Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сонливость

Мамочки, будущие мамочки и не только, здравствуйте!
Подскажите как избавится от сонливости. У меня срок маленький еще 5,5 недель, я работаю за компьютером меня в сон клонит не по детски, просто засыпаю, противненькое ощущение, а спать нельзя.. Что делать, как можно бороться с этим явлением?
27.05.2003 12:55:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было весь первый триместр и частично в последнем. В первом как раз на работе - боролась только переменой деятельности: что-то делал руками, куда-то что-то относила, ходила, а укомпа засыпать начинала сразу же, особенно после обеда.:)) 28.05.2003 13:01:00, Лёлик
ВСЕМ СПАСИБОЧКИ!

Я поняла что у меня норма что спать хочется, буду ждать когда перестанет хотеться, буду пить зеленый чай и побольше гулять!
Еще раз всем спасибо и удачи!
27.05.2003 18:53:28, Santana7
У меня 22 недели, а спать я все хочу и хочу! При этом ложусь не позже 11 (до беременности раньше часа почти никогда не ложилась), утром просыпаюсь за пол часа до будильника, даже на выходные. То есть выспалась по идее, раз проснулась. И у меня уже, я думаю, не токсикоз. А на работе за компьютером спать хочу всегда, особенно после обеда. Мне шоколадка помогает, любимая:) 27.05.2003 17:21:29, Sanechka(22)
Наяда
честно говоря, я еще не совсем уверенна в беременности (жду еще пару деньков, чтобы тест сделать) но спаааать хоЦЦЦЦЦаааа........ помогает встать, сделать маленькую "прогулку" по свободно-местному пространству и пожевать кофейное зернышко, чтобы только почувствовать вкус кофе (и чтобы без кофеина) пожевать и выплюнуть. Горечь "пробуждает" на часик-полтора. 27.05.2003 16:40:43, Наяда
Наяда
честно говоря, я еще не совсем уверенна в беременности (жду еще пару деньков, чтобы тест сделать) но спаааать хоЦЦЦЦЦаааа........ помогает встать, сделать маленькую "прогулку" по свободно-местному пространству и пожевать кофейное зернышко, чтобы только почувствовать вкус кофе (и чтобы без кофеина) пожевать и выплюнуть. Горечь "пробуждает" на часик-полтора. 27.05.2003 16:29:03, Наяда
Наяда
я не специально два раза отправляла!! чесслово! 27.05.2003 16:43:50, Наяда
Хрюндель(31-я)
Это вариант токсикоза. Мы тоже через это прошли. Избавит только время. Спи побольше, ложись как можно раньше, по возможности опуск бери. А так совет только один: перетерпеть. Через несколько недель будет лучше :) Проверено! 27.05.2003 15:38:14, Хрюндель(31-я)
Vine (11)
Обычно сонливость (как и токсикоз)проходит примерно к 12ой неделе. Бороться сложно, надо стараться больше спать и отдыхать. 27.05.2003 14:24:58, Vine (11)
У меня сейчас 11 неделек, а спать очень хочется и это не проходит..раз в неделю беру выходной и дома отсыпаюсь.. 27.05.2003 14:18:26, Солнечная
Знаешь ,самое лучшее конечно было бы взять отпуск или больничный ,это ж самые тяжелые недельки. У меня так сталось ,что я на этот период взяла больничный и целых 2 месяца спала безбожно дома, по 10-12 часов спалось!))) 27.05.2003 13:57:30, Liman
Helenca 26
бороться сложно, я до сих пор сплю... правда сонливость накатывает периодически, а не постоянно как в начале беременности
организм к бессонным ночам готовится:))
27.05.2003 13:01:16, Helenca 26
что ж оптимистично! :))) Будем терпеть! Удачи! 27.05.2003 13:03:40, Santana7
Катерина
по личному опыту - зеленый чай и свежий воздух... даже возле открытого окна минуту другую постоять и то легче 27.05.2003 16:19:13, Катерина
Катерина
по личному опыту скажу... у немя 8 недель, целый день за компьютером, с обеда начинаю "умирать", кое-как доезжаю до дома и в кровать :) два дня назад обнаружила, что помогает свежий воздух и зеленый чай... теперь либо возле окна, либо в парк после работы 27.05.2003 16:07:23, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!