Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Была в ЖК

Сказали ограничить потребляемую жидкость до 1 литра, включая суп, фрукты, а то поправилась за 10 дней на 1 кг.

Так ведь сегодня целый день пить не хотелось, как только сказали "ограничинить" - тут же появилась дикая жажда. Эх....
22.05.2003 16:56:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут уже много насоветовали, так что я просто влезу подтвердить (и немножко пожаловаться :), что врачи явно занимаются запугиванием "на всякий случай". Мне позавчера в ЖК сказали, что я слишком много ем и набираю - я поправилась за шесть недель на 1,7 кг., это ж почти 300 гр в неделю! И предложили посидеть на диете. 23.05.2003 11:49:34, Witchка (21)
Машуль, не надо себя ограничивать в фруктах и овощах! Фрукты и овощи можно кушать, сколько хочешь. Лучше поменьше пей воду, чай и т.д.
И последи за диурезом, тогда понятно будет - справляются твои почки или нет.
Я в топике выше (про отеки) написАла об этом:)

Если будут вопросы - пиши на мыло, я тут редко бываю:)
23.05.2003 11:14:28, ИринаМ
avgustinka
Маша, во фруктах себя ограничивать не надо, только в свободной жидкости (чай, вода, соки), да и то не факт... У них, наверное, хобби новое - всех стращать. А может быть из-за жары просто - понятное дело, что пить все стануть больше, чем в прохладную погоду. 22.05.2003 17:34:51, avgustinka
Mash
Тогда буду налегать на апельсины и помидоры. :) 22.05.2003 17:42:53, Mash
avgustinka
лучше на зеленые яблоки:-))) красные фрукты и овощи, все-таки, не очень хороши - в плане аллергии. А еще, я когда ходила делать ЭКГ, то направление выдавала мне тетнька такая хорошая, в кабинете доврачебного контроля. И она сказала: Возьми морковку, порежь маленькими колечками и ешь - пить хотеться не будет и кушать будешь поменьше. Я еще не пробовала... А вдруг и правда помогает:-))) 22.05.2003 17:51:18, avgustinka
Mash
Да я яблоки вообще не люблю, никакие. :) Но в ЖК сказали, что можно грейпфруты есть - и жажду хорошо утоляют. 22.05.2003 17:52:37, Mash
avgustinka
будет время - почитай:-) Это про отеки. Только тебе это врядли нужно.
http://selena.magnitka.ru/milady/script/view.php?id=05bs7qfn02bs7qfn02bs7qfn1

http://selena.magnitka.ru/milady/script/view.php?id=05bs7qfn02bs7qfn01bs7qfn1
22.05.2003 18:02:37, avgustinka
Andrjusha
Я с Марией не согласен - всем подряд это не нужно !!!! Только при появлении отёков !!! Как и её мнение про УЗИ мне не понятно . 22.05.2003 18:11:15, Andrjusha
Эх, Машунь, по-моему, каждая из нас через такое проходит - я вчера тоже была в ЖК, тоже 1 кг за 2 недели, правда, про жидкость ничего не говорили, но пальчиком погрозили, а то что у меня прибавка за всю беременность только 4 кг не особо смягчает ситуацию))))
А отёки у тебя есть? А анализы твои как?
22.05.2003 17:04:31, Slezinka (31-я)
Mash
Отеков не наблюдаю - кольца одеваются нормально, с лица так вообще похудела - так мама говорит, анализы все отличные, давление тоже.

Пару месяцев назад у меня уже было такое - сначала 1 кг за 2 недели, потом ничего не прибавила - но в тот раз они ничего не сказали.

А сейчас сижу, пить хочу, как верблюд!!
:)
22.05.2003 17:08:56, Mash
Andrjusha
Успокойся и необращай внимания - пей сколко хочется ! У тебя нет показаний для ограничения жидкости !!! ;-)))) 22.05.2003 17:14:59, Andrjusha
Mash
Спасибо! :)))) 22.05.2003 17:27:32, Mash
Хрюндель(30)
Наконец-то, девушки, и вы поправились!
Пора уже вам, пора :))
22.05.2003 17:07:03, Хрюндель(30)
Хрюндель(30)
Ну, это мы тоже проходили :) Как только сказали: "Низя!!!", сразу захотелось пить-пить-пить, не переставая.
Я проконсультировалась с др. врачом, он посмотрел на узи плаценту и сказал следующее: если нет отеков ни внешних, ни внутренних, с плацентой все ок, пить можно! Ограничивать себя в жидкости - страшнее!
Можно ограничить потребление чая, кофе. Задерживают жидкость бананы, груши, виноград. Лучше всего пить минеральную или чистую питьевую воду, есть яблочки и не волноваться :) А, да, еще гулять побольше - ходить!
22.05.2003 17:02:44, Хрюндель(30)
Mash
На УЗИ мы через недельку пойдем - когда муж из командировки вернется.

А тут, я думаю, сама виновата - меня последнюю неделю тянуло на соленое - я и ела все подряд (огурцы соленые, помидоры), а соль то воду задерживает. Эх... дурында.
22.05.2003 17:10:39, Mash
Маш, сказать тебе честно и откровенно, как я думаю и как я бы точно поступила в твоём случае - воду НЕ ограничивать, возможно меньше налегать на чай и "газировку" (если ты вообще её употребляешь), а обычную воду, минералку, соки, морсики, настой шиповника - пей сколько влезет, да и вот ещё я бы внимательно последила за количеством соли, мне например, гораздо легче приготовленное блюдо слегка не досолить, чем отказать себе в питье, а также воздержаться от избытка жареного, острого, перчёного - вот уж действительно, что может способствовать отёкам, а уж никак не питьё!!!
Маш, это мои мысли вслух, а не призыв к действию, тебе самой виднее всего, как именно поступать!!!
Удачи тебе, солнышко!!!
22.05.2003 17:21:20, Slezinka (31-я)
Mash
Да я вот тоже склоняюсь к такому же мнению - надо просто перестать трескать столько соленого, а чай и газировку я и так не пью. 22.05.2003 17:25:26, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!