Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите распознать!

Всем здрасте!
Девчонки и примкнувшие к ним мальчишки помогите мне. У меня такое ощущение, что моя напарница беременная. Но это только мои ощущения. По каким внешним признакам можно определить беременность? (но не считая того как пузо появляется, это я и сама смогу увидеть) И на каком примерно сроке можно заметить пузо?
Я с прашиваю с той целью, что мне надо будет заранее бить трвогу, что бы нашли мне помощника, а не свалилось это как снег на голову. И не дай бог что может случиться... может взять больничный или еще что-то подобное....
Спросить не могу, т.к. у нас сней чисто деловые отношения. А если бы захотела, то сама бы сказала.
20.05.2003 17:41:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки всем спасибо за ваши отклики!
Я все таки набрала смелости и поинтересовалась у нее. Да я была права... С чем ее и поздравила. Узнала когда ей рожать и это оказалось совсем скоро в начале ноября! Вот надо теперь искать нам с ней помошника. Но ничего мы с этим справимся. Не каждый же день мы беременными ходим.
И спасибо вам всем, что все таки надоумили меня с ней поговорить!
21.05.2003 10:47:30, Обратившаяся за помощью
Лелечка
Отлично! Теперь вам обеим будет проще!
Объединив свои силы найдете себе достойную замену-помощницу!!!
Удачи в поиске!!!
21.05.2003 11:59:39, Лелечка
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Всё получилось наилучшим образом!!!
Теперь дружно, сообща ищите помощника и УДАЧИ вам в этом)))))
Долой всякие натянутые отношения - мира вам и радости))))
21.05.2003 11:19:37, Slezinka (31-я)
Распознать можно, но только когда живот уже появиться, по одежде распознать нельзя, так как у людей вкусы часто меняются. А в принципе че вы у нас спрашиваете то?? Возьмите и у нее спросите или вы чего то боитесь? А в принципе у нас на работе все всегда, все говорят, наверное у нас обстановка хорошая была с самого начала, не то что у вас, поэтому то у вашей напарницы и желания нет говорить вам что либо.. 20.05.2003 20:19:33, мимо проходящая
Ой, не завидую, если подозрения не напрасны.((( Наити хорошего человека на замену - дело сложное. Я бы все же спросила, по крайне мере, у своих подчиненных не считаю за грех поинтересоваться... Мне нужно заранее, в случае чего, решить кадровую проблему. Хотя я сама лично 2-ю беременность скрывала до последнего, пока пузо, как говорится, на нос не полезло. Но со мной-то разговор отдельный, я уйду ну максимум недели на 3 или на месяц. Уж перекантуются как-нибудь, а вот в такой же прыти своих сотрудниц я оооочень сомневаюсь.((((( 20.05.2003 18:54:48, K&J
Лелечка 24
Зачем лишний раз девчонку нервировать? В первую очередь, она все-равно начальство в известность поставит (оно и будет искать замену). А остальным знать и незачем!!! У меня до сих пор только начальник в курсе!
Лично из моего опыта могу Вам сказать, что заметить можно на обеде - наверняка она чего-то избегает (соусов, жареного или т.п.
20.05.2003 18:23:29, Лелечка 24
*Забава Путятична
Согласна - это личное дело девушки и руководства в виде работодателя. Коллегам суетиться здесь особо нечего, если не хотят грех на душу брать.
Распознавать по многому можно, только я напр не буду делиться симптомами.
21.05.2003 10:24:53, *Забава Путятична
Зная ее.... на врядли она скажет началльнику...... пока в глаза бросаться не будет пузо она не скажет.. 20.05.2003 18:31:24, Обратившаяся за помощью
*Забава Путятична
А так Вы подсуетитесь что ли ,перед начальником? 21.05.2003 10:25:33, *Забава Путятична
Лелечка
Вот-вот именно по такой причине я и не говорила своим колегам, что бы не было всяких принебрежительных высказываний: а то будут мой животик пузом называть...
20.05.2003 18:48:39, Лелечка
:-))) А я свой называю и брюхом и пузом - ну и что? ))))) 20.05.2003 18:56:49, K&J
Лелечка
Ну естественно, но когда от окружающих людей слышишь подобное, чаще всего они вкладывают иной смысл в эти слова! 20.05.2003 19:05:01, Лелечка
Ой, да что же за звери у вас работают? Как можно вкладывать "плохой" смысл? У нас очень дружная фирма, я себе даже представить такого не могу... 20.05.2003 19:13:53, K&J
Вот и я про тоже.... как бы ты плохо к человеку не относился, но новая жизнь это же очень прекрасно! И очень многих рождение ребенка очень меняет и причем в лучшую сторону! :-) 21.05.2003 08:59:31, Обратившаяся за помощью
Извини может я не так выразилась, но я ни вкоей мере не хотела тебя обидеть.
Прости! Не пузо, а пузико...
20.05.2003 18:52:26, Обратившаяся за помощью
Лелечка
Да ничего! Просто такие чувства к растущему животику появляются только у тех, кто это испытал, я пожалуй, тоже раньше беременных, можно сказать побаивалась что ли.
Просто хочется, чтобы Вы по-человечески отнеслись к девушке. Может быть ей сейчас так трудно, а еще окружающие со всякими-разными расспросами. Надо быть поделикатнее...
А насчет еды вы понаблюдайте...
20.05.2003 19:00:27, Лелечка
Проблема в том, что мы с ней не обудаем и не едим вместе!
Я и не лезу с распросами.. я прекрасно понимаю, что это ее личное дело сообщать кому захочет и когда захочет! Но все равно спасибо за совет!
21.05.2003 08:51:08, Обратившаяся за помощью
если она предполагаемую беременность переносит хорошо, и нет никаких токсикозов, по которым можно было бы догадаться, то "вычислить" можно по тому, часто ли она бегает в туалет, но опять-таик это не означает,ч то она беременная, запрсото могло быть, что застудилась или хроническое заболевание...
Одним словом, Вам можно лишь посочувствовать, да и обратные советы (как "скрыть" беременность до поры, до времени от слишком пристального внимания сотрудников) нам, беремешкам этой конфы, давать как-то сподручнее))))))))))))
20.05.2003 17:58:00, Slezinka (30-я)
nata2703
ne mogla ne otkliknut'sya:) devochki, nu kak vam udaetsya ot kolleg skrivat 30-nedelnie jivotiki? Ili ja odna takoi kenguru srednego razmera , chto v moi 24 nedeli trudno ne zametit? Vprochem, v 20 uje bilo toje konkretno vidno. Ujasno volnuyus, chto bolshoi jivot oznachaet bolshoi rebenok. I ved' popravlyayus tolko v jivote, bolshe nigde:( 20.05.2003 18:11:17, nata2703
eka
Натачка! Что ж так переживать. Я сегодня посмотрела на курсах беремешек, которым по УЗИ рожать позже меня. так у них животы горааздо больше. При том, что я должна рожать раньше, чем УЗИ сказала. Вот и думаю-может у меня маленький для моего срока.
мама мне сказала не заморачиваться. Главное, чтобы отеков не было. Остальное ерунда
20.05.2003 20:28:56, eka
Милая тёзка, не забивай свою головушку этим, ведь я скорее исключение, чем правило, об этом твердят даже врачи, которые вели, что первую мою беременность, что сейчас ведут вторую!!!
А мама моя в прошлый раз втихаря слёзы в подушку проливала, извелась тогда вся, бедолажка, что животик у меня такой маленький, а уже время рожать, боялась отклонений каких-то в развитии плода, в итоге Илюшенька родился самым нормальным - вес 3 120, рост 53 см.
Не переживай - у тебя всё отлично!!!
20.05.2003 18:24:13, Slezinka (30-я)
Anny (34)
есть, есть ещё кенгуру :)) у меня тоже очень рано вылез живот, да я его правда и не прятала, как его спрячешь в беремешных брючках то? :)) 20.05.2003 18:22:39, Anny (34)
Можно... если одевать широкие и длинные блузки.... Что она и делает, а раньше ностила в обтяжку кофты! 20.05.2003 18:29:34, Обратившаяся за помощью
Я прексасно вас понимаю и сама наверное скрывала бы до последнего..... пока можно сткрывать! Но все равно спасибо! 20.05.2003 18:04:43, Обратившаяся за помощью
На пузо - я бы особо не расчитывала, с первым ребёнком мои одногруппники вплоть до 9-го месяца не видели живота в упор, я после родов ещё доказывала откуда ребёнок взялся, да и вот сейчас со вторым, уже ухожу в декрет, а на работе народ до сих пор не в курсе, пребывает в блаженном неведении!!! 20.05.2003 17:52:38, Slezinka (30-я)
Вот и я про тоже, что при первой не видно.... видно но на много позже... Вот видешь твои же на работе не в ведение... А потом узнают и на них как снег на голову... ты же тянешь до последнего :-( вот и она до последнего тянуть будет :-( (так мне кажется)
Но она у нас худенькая может скоро проявиться....
20.05.2003 18:00:19, Обратившаяся за помощью
*Забава Путятична
это ее личное дело. По закону в декретный отпуск отпускают около 30-32 недель, до него она имеет право вообще никому не говорить. 21.05.2003 10:27:45, *Забава Путятична
Гы-гы)))
Ты всё свалила в одну кучу, а зря, моё руководство знает с 12-ти недель, искать мне замену это его головная боль, а зачем (?) об этом оповещать всех остальных сотрудников - мне транспорант на себя повесить, если они САМИ не замечают, ведь я ни грамма не прилагаю усилий, чтобы это скрыть - вот так-то!!
А со всеми с кем я в добрых-доверительных отношениях, так те давно и искренне за меня радуются в душе Ж:-)))
Я не представляю, как я подойду к кому-либо в коридоре, остановлю и скажу: "А Вы знаете, Я БЕРЕМЕННАЯ, как Вам эта новость?!"
20.05.2003 18:17:05, Slezinka (30-я)
Ну в общем-то ты права...
мы с ней не в дружеских отношениях, можно сказать в натянутых. Но это не мешает мне за нее радоваться, если она на самом деле беременная.
Но здесь есть одно "но" Это головная боль будет моя, а не начальника :-) т.к. ему все равно, главное что бы работа была сделана... :-)
20.05.2003 18:27:26, Обратившаяся за помощью
Мэджик
А зачем так торопиться? Раньше 3 месяцев вообще и думать не надо, а потом сама наверняка начальству скажет. А так будете на нее подсознательно давить (наблюдать, разглядывать втихаря), человек нервничать начнет, а это для бэбика вредно.
А если серьезно, то по-моему никак особенно и не распознаешь, если человека конкретно не дурнит регулярно :))))
20.05.2003 17:46:12, Мэджик
Так я вот и думаю, что там уже месяца 3-если не больше! :-)
20.05.2003 18:02:19, Обратившаяся за помощью
ILMA
а почему странно, может некто придет к начальству и скажет, а вот Нина(допустим)беременна, а начальство возмет и уволит, или зарплату срежет, или пообещает, все лишний стресс. Я могу сказать что про то, что я беременная не знает никто кроме папы будущего, и я нисколько об этом не жалею, ни тебе лишних вопросов, ни советов, ни какой другой фигни, а по конституции у меня живота месяца до 7 не будет видно 20.05.2003 18:49:16, ILMA
У нас организация не такая, и не она первая беременная в нашей организации... у нас все делается для благо на рода...
А если уж на то пошло то ее увольнять не имеют права... если только по сбствеенному желанию
20.05.2003 18:55:46, Обратившаяся за помощью
ILMA
благо народа... хм уволить беременную невозможно однако много всяких есть штук, вы лучше успокойтесь, попробуйте подумать о том, что бы вы делали на ее месте. Я работала за свою беременную коллегу, даже без "спасибо", а про помощь мне сейчас вообще не думаю, ваше личное отношение к человеку не должно превалировать над порядочностью. Не надо никого распознавать 20.05.2003 19:01:11, ILMA
Я согласна.. если захотеть увалить, то уволить можно любого человека... Но она у нас в организации не первая и не последняя беременная... и отношения к ним было очень даже хорошое если не лучше :-) 21.05.2003 08:54:02, Обратившаяся за помощью
Мэджик
Тогда странно, что она не говорит... 20.05.2003 18:11:12, Мэджик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!