash
Я специально не ограничиваю себя ни в каких продуктах. Только отказалась от соленостей и копченостей. 28.05.2003 11:22:21, ИринаМ
Березка
почему не знаю, наверное школы у этих врачей разные :-))
Я в основном ориентируюсь на то, чего хочется, а то, что знаю, что не стоит точно есть, стараюсь не покупать (острое, соленое, копченое, колбаса и т.п.). НО не могу отказаться от сладкого, а если отказываюсь, то ем много хлеба или печенье с маслом (масло в общем-то тоже не самый полезный продукт, но без него не могу).
28.05.2003 10:39:05, Березка
Milochka
О, еще в роддоме нас пугали (в прошлый раз в паталогии сдуру лежала), что нельзя есть клетчатку, потому что от нее ребенок растет быстро (и тяжелеет!).
Не знаю, правда ли. И тогда, и сейчас я сижу на собственной диете :) ем печенье "Юбилейное", запивая яблочным соком. Поскольку уже во второй раз на последнем месяце тянет только на эту еду - видимо, тут есть какая-то взаимосвязь :))))
28.05.2003 10:25:22, Milochka
*Забава Путятична
а меня на фрукты :)) 28.05.2003 11:19:08, *Забава Путятична
Andrjusha
Я думаю, это зависит от личных пристрастий врача тем или иным методикам .. Те кто ограничивает количество кальция в последний месяц-полтора считают, что косточки младенца будут помягче и родится он легче .. ИМХО это ... короче не верно .
Те кто рекомендует творожно-кефирные разгрузочные дни - стремятся облегчить работу сердца беременной .. На сколько это верно ?? Думаю не лишено смысла ..
А железо - не помешает, т.к. объём лёгких ограничивается , а кислород надо усваивать в большем объёме ( за себя и за того брата ) ..
Вот такие мои мысли ... Поругайте ?? :-)))
28.05.2003 10:14:07, Andrjusha
Eugin
По первому пункту, имхо, не совсем прав. Конкретно кальциесодержащие продукты обычно просят ограничить после 33 недель, но не из-за того, что косточки будут помягче, а как раз из-за того, что если его продолжать употреблять, то довольно часты сейчас случаи "закальцинированных" детей. В принципе кальций у всех усваивается по-разному, (кстати, из творога он усваивается хуже всего), поэтому эта рекомендация может у кого-то работать, а у кого-то нет.
А про остальное - чем легче пища перед родами, тем чище организм. Тем легче и ходить и рожать, так как организм не перегружен. По этой же причине не рекомендуют после родов трескать все подряд и отъедаться "от пуза".
28.05.2003 10:22:10, Eugin
Andrjusha
Это одно и тоже ! Просто разными словами ;-)))))) 28.05.2003 10:27:47, Andrjusha
Eugin
Тады нету возражений:))) 28.05.2003 10:59:26, Eugin
Я наверное плохо поступаю, но ем все. Стараюсь пить кефир, есть йогурты, овощи и фрукты, молочные каши, супы. Но вместе с тем не могу не есть макароны, булочки с сыром, бутерброды с колбасой или поджаренные на гриле ребрышки :). 28.05.2003 10:03:44, иринка
Ксеня
аналогично, стараюсь, конечно поразнообразнее питаться, но не всегда получается 28.05.2003 10:13:39, Ксеня
*Забава Путятична
офф, я тебе никак не отвечу на письмо . 28.05.2003 11:20:49, *Забава Путятична
Ксеня
и не спеши, у меня пока почта глючит))) 28.05.2003 13:27:08, Ксеня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!