Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! С этой субботы перешли на парное мо

Ура! С этой субботы перешли на парное молоко. Кто-нибудь консультировался с врачом как его лучше пить? Кипяченым или нет? Как много можно и вообще кто-нибудь что-нибудь читал по поводу парного молока для беременных? Напишите кто что знает.
19.05.2003 10:41:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное Вам спасибо за отклики! Буду теперь кипятить. Думаю парное гораздо полезнее чем в пакетиках. Покупаем его у одной хозяйки в одной из деревень рядом с нашей дачей. Так что у кого есть дача и есть желание перейти на парное молоко, то наверняка в ближайшей деревне найдется хозяйка с коровой. 19.05.2003 17:37:30, Улиточка
fri
Мы не кипятили:) Но мы никакое не кипятим. 19.05.2003 15:27:52, fri
Сырое нельзя ни в коем случае (также, как сырое мясо и яйца) - опасно с точки зрения возможного заражения простейшими, которые губительны для плода 19.05.2003 13:11:26, ТД
Я уже лет 5 пью парное молоко. Только кипяченое!!!! Желательно на ком-нить проверить его сначала :) А еще из него классный творог домашний получается. Если интересно как его делать - пиши мне на мыло, отправлю рецепт. Я только такой творог ем, так что недостатка в кальции точно не будет. 19.05.2003 12:51:25, Margo2003
eka
Ой, я бы поосторожничала. Не знаю в какой местности Вы живете, но пара моих родственников-любителей такого молочка перенесла клещевой энцефалит, попив молока. правда в довольно легкой форме-без последствий, но с госпитализацией.
может лучше перебдеть?
19.05.2003 12:47:16, eka
Вредина
Сырым не пить ни в коем случае..., токсоплазмоз и прочие прелести, которые неизвестно как лечить Вам, я думаю, не нужны..
Кипятить.., а колическтво.., ну наверное - чтоб не до аллергии..:)
PS: и как ЭТО можно пить?:)
19.05.2003 10:56:43, Вредина
Действительно, КАК? :)) 19.05.2003 10:59:40, тоже Алька
Хрюндель(30-я)
Представляете, а я с детства обожаю парное молоко :)) (только, если его не кипятить) И сейчас очень завидую Улиточке :)
А еще... (только не кидайтесь и плюйтесь подальше от меня, чтобы не попасть :) я люблю козье парное молоко :)
А вот пить сейчас боюсь: покупать не у кого (проверенного),с рук,естественно, я не самоубийца. так что довльствуюсь Петмолом из коробочки :)
19.05.2003 12:35:37, Хрюндель(30-я)
Вот из-за вас я сейчас сижу и ем козий сыр без хлеба от большого куска, откусываю, как мороженное. Вся комната валяется!:) 19.05.2003 14:00:10, ula
Хрюндель(30-я)
Везет же некоторым! (тем, кто откусывает :))
Приятного, так сказать, аппетита :)
19.05.2003 15:59:59, Хрюндель(30-я)
Да не буду я плеваться! Козье молоко, правда, не пробовала, но люблю козий сыр, так что... А, да, вспомнила: я КУМЫС в детстве любила, вот ужас-то, а? :0)))
Парное же мы в детстве пили с мамой (в моем детстве, понятно, в пять лет), - и она мне только недавно призналась, что ее от него воротило, но она ради меня героически крепилась.
19.05.2003 13:24:25, тоже Алька
Milochka
Кипятить обязательно! 19.05.2003 10:49:10, Milochka
Лучше сырое молоко не пить, иначе есть риск заболеть токсоплазмозом, кажется. 19.05.2003 10:45:20, ula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!