Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошка

Отчёт о родах

Запоздалый отчётец. Нам уже 1.5 месяца, но лучше позже...

Было это в ночь с 1-го на 2-е июля. Проснулась в полшестого утра. Поняла, что что-то не так. Минут через 15 смирилась с мыслью, что это подтекают воды. Были они слегка розовые, что немного смущало. Но хоть не зелёные. Разбудила мужа. Схватки не чувствовала. Начала собирать вещи (срок был через 5 дней, и я почему-то так была уверена, что раньше не рожу, что всё, что надо, купила, но по сумкам ещё не раскидала). Копалась жутко. Наверное, боялась ехать в роддом. А ещё надеялась, что схватки начнутся. Фиг... Брилась не менее получаса. Позвонила врачу, та сказала, что выезжает. Ну и мы двинулись в 25-й роддом. [МУЖ: Рожали платно, на 37-й неделе заключили контракт с "Универсал-Диалог" - всё это прямо в роддоме. С врачом, Кузнецовой Галиной Леонидовной, познакомились перед заключением контракта. Стоило всё это 18000 руб. Если бы потребовалось кесарево, пришлось бы доплачивать 9000 руб.]

В роддоме все ворчали, что мы так долго не ехали. Было это уже около девяти. Схватки были еле ощутимые. Минут через 7-10. Вскрыли пузырь, сказали, что шейка плохая, открытия нет, и оставили нас с мужем в палате: вдруг раскочегаримся. Ходила я по палате, уговаривала мелкую, но она ни в какую... В общем, поставили нам капельницу для стимуляции и монитор подключили. Через некоторое время схватки стали посильнее, но терпимо. Муж делал обезболивающий массаж кресцовой области и вообще очень поддерживал. Я вначале радовалась, что схватки усиливаются, но когда нам усилили дозу, то стало не до радости. Схватки пошли сначала сдвоенные, а потом сплошняком. На мониторе сила схваток дошла до 100. Не знаю, много это или мало, но меня кобасило не по-детски. [МУЖ: на самом деле на большее шкала этого прибора и не была расчитана] У мужа руки начало сводить от непрерывного массажа... При этом раскрытие 2 см... Пришла змей-искуситель анестезиолог. Предложила сделать эпидуралку. И хоть я заранее собиралась обойтись без неё, но тут сломалась.

После эпидуралки раскрытие уже через 2-3 схватки было полным. До сих пор не пойму, как такое могло быть... Стало подтуживать. Схватки чувствовала, но лишь слегка болезнено. Так что масаж уже был не нужен. Какое-то время, пока малышка опускалась, мы были в палате. Потом нас с мужем перевели в родзал, где мы быстренько и родились (3-4 потуги). По времени это было в 14:40. Когда прорезалась головка, предложили потрогать волосики, но мне почему-то не захотелось. А потом уж и кто-то плачет громко-громко. Девчушка, как и сказали на последнем УЗИ, в роддоме. (До этого на двух плановых УЗИ в поликлинике пол не определили. То ли по неопытности врача, то ли малышка пряталась). Темноволосенькая, лохматая и с длинными ресничками. Положили мне это это чудо на живот. Такая кроха! Потом малышка с папой пошли измеряться (3400 г, 53 см, 8/9 по Апгару). Плацента быстро отошла. Принесли мелкую, приложили к груди: она даже чегой-то попыталась подхомячить. Потом меня опять перевезли в предродовую, откуда мы с мужем начали названивать родным и знакомым. [МУЖ: по мобильному, а не то, что вы могли бы подумать] Принесли мелкую. Папка поносил ее на руках, а она дрыхла с чувством выполненного долга. А я не могла понять, почему мне нельзя вставать. Потом-то выяснилось, что у меня еще действовала эпидуралка, вот я и была такая бодрая и уверенная, что родились мы без разрывов. Не тут-то было. Пришла анестезиолог, увеличила дозу и отвезли меня на полчаса штопать внутренний разрыв стенки влагалища. Это я умудрилась не вовремя потужиться, когда плечики рождались. Не знаю, не помню... (То ли разрыв был небольшой, то ли зашили хорошо, но он меня почти не беспокоил. Из неприятных ощущений дня три побаливала спина, видимо результат эпидуралки). После штопки нас всех троих доставили в нашу послеродовую палату. Мы еще немного потусовались и остались вдвоем с малышкой. На следующий день я уже бегала по роддому как лошадь. [МУЖ: Преувеличивает. :-)]

Резюме: всё хорошо, но в следующий раз хотелось бы родить без стимуляции и анестезии. [МУЖ: На самом деле, стимуляция потребовалась из-за того, что началось всё не со схваток, а с отхода вод. А анестезия потребовалась из-за перестимуляции. Так что, такое течение родов закономерно. К врачам претензий нет. Вообще врачи все очень понравились, относились хорошо, делали всё качественно. У медсестёр правда доброжелательности было поменьше, ну так им видимо за это и не доплачивают. ;-)]

Малышку после долгих мучений назвали Таисией. И теперь мы уже большие, вот только желтушка у нас ещё не прошла, но это уже совсем другая история.

Всем лёгких родов и здоровых малышей!
Тошка.
19.05.2003 16:14:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
Поздравляю! Но вот про отсутствие схваток из-за отхода вод не соглашусь, у самой так было, но схватки пошли сразу и ого-го какие! А желтушка и у нас была долго, говорят из-за того, что родились в 37 неделек, какие-то там ферменты в печени не дозрели! 21.05.2003 12:14:57, Lynac
Тошка
Ой, ошиблися. Не июля, а апреля естессно. :-) 21.05.2003 11:27:20, Тошка
Поздравляю и желаю вам с малышиком здоровья! 20.05.2003 14:20:02, ИринаМ
Поздравляем вас:) 20.05.2003 10:22:13, ен
Поздравляем! Какой отчёт классный! 20.05.2003 03:18:01, Суперкиндер и его мама
..Прекрасный рассказ! Спасибо за него! 19.05.2003 23:44:49, Дашуля(33)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Поздравляю!тока не поняла, то ли полтора ГОДА уже прошло,то ли не в июле вы рожали. 19.05.2003 22:57:41, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ой завидую, завидую, не хочу долго мучиться,поздравляю, ростите большими и здоровыми! 19.05.2003 22:34:03, Ирико
Anny (34)
мы тоже поздравляем!!! Растите здоровенькими и красавицами :)) 19.05.2003 18:12:37, Anny (34)
Helenca
поздравляю!!! и наилучшие пожелания малышке и маме с папой:) 19.05.2003 17:29:13, Helenca
Хрюндель(30-я)
И от нас тоже поздравления и самые наилучшие пожелания!!!!! 19.05.2003 17:15:50, Хрюндель(30-я)
НИНАЙОТУ
Поздравляю! У вас, кстати, именины 23 мая! Красивое имя! 19.05.2003 16:49:44, НИНАЙОТУ
Ксеня
ПОЗДРАВЛЯЮ! Какое хорошее имя вы выбрали для дочурки, теплое)) 19.05.2003 16:39:17, Ксеня
eka
Ура!!!!!
Да здравствует Таисия и ее родители!!!
Счастья, здоровья, благополучия!!!!!
Молодцы!!!
19.05.2003 16:20:55, eka
Примите наши поздравления! Пусть маленькая Тася растет красивой и счастливой!:))) 19.05.2003 16:20:14, ula

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!