Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременной на концерт?

Дорогие мамочки, помогите советом, плз.
Мы на 23 неделе.
Очень хочу попасть на концерт Маккартни на Кр.площади. Это моя юность, это живая легенда и пр., и пр.
Вчера хотелось прям до слез - просто необузданное "беременное желание". Сейчас успокоилась и пытаюсь рассуждать "трезво".
Я очень люблю и жду нашего малыша. Уверена, что музыка сэра Пола и мощный заряд положительных эмоций пойдет нам только на пользу. Меня смущает только возможность давки и мощность звучания. Если первое можно как-то исключить, купив сидячие места и придя пораньше. То как быть со вторым? По другим концертам знаю, бывает, что все внутренности сотрясаются от басовых и барабанных партий, но то была более тяжелая музыка. Кто бывал на концертах Маккартни или подобных зрелищах на открытом воздухе, как там с давлением звука обычно? Не хочу кантузить ребенка.
И вообще Ваше мнение, люди, по поводу этой затеи.
Спасибо!
16.05.2003 10:27:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо! Легкой беременности и родов. :) 16.05.2003 17:01:56, Glory
LubaM
я была на авиашоу, все нормально...была в кино несколько раз - перепады звука там тоже ого-го!, тоже все ок :-), еще собирались на футбольный матч, но не вышло - роды начались :-)
единственное, что меня остановило бы (в Вашей ситуации - это конечно давка... хотя может существуют какие-то VIP места на данные мероприятия с отдельным входом-дорожкой, так сказать...
16.05.2003 14:20:10, LubaM
VIP зона есть, на счет отдельных дорожек не знаю. ;) Но я ее по деньгам не потяну: от 11тыс. Одна не пойду - это точно, значит умножаем на 2.
Давка обычно бывает там, где халява. А это мероприятие халявой уж точно не назовешь! В стоячем партере будет давка, но мы туда ни ногой! :)
В сидячем у всех есть места, чего ломиться-то? Главное, чтобы вход у них был отдельный (обещают несколько входов сделать).
А так, Ваш ответ очень обнадеживает. :)
Спасибо.
16.05.2003 14:57:53, Glory (23)
LubaM
У! так если есть сидячие места, то я бы пошла - пораньше придти, и попозже уйти, подождать пока все разойдутся :-)
удачи! :-)
16.05.2003 16:49:46, LubaM
Сейчас узнала, что вход на сидячие отдельный от танц.партера, это плюс! :) 16.05.2003 17:04:52, Glory
Хрюндель(30-я)
Я бы, наверно, рискнула пойти. Но только при условии сидячих мест и возможности потом без давки выбраться и до дома доехать.
Что касается звука - здесь я тоже очень щепитильна. Но, во-первых, концерт под открытым небом, а во-вторых, Маккартни - это не тяжелый рок :)
Ну и, конечно, всегда остается самый последний вариант: если что-то будет не то - можно плюнуть на все и уйти. Малыш дороже, правда?
16.05.2003 11:35:02, Хрюндель(30-я)
Безусловно!!! 16.05.2003 15:13:47, Glory
Утка
пузожители плохо реагируют на низкие частоты: в этом могут убедиться те, кто посещал современные кинотеатры. но я бы больше всего опасалась толпы народа, давки. 16.05.2003 11:16:00, Утка
Я знаю что нельзя ходить на такие мероприятия именно из-за мощного звучания. Слишком уж это влияет на ребенка. На дискотеки ведь именно из-за этого не рекомендуют. У меня знакомая родила после посещения такого концерта, но она была уже на 9 месяце, чуть-чуть не доносила. Я б не рискнула. 16.05.2003 11:01:09, Sanechka(20)
Eugin
Я во время прошлой беременности дважды была на концертах в Олимпийском. Главное, чтобы вокруг никто не курил, ну и не надо лезть в толпу, конечно! А в остальном - сходите, конечно, положительные эмоции - в первую очередь! 16.05.2003 10:56:07, Eugin
У них написано:
"Категорически запрещается курить и распивать спиртные напитки во время концерта." :)
16.05.2003 11:01:52, Glory (23)
Eugin
Это ж везде написано:) Однако... 16.05.2003 11:03:51, Eugin
I-ris (23-я)
вчера была в кинотеатре - на "Пианиста" ходила, пока была реклама, думала прийдется уйти, т.к. малыш колбасился безумно, потом вел себя тише, к концу видать совсем уснул, звуки тоже понизились.
А такое скопление народа, и действительно мощный звук, наверное малышастику совсем не понравится:(
16.05.2003 10:36:53, I-ris (23-я)
Звук меня больше всего волнует...
С одной стороны на открытом пространстве давление должно легче восприниматься, а с другой, муж вспоминает концерт "Монстры рока" на Тушинском аэродроме, когда и Строгино, и Тушино колбасило...
Но Маккартни-то не монстр! ;)
Ой прям измучалась вся %(

Спасибо Вам за ответ. :)
16.05.2003 11:10:30, Glory (23)
I-ris
в подростковом возрасте я ходила на концерты на открытом воздухе (не на рок:))- у меня внутри все прыгало:)))
может отложить поход все-таки? :)
вот в кино я больше не пойду, как-то мне боязно было, расслабилась только к концу:( какое-то внутреннее напряжение:(
16.05.2003 11:47:52, I-ris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!