Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, привет! Срочно!!!! У кого-нибу

Девочки, привет! Срочно!!!!
У кого-нибудь была мазня темно-коричневого цвета в дни месячных (по циклу до беременности). У меня срок 12 недель и вот что-то такое началось. Чем это грозит?
22.05.2003 08:31:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annna
я в разных источниках читала, что это не очень страшно, но к врачу лучше все-таки сходить (не на узи) 23.05.2003 14:20:03, annna
fri
К врачу скорее или на узи хотя бы - так выкидыш может начинаться:( 22.05.2003 13:56:14, fri
*Забава Путятична
Если это выкидыш - то он и так начнется, если есть шанс сохранить беременность то подождать надо с УЗИ денек другой. 22.05.2003 15:19:27, *Забава Путятична
Eugin
Если ничего не болит, то скорее всего ничем.
К сожалению, если существует угроза выкидыша, то врачебные манипуляции (осмотр или УЗИ) могут его спровоцировать - мне так в первый раз и спровоцировали, поэтому я бы к врачу не бегала. Если внизу живота не тянет, проблем никаких, то просто считайте это вашей с малышом особенностью. Мне уже после врач сказала, что именно в 12-13 недель мажется достаточно часто.
22.05.2003 10:57:36, Eugin
*Забава Путятична
Абс согласна, поэтому и не пошла сразу ко врачу. Т.к самую первую беременность они мне загубили именно манипуляциями, когда пошла мазня. А уж с Димоном я отлежалась 2 денька и , главное настрой! Он д.б. позитивным. Если все ок , то дня через 2 пройдет в принципе это норма в некотором роде, в старину говорили "Ребеночек обмывается" :) 22.05.2003 11:36:26, *Забава Путятична
Eugin
Вот и у меня с самой первой беременностью было в 13 недель тоже самое! И не где-нибудь, а в Сеченовке! Потом извинялись, но мне от этого легче не было совсем! Это теперь уж можно без боли вспоминать, когда уж Валюн рядом сопит и сегодня второму 20 неделек... 22.05.2003 12:25:37, Eugin
*Забава Путятична
да-да. Я после этого с Димоном тряслась всю беременность , но дозировала врачебные вмешательства ! Сознательно. 22.05.2003 12:29:18, *Забава Путятична
Eugin
Ты знаешь, а я походила потом к психологу и с Валькой не только не тряслась, но была ОЧЕНЬ спокойна и уверенна с самого начала. В итоге с врачами общалась ровно столько, сколько сама посчитала нужным. Я теперь всем, кому, не дай бог, приходится пережить такое очень рекомендую отплакать свое и к психологу походить, чтоб потом в следующий раз все абсолютно иначе оказалось:) 22.05.2003 12:37:09, Eugin
*Забава Путятична
правильно сделала, а я самотерапией занималась , как психолог :))) 22.05.2003 15:18:29, *Забава Путятична
Я бы посоветовала к врачу сходить. Это может быть и не хорошо, не хочу пугать. 22.05.2003 10:48:57, Sanechka
*Забава Путятична
У меня в первую беременность была. В 8 и 12 недель по сроку месячных - все закончилось ок, сейчас сыну 3.7. Если дня 2 и не обильно, действительно мазня - это не страшно, если дольше и с кровью то бежать к врачу.
Можно на всяк случай сейчас ношпы попить по 2 табл 3 раза в день. или валерьяночки так же. - снимают спазмы.
22.05.2003 09:53:59, *Забава Путятична
Obet
У меня чуть позже была мазня в дни месячных(предпологаемых) но не темно-коричневая, а средне... Потом светло-коричневая.... Полежала, прошло.... 22.05.2003 09:21:59, Obet
Я бы к врачу побежала. Но в принципе, говорят, что такое бывает, хотя у меня не было. 22.05.2003 09:10:23, иринка
У меня такого не было, но насколько я знаю, дни месячных считаются критическими днями беременности (читаоа в 9Месяцев), а любые выделения (особенно в первом триместре) это не есть хорошо, так что вам надо СРОЧНО связаться со своим врачем - здесь ИМХО его мнение авторитетнее нежели все наши советы вместе взятые.
Удачи!
22.05.2003 08:58:17, ворчушка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!