Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш очень активный, настораживает, мож

Малыш очень активный, настораживает, может что то не так?
19.05.2003 22:41:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне - пусть прыгает, пока возможность есть. Ему ж достаточно скоро станет там тесно, - а потом начнутся страшные требования типа держать головку... и воздух кругом, никаких маминых пузей... Так что сейчас сын,кажется, отрывается на ближайшие месяцев довольно немало. :) 20.05.2003 15:23:29, тоже Алька
Хрюндель(30-я)
У меня малышка активничала очень где-то до 27-28 недели, а потом стала затихать. Т.е. на смену невероятным кульбитам пришли попинывания, ворочания головой, какие-то только ей мыслимые повороты. Врач сказала, что так и должно быть: сначала все активно - места много, а теперь поспокойнее.
Какой у тебя срок? Может, детка подрастет - утихомирится?
Да, еще, конечно, нехватка кислорода может провоцировать чрезмерную активность малыша. На улице тоже активничает сильно?
20.05.2003 11:34:39, Хрюндель(30-я)
мне недельки 2 осталось ходить и гуляю я почти целый день 20.05.2003 19:49:21, Ирико
I-ris (24-я)
аналогично, уж очень меня это начинает беспокоить, как началось с 16 недели так до сих пор, пока тормошу врачей, но ничего понятного:( 20.05.2003 11:07:26, I-ris (24-я)
У меня он месяца полтора сотрясал меня всю, но врач не установила никакой анемии или нехватки кислорода, да и я заметила что от нехватки воздуха это не зависит. Была на даче, проверяла. А потом он на машину реагировал также, стоит сесть и поехать тут же пинки во все стороны. Так что это не всегда зависит от кислорода. Сейчас уже успокоился, даже как-то резко успокоился, а до этого перевернулся вниз головой. Это считается нормально. Не беспокойтесь! 20.05.2003 10:47:37, Madamsha
eka
Сне советуют как только разбрыкается- на воздух. Если кспокаивается- кислорода маловато бвло. проверьте. 20.05.2003 00:43:45, eka
Есть мнение врачей, что если очень активный,то возможна нехватка кислорода. Но вот как оценить, насколько ребенок активный, не знаю.
Лучше думать о том, что все в порядке.
19.05.2003 23:44:23, Komariki(Алена+дочка Даша)
..Не спешу успокоить, но у меня тоже бывает активный) Скажем так, если он очень двигается - то я переживаю. Если мало- то переживаю тоже, даже сильнее:) 19.05.2003 23:30:44, Дашуля(33)
Аналогично:-) Если начинает сильно пинаться, думаю, что ему не хватает, а если затихает, то начинаю еще больше волноваться.....:-) 20.05.2003 17:19:21, Nastya_75(33)
..Во-во! 20.05.2003 22:40:00, Дашуля(33)
Barshay
Насколько я знаю, это хорошо, если активно брыкается, мышцы развиваются уже там, тонус. А бывает по разным причинам, у Никитиных написано, что если Вы давно не ели, то малышонку нужно сильнее двигаться, чтобы через кровь добыть больше питания. 19.05.2003 23:09:27, Barshay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!