Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши впечатления от Стихиаля

Раз пришла первая, то начну, а Ксеня наверняка добавит своё.
Были мы с Ксеней в пятницу на первом занятии в Стихиале (площадка на Белорусской).
В общем и целом мне понравилось.
Положительные моменты:
- приятный инструктор: подходила, показывала, когда не получалось.
- из-за нас немного задержали занятие, чтобы мы на все успели
- гимнастика понравилась (мне даже маловато нагрузки показалось, но может, это только показалось)
- дыхатиельные упражнения тоже понравились: у меня даже как положено стало колоть кисти:-)
- лекция была несколько сумбурной (но опять-таки из-за нас, поскольку вначале нас ждали)

Отрицательные моменты:
- слишком много народу. Всего было человек 13. На гимнастике было тесновато. И это ещё без пап!
- и, пожалуй, самый отрицательный - это то, что группа приняла нас мягко говоря, холодно. У меня сложилось впечатление, что у них как бы свой тесный коллектив, а мы чужие вторгаемся в их пространство.
19.05.2003 10:17:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе тесные коллективы, как замечено:) часто принимают тех, кто приходит уже не первый раз. То есть в следующий раз может быть гораздо лучше. Или еще через раз. 19.05.2003 13:25:34, Пелагея
Самая силная физ.нагрузка на Крылацких холмах, а народу везде полно, особенно на Арбате! 19.05.2003 12:38:30, ...Мама с ангелочком...
это я знаю, но туда мне ехать уж совсем далеко:-( К тому же, может, я это я пока так говорю: пузиоко ещё небольшое, да и вспомнились занятия по аэробике:-) 19.05.2003 14:29:43, ворчушка
тут еще фишка может быть в том что сами беременные друг с другом не особо знакомы:) не ходит же постоянно одного состава группа...я вот по именам и не знаю почти никого хотя уже довольно долго хожу, а вот такой прямо компании как скажем вот на этом форуме там и воообще не бывает)) 19.05.2003 11:35:51, Fluffy
Может, оно и так, но у меня сложилось впечатление, что они там явно не первый раз:-)) Понятно, что при отсутствии четких групп текучесть кадров большая:-)) Плюс получилось, что сразу 3 новеньких пришли (мы и ещё одна девушка). Вот получилось вместо 10 аж 13. Меня так и подмывает спросить у инструктора, а не осбирается ли там кто уже уходить:-))
Свет, ты вроде говорила, что на Арбате по вечерам тоже много народу?
19.05.2003 11:42:39, ворчушка
Березка (почти 27)
А я вчера у них на предварительном была (ну, где анкету заполняют и как дышать показывают). На Арбате. Впечатление тоже неплохое, сразу видно, что курсы создавал психолог, т.к. большой акцент на тренинг делается.
А вот с моментом принятия группой - я так и подозревала, что будут проблемы. С одной стороны я понимаю, что это удобно - не надо ждать, когда соберется новая группа. С другой, если она достаточно устоявшаяся, да еще там достаточно глубокая психологическая работа идет, то такое отношение к новичкам неизбежно, наверное.
19.05.2003 10:36:53, Березка (почти 27)
У нас предварительно совместилось с обычным:-)
Да, я конечно, понимаю, что появление новых, да если ещё изза них тесно становится, может вызвать негативные эмоции. К тому же там видно, что народ на больших сроках (у а у меня в широкой футболке и живота-то вообще не видно:-)) и давно вместе тусуется. Но всё равно осадок неприятный остался.
19.05.2003 10:43:50, ворчушка
Это же предварительное было. То есть даже не понятно - придете вы в следующий раз или нет. Наверное им не хочется силы на людей, которых они больше никогда не увидят, тратить. 19.05.2003 13:27:20, Пелагея
у нас было предварительное (это оплата+объяснения с их стороны), а заитем мы полное занятие отработали вместе с группой. Так что были полноправными членами сообщества:-) К инструктору претензий никаких: замечательная девушка, подходила объясняла, наблюдала, чтобы мы правильно делали. Официально-холодное отношение было именно со стороны самих беермешек. 19.05.2003 14:33:18, ворчушка
я поняла. Я и говорю - они же не уверены, что они вас еще хоть когда-нибудь увидят. К ним, возможно, раз в две недели кто-нибудь приходит на пробное занятие. Им и не хочется напрягаться. Хотя, конечно, я прочитала внизу про то, что они не сказали где что-то лежит - это свинство. 19.05.2003 14:39:55, Пелагея
Березка
Конечно остался, не вы же это придумали (добавляться к имеющейся группе). Непродумано у них это, увы :-(( 19.05.2003 11:03:14, Березка
Ксеня
С другой стороны это плюс - не ждать пока новая наберется. Я, если честно, думала беремешки дружнее из-за своего особого состояния, но похоже, ошиблась. 19.05.2003 11:09:02, Ксеня
У всего есть оборотная сторона: хочешь гибкий график, пожалуйста, но тут проблема может получиться на занятии и 3 человека и 13. Хочешь группу с 0, но тогда будет жесткое расписание. А как бы всё и сразу получить:-)))?? 19.05.2003 11:25:22, ворчушка
Ксеня
Так на 3 я согласная, даже на 1))))))))) 19.05.2003 11:31:58, Ксеня
Ага, и ещё чтобы заняти вечером после работы:-))) Вот был бы идеальный вариант!!! 19.05.2003 11:36:19, ворчушка
Ксеня
ага, а нам много и не надо))))))))))))))) 19.05.2003 13:22:54, Ксеня
Ксеня
привет! а я тебя выше пытаю))))) 19.05.2003 10:42:47, Ксеня
Ксеня
Добавляю: впечатления в основном такие же.

+: очень понравилась инструктор, лекция хоть и сумбурная, зато очень информативная, а не "вода". Вторая часть занятия "Дыхательные техники" заканчивается релаксацией - это очень приятный момент, во время которого нам рассказывали о наших малышках в животиках, я даже прослезилась)))

-: зал плохонький, рядом качалка и музыка оттуда доносилась уж очень тяжелая, особенно мешает во время релакса. Девчонки встретили НИКАК, как будто нас и нет, никто ничего не подскажет (из группы), на дыхании нам матрасиков не хватило, так никто не сказал, что покрывала можно взять. Инструктор, конечно, все показала, но девочки меня расстроили. Еще не понравилось, что скомкано прошла ознакомительная беседа. В принципе это было сделано для того, чтобы мы на гимнастику успели, но с нами поговорили минут 10-15 вместо часа, только формальности, анкетные данные, оплата. Хотя этот час выделялся еще для другого: знакомство с техниками тренингов, из значение - так по верхам пробежались.
А в целом впечатление хорошее, еще посмотрим что на других площадках
19.05.2003 10:35:09, Ксеня
Да уж напомнила ты мне про музыку из качалки:-)) и про отсутствие матрасика:=( 19.05.2003 10:46:48, ворчушка
Березка
А от метро пешком шли или как? Как оно все-таки - далеко или не очень?
А я на первое полное занятие в среду пойду на Лубянку к 18.00. Мужа на лекцию возьму.
19.05.2003 10:41:42, Березка
Ксеня
Шли пешком, не так уж и далеко, не дальше, чем на Арбат от Художественного идти, а потом - там тролики ходят, можно подъехать 19.05.2003 10:49:15, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!