Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

2 Ксеня и Ворчушка

Девочки, вы когда в Стихиаль планируете в следующий раз? Я, наверное, в среду к 12 на Лубянку. По времени не получается по-другому, да и на других ведущих хочу посмотреть. Что-то Света меня несколько раздражает (сильно давит на необходимость брать сопровождение) :-(
А какие у вас впечатления от занятия в пятницу?
26.05.2003 14:08:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Девочки, я небольшой опросик затеяла в "до года" среди тех, кто в Стихиаль ходил. Соберу всю инфу и разошлю вам на мыло (дня через 2-3). 26.05.2003 16:24:18, Березка
И мне тоже, пожалуйста. 26.05.2003 17:55:40, кошечка
*Забава Путятична
и мне намыло, плз. правда я там буду тока через 3 дня. 26.05.2003 17:40:19, *Забава Путятична
Ксеня
Какая ты молодец! Так основательно подходишь к делу. Будем ждать результатов 26.05.2003 17:07:17, Ксеня
потрясающая идея! будем ждать с нетерпением:-) 26.05.2003 16:37:41, ворчушка
Девчонки, смотрите, что я откопала. Я правильно поняла, что мы можем это требоватьь сейчас и бесплатно?
также есть по ссылке.
01.01.2002 С декабря - Новогодние сюрпризы: вводится дополнительная бесплатная услуга - индивидуальное ведение беременности акушеркой-психологом. Что это такое? Вы можете выбрать акушерку-психолога, которая будет Вас курировать на протяжении всех занятий на курсах. Квалификация для выполнения задачи общего курирования у всех акушерок примерно одинаковая,поэтому при выборе целесообразно руководствоваться простой личной симпатией.В центре работают 20 акушерок-психологов, которых Вы можете выбрать,ориентируясь на то,что Вам приятнее общаться именно с этим человеком.Если требуется дополнительная консультация более узких специалистов,то Ваша акушерка,по мере необходимости, будет направлять вас либо к акушерам-гинекологам, работающим в нашем центре (их у нас 5),либо к нашим неонатологам, работающих у нас , либо к более узким специалистам, работающих в лучших центрах Москвы (личные контакты).

26.05.2003 15:13:38, ворчушка
Березка
В тех листочках, которые на ознакомительном выдавали, это пункт №2. Только как это на практике должно выглядеть, я пока не поняла. Узнаешь - расскажи, ладно? 26.05.2003 16:20:23, Березка
обязательно расскажу. Я дома в листочек загляну, а потом ещё на занятии у инструктора уточню. 26.05.2003 16:39:41, ворчушка
Ксеня
А тебе это надо? Что-то мне слабо верится, что все это абсолютно бесплатно, ну не заплатишь акушерке - заплатишь узкому специалисту. Это может быть и удобно, конечно, но надо прикинуть насколько это нужно. 26.05.2003 15:18:50, Ксеня
По большомк счету особой срочности в этом нет. У меня есть свой специалист, которому я доверяю. Но если они совершенно бесплатно готовы периодически давать тебе советы, то почему бюы и нет. Надо разузнать у них, что всё это значит. 26.05.2003 15:28:23, ворчушка
Ксеня
Привет, Анюта!
Я пока только в пятницу и только к 18-00(((. А в среду разве другие инструкторы? В общем, ты нам потом расскажешь как они тебе.
Насчет Светы ты права, уж очень она делает акцент на сопровождении, меня это пока не раздражает, но эта ее манера сразу бросается в глаза. Ведь не все же будут брать сопровождение! Маша мне показалась более нейтральной в этом плане. Мне понравилось, что на тренинге к нам подходили, помогали, правда мне казалось у меня все хорошо получается, а выяснилось, что не очень((( В целом мне очень понравилось, девчонки общительные опять же.
А у меня к тебе вопрос про бассейн. Там справка нужна или анализы на месте делают или какая там процедура вообще (на Пушкинской куда ты ходишь)?
26.05.2003 14:27:59, Ксеня
Березка
В среду вечером те же, а в 12 другие.
про бассейн - я хожу пока с Медуницей, справку не спрашивали, хотя и предупредили, что надо. Про то, проверяет ли сам Стихиаль справки, надо у Fluffy спросить.
В том бассейне, что на Октябрьской ан ознакомительном говорили, что справка нужна, но если что, на месте можно сделать. Но лучше позвонить тому, кто занятия ведет и спросить.
Я на этой неделе еще с Медуницей буду ходить в бассейн, а с июня у них уже не будет, в какой-нибудь из Стихиалевских попробую (Бреке Ке очень хвалила занятия на Павелецкой в маленьком бассейне).
26.05.2003 14:54:03, Березка
Я поеду в среду вечером, чтобы муж присутствовал на лекции про роддома, а потом в пятницу тоже вечером, чтобы опять-таки муж успел.
Про Свету ты верно подметила:-) Муж меня даже спросил, а что-то они так на сопровождение давят. С другой стороны, если мне не изменяет память, в плане лекции как раз есть пункт про сопровождение, так что, возможно, она просто добросовестно всё рассказала.
Другие ведущие, думаю, тебе понравятся. Я когда днем ходила, как раз вела Эльмира. На занятия с Таней Милявской я не попадала, но она, кажется, была на ознакомительном. У меня о ней сложилось хорошее впечатление.
ЗЫ: Меня кстати подруга, ходившая в прошлом куду в Стихиаль, предупреждала, что к этому (давление насчет сопровождения) надо быть готовой.
26.05.2003 14:21:29, ворчушка
Березка
мне как раз Таня на ознакомительном очень понравилась, и я бы хотела на занятие к ней попасть. А насчет сопровождения это значит не только Света, а вообще у них политика такая :-(( Расскажешь потом про лекции по схваткам и потугам, как там будет - возьмите сопровождение, мы приедем и все сделаем или все-таки подробно расскажут, как себя вести нужно, как дышать правильно и т.п. Я сама на эти лекции планирую в июле сходить, поближе к родам.
И смутил меня еще такой момент - ну за 250 у.е. перчатки и медикаменты они могли бы и с собой привозить, а не нам диктовать, что купить надо...
26.05.2003 14:34:44, Березка
А я на ознакомительном занятии подумала, что вот хорошо бы у Тани рожать:-)) Если не ошибаюсь, она, кажется в 8 работает. Вам обязательно всё побробно расскажу+ свои впечатления. Я просто решила цикл про роды прослушать в логическом порядке. Ещё у меня есть мысль взять клубную карту, но это смотря как с деньнами будет. А вообще я просто боюсь в квашню превратиться без физической нагрузки:-)), я чувствую, что она мне точно нужна.

Я кстати после лекции ехала и думала, а что же они берут в своем тревожном чемоданчике, ежели перчатки и пр. мы должны сами купить. А про сопровожденияч я надеюсь ещё пообщаться с девушками, которые будут его брать, у меня насчеи него пока что смутные представления: с одной стороны заманчиво, что с самого начала с тобой будет акушерка, которой откровенно выгодно, чтобы ты осталась довольна,а с другой, мы ведь платим за курсы как раз чтобы они научили, как себя вести, опять-таки мужей приводим, чтобы запоминали всё.
26.05.2003 14:46:20, ворчушка
Ксеня
привет и тебе! Как доехали в пятницу? Твой муж так лихо рванул с места тогда, что меня чуть не вывернуло))))))) 26.05.2003 14:29:43, Ксеня
это у него бывает иногда:-)) Порой напоминаю, что в данный момент мне сильные перегрузки не очень приятны:-)) Домой мы добрались только в районе половины 12. Всё-таки тяжеловато вечером заниматься:-( А тебя встретил муж? 26.05.2003 14:37:33, ворчушка
Ксеня
))))) Да, на Пушкинкской подобрал, тоже были дома поздно, все-таки тяжеловато(( 26.05.2003 14:39:18, Ксеня
Вот уйдешь в отпуск, может, походим днем на те лекции, где мужья не нужны. 26.05.2003 14:48:58, ворчушка
Ксеня
Конечно, походим и днем. Но моего мужа, похоже, не заманишь ничем((( В прошлый раз я сказала, что много пап было, так ноль эмоций в ответ((( Ну и я не настаивала 26.05.2003 15:05:46, Ксеня
а на моего, кажется, действует вид округляющегося пуза:-)) Видимо, постепенно происходит осознание своего будущего родительства:-) А гасчет своего не переживай, вот будет лекция с массажем для беременных, тогда и дави на него, дескать, кто ж тебе ещё массаж сделает. А вдруг поможет? 26.05.2003 15:18:00, ворчушка
Ксеня
Давить я могу сколько угодно, а вот результат...((( Мне кажется муж у меня уж больно стеснительный, хотя виду не показывает, но похоже комплексует))))
Но вид пуза тоже на него действует. Вчера малыш так крутился, прямо живот шевелился весь))) Так муж аж подпрыгнул от неожиданности, а потом сидел долго наблюдал)))))))
26.05.2003 15:23:52, Ксеня
Ну, вот видишь, ведь сидел и наблюдал!!!! Мой, думаю, не менее стеснительный. Представь себе какого труда ему стоило прийти в пятницу, когда он постоянно мне твердил, что на такие курсы ходят только идиоты:-) Я ещё не уверена, какое у него будет настроение к следующему занятию. Я-то конечно, напланировала взять его с собой, но кто знает, что у него там в голове творится...Кстати вот буквально сейчас у меня промулькнула мысль: а может, тебе взять кассету посмотреть? Мне кажется, что это в какой-то мере (а может и только это?) на моего мужа и подействовало. Там везде на родах папы пристутсвуют, а точнее не присутсвуют, а участвуют вродах. Я так это ненавязчиво просто села смотреть при нем - в итоге досматривали вместе:-) 26.05.2003 15:36:35, ворчушка
Ксеня
Сначала видик напрокат надо взять, а потом уж кассету))) У нас видика нет, как-то давно все по компу смотрим. 26.05.2003 16:22:28, Ксеня
эх, Семён Семёныч!:-) совсем я забыла, что ты про видик-то мне говорила: во, голова садовая:-) 26.05.2003 16:40:56, ворчушка
Ксеня
)))))))) 26.05.2003 17:08:27, Ксеня

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!