Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои новости с УЗИ

Были мы в субботу на 23-недельном УЗИ в Семашко у д-ра Большаковой. Ходили всей семьей, т.е. с нашим папой и братиком. Пришли и сказали, что если будет видно пол - обязательно сообщить. Доктор спросила, кого мы хотим. Мы сказали, чтобы она искала заветный крантик, т.к. хотим мы мальчика. Очень деликатный доктор, надо сказать, т.к. оставила нам 20% надежды, что крантик все-таки есть. Т.е., родные мои, наузили нам ДЕВОЧКУ! Чувства были, конечно, смешанные. Папа наш остаток дня называл себя бракоделом, но втихаря чему-то радовался. Потом всем позвонил, в т.ч. моему папе, и как бы с виноватыми интонациями ВСЕМ-ВСЕМ рассказал, что он сделал девочку:)))Вот такие предатели у меня дома живут. Видимо, все девочку хотели:)

Срок нам ставят 22 недели. Весим мы пока 509 гр. Лежим головой. Рекомендовали бандаж для закрепления правильного положения. Все у нас хорошее, ровное, ноги длинные. Лицо мы не показали, отвернулись и там сосали палец, а другой рукой почему-то махали на манер "отвалите". Угрозу, правда, продолжают ставить, т.к. теперь голова низко. Вот.
19.05.2003 09:54:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! У меня вот тоже написано "головное предлежание", это значит головкой вниз, да? :)) И тоже уже рекомендовали бандаж. 19.05.2003 14:14:08, иринка
IMPochka
офф. я тебе письмецо ответное кинула:) 19.05.2003 14:21:07, IMPochka
да, это и есть головой вниз. Причем я задавала вопрос по поводу вероятности повторения ягодичного предлежания. Она ответила, что если уже ребенок лег нормально, то ОЧЕНЬ редко бывает, что из "правильного" предлежания в "неправильное" переворачиваются. Вот. Но я все равно носить бандаж буду. На всякий случай. 19.05.2003 14:18:46, ula
Andrjusha
Бывает-бывает ... У нас на выходных было .. Вернулся обратно в головное ! :-)))) 19.05.2003 14:32:11, Andrjusha
Знаете, она сказала так: вот с сыном на 23-х недельном УЗИ какое предлежание было? Ягодичное? вот. Т.е. я думаю, крутиться-то они крутятся, но, наверное, у каждой неваляшки свой центр тяжести:) Главное, не застрять в неправильном положении, но нам до этог омомента пока далеко:) 19.05.2003 14:37:06, ula
eka
У меня на 23 был головой вниз. Когда успел перевернвться??? И бандаж я ношу постоянно. Вот уговариваем. поскольку на наружный поворот я не решусь. Упражнения спец. вроде поздно делать. Может еще иглоукалывание. А пока уговариваем(Даже кошка рядом пузу мур-мур говорит) и мучаемся, видимо башечкой поджимает все что есть, поэтому только лежать, ходить или стоять могу. Сидеть не больше 10 мин. Такие дела. Аж самой себя жалко 19.05.2003 20:01:11, eka
IMPochka
ПОЗДАВЛЯЮ!:)
ты еще успеешь привыкнуть к мысли о девочке и потом будешь думать, а чего это я мальчика ждала?:)
Поздравляю от всей души!
А бандаж вам все время рекомендовали носить?
19.05.2003 13:57:34, IMPochka
Сказали так: поскольку ребенок уже занял головное предлежание, то можно попробовать так его зафиксировать. Кроме того, "низковато голова". Спросили, нет ли жалоб каких, болей, давления. Особенно-то меня ничего не беспокоит, но я помню, как с первым было, сейчас действительно такое ощущение, что низковато лежит. Бандаж вчера купила сразу в Свитмаме, там на коробке написано (извиняюсь, за использование такого источника:), что предохраняет от преждевременного опускания.
Так что в принципе я буду стараться все время носить.
19.05.2003 14:07:08, ula
IMPochka
просто за ночь он не может перевернуться?
у меня на прошлом узи (20 недель), ребенок тоже был в головном предлежании и я слышала, что хорошо бы это положение зафиксировать. Вот ждем 24 недельки и пойдем на узи, посмотим как лежит а там уже и бандаж покупать будем.
19.05.2003 14:19:40, IMPochka
я вот тоже не очень понимаю имеет ли значение, что сейчас ребенок лежит головой вниз, если везде написано, что он там может спокойно перемещаться? Я вот когда на спину ложусь прямо чувствую, как он с позвоночника моего в сторону сползает к одному из боков, но на 180 градусов вроде бы не переворачивается. 19.05.2003 14:25:40, ula
IMPochka
:) а я когда на бок ложусь спать, а потом посреди ночи встаю в туалет, то и живот наклонен в ту сторону, на которой я лежала:) 19.05.2003 14:36:10, IMPochka
Madeline
Юль, супер! Поздравляю! Ну какие же вы все молодцы! Пиши, если что! 19.05.2003 12:43:45, Madeline
Привет, Наташа! Спасибо за поздравления!:))) Догоняйте!) 19.05.2003 13:55:15, ula
Madeline
Нет, пока точно не хочу. Ничего не хочу, ни беременности с переживаниями (хотя не в этой конфе об этом писать), ни первого года. Интересно сейчас на Егоре сосредоточиться и нащупать с ним полный контакт:) 19.05.2003 14:24:14, Madeline
Хрюндель(30-я)
Какие новости хорошие! Отлично! Поздравляем!
А папа ваш, я думаю, был очень-очень рад :))) И только для виду называл себя "бракоделом". Он не бракодел, он - ювелир высочайшей квалификации!
19.05.2003 12:38:46, Хрюндель(30-я)
Ага, они еще вчера вспоминали с моим отцом поздравления его сослуживцев с моим рождением:

Впредь работать нужно днем,
если ночью, то с огнем.
Не жди, когда наступит ночь,
А то опять родится дочь.

Вот они щебетали-то. Доволь-ны до поросячьего визга:)))
19.05.2003 12:53:32, ula
eka
Поздравляю!!!!
Если девочка, то это здорово!!!! Полный комплект!
19.05.2003 12:32:46, eka
Спасибо большое! Полный БОЕкомплект:) 19.05.2003 12:55:37, ula
Так один мальчик же уже есть! Ик! Не понимаете вы своего счастья ;) 19.05.2003 11:37:34, Аликс 23
Есть у нас мальчик, да еще какой!:) Вот только пол ребенка, оказывается, может ассоциироваться с неменьшими переменами в жизни, чем известие о первой беременности!:) Я даже сама от себя не ожидала. Был бы мальчик - было бы все по-старому, по-известному. А сейчас как все будет? 19.05.2003 12:07:11, ula
Я второй ребенок в семье, брат старше на 10 лет. Так вот когда моя мама ждала меня, она тоже беспокоилась: "У нас все так хорошо, все налажено, привычно. А вот появится кто-то, и все станет совсем по-другому". И это при том, что мои родители очень хотели вторым ребенком девочку. И зря она беспокоилась! Моим родителям и брату со мной было очень весело и классно 8-) 19.05.2003 17:57:28, Аликс
Хрюндель(30-я)
Будет еще лучше, чем ты себе представляла! 19.05.2003 12:41:14, Хрюндель(30-я)
Anny (34)
думаю, что всё будет замечательно :) я вот тоже вчера думала: вот я представляю себе своего сыночка и думаю, что с ним всё будет также как и со старшим, а ведь наверняка всё будет по другому, но надеюсь только в лучшую сторону :))) и к этому надо быть готовой - другой человечек будет :)))) 19.05.2003 12:12:57, Anny (34)
Helenca 25
поздравляю! девочки тоже хорошо, тем более если все ей так рады:))
мой муж тоже не оставляет надежды на крантик:)), хотя иногда (очень редко) говорит на пузик она:)))))
19.05.2003 11:00:30, Helenca 25
Ой, Лена, спасибо за поздравления!:) Я просто как тот папаша в анекдоте: мальчик? нет? а кто? Первый же мальчик, следовательно, ребенок значит мальчик. Мне кажется, что у нас вся жизнь изменится, когда эта девочка родится!)) 19.05.2003 11:13:32, ula
Helenca
я вчера на тульской такое красивое платьице видела для новорожденной , что сразу сказала, ради таких вещей можно дочку родить:) и ради кукол и заколок:)) я наверное сама еще не наигралась:))) 19.05.2003 12:10:40, Helenca
Anny (34)
привет! 20% крантика - это не так уж и мало :)) Уверена, что муж то знает - дочки - это кайф для папы :)) Желаю, чтобы дальше всё ок :) 19.05.2003 10:00:38, Anny (34)
Привет!:) Спасибо, утешила:) Зная этого доктора, можешь себе представить, как она это сказала:) Кажется, такая пропорция была выбрана только для того, чтобы дать привыкнуть к мысли о девочке. Не могу сказать, что расстроилась, видимо, тоже в глубине души жили какие-то предчувствия. Уж больно беременность другая. 19.05.2003 10:07:45, ula
Anny (34)
думаю, что когда мы встретимся с тобой в конфе от 0 до 1,будешь пищать от новых ощущений к дочке :)) 19.05.2003 12:00:14, Anny (34)
Anny (34)
"пищать" имела ввиду от восторга :))) 19.05.2003 12:01:08, Anny (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!