Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

Люди, а кто собирается бесплатно рожать?

Люди, а кто собирается бесплатно рожать? Или я одна такая наивная? Я собираюсь либо в 25-м либо в ЦПСиР. Вот думаю, а не завернут ли нас. Я надеюсь, что меня муж отвезет. Или они только по скорой принимают? Может у кого опыт есть бесплатных родов там, вернее самого приезда - поделитесь, как себя вести?
15.05.2003 15:17:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелечка
Я! В Видном 15.05.2003 17:12:17, Лелечка
I-ris
у меня есть возможность получить направление в любой роддом Москвы, но у меня напримете пока ЦПСиР, на Опарина и при 29 больнице(?), вот в первые два бесплатно, но они вроде где-то в это время закрываются, а в последнем есть возможность еще и акушерку свою иметь (за деньги естессно), я склоняюсь к последнему варианту, т.к. отблагодарить надо в любом случае, лучше настроить заранее:)
а совсем ехать самотеком мне не нравится:( еще и за это боятся мне бы не хотелось, вдруг действительно мест не будет, тем более летом многие закрываются:(
15.05.2003 16:17:41, I-ris
Нам на курсах про цпсир рассказывали что они сбольшим даже удовольствием берут на схваткх бесплатно. А платить контракт там как раз смысла нету, получишь то же самое отношение. Лучше ехать на такси на схватках, ну а в приемном покое сто рублев в зубы медперсоналу ну и врачу там акушерке намекнуть что если все хорошо будет то отблагодарите(если вы конечно собираетесь это делать).Деньги все арвно обычно только после родов берт.э то предрассудок такой у врачей. Типа идеальный сценарий для цпсира, во:) 15.05.2003 16:13:10, Fluffy
Березка
Но тогда, наверное, ни мужа ни ту же акушерку на роды не пустят? И после родов тоже только к платникам пускают... 15.05.2003 21:28:14, Березка
это да. это речь шли про то куда ехать рожать именно бесплатно. 15.05.2003 22:18:23, Fluffy
Это точно..Там только стоит заключать контракт на ребенка.Это когда врачи приежают к тебе на дом и анализы дома все берут у детенышка. И по ллюбому твоему зову приежает терапевт. 15.05.2003 16:31:34, Солнечная
Августиночка, я тоже иногда эту мысль прокручиваю. Вот что я по этому поводу знаю:
1. Скорая везет в роддом "под своим кустом", это значит, что мы попадаем только в роддома ЮЗАО, т.е. 4, 10, 25 или ЦПСР. В последний навряд ли, т.к. они, конечно, должны держать какое-то количество скоропомощных коек и на подстанцию скорой помощи подавать сводку о наличии свободных коек, но...все обходят это правило, как могут, а уж эти бизнесмены... В принципе, все эти роддома хорошие, судя по отзывам и рекомендациям. Скорая отвезет тебя туда, куда подстанция даст наряд.
2. Если приехать "самотеком", а родблок у них будет забит и свободных коек в послеродовом не будет? Они вызовут тебе из приемного отделения скорую и ты поедешь туда, где будет для тебя койка.
Т.е. отказать тебе в приеме они имеют право на законных основаниях. Поэтому я самотеком не поеду однозначно.
3. Для меня вообще более предпочтителен вариант госпитализации заранее (т.к. боюсь всего:)
15.05.2003 15:38:15, ula
avgustinka
А мне что-то по скорой не хочется ехать... Пока ее вызовешь, пока они приедут к нам в Бутово... Я боючь, конечно, именно момента отказа. А заранее ложиться - тоже не хочу, если особых осложнений не будет до родов - то смысла нет... Тебе когда приблизительно рожать? У меня 40-я с 22-го августа по 28-е... 15.05.2003 16:01:38, avgustinka
Скорую к несчастью приходилось этой осенью вызывать ребенку каждую ночь - минут за 15 приезжали. Этого не бойся.
Мне рожать через месяц после тебя:) Срок на 21 сентября. Но Фильку я родила в 38 недель, так что...
Смысл лежать до родов для меня есть. рассказываю: даже если ничего не готовить (матку/ шейку), то больничная еда, как это не кощунственно по отношению к себе самой звучит:), не дает набирать лишний вес. Мне последние недели дома было очень тяжело, в 36 недель я легла в патологию, до 38 недель не прибавила ни грамма (похудела, видимо, сама). Т.е. нежирно кормят, конечно, но и с голоду не помрешь.
С другой стороны я знаю, что проколов курс синестрола 10 дней, я имела более выгодные послеродовые показатели по величине матке и пр., чем те, кому их не кололи. Так что сейчас не загадываю - предложат лечь в хороший роддом заранее - лягу, не задумываясь, чтобы там потом рожать.
15.05.2003 16:14:51, ula
из ЦПСИра не завернут..главное туда приежать на своей машине либо на такси..Если вы вызываете скорую то они в ЦПСИР не везут. Поэтому если вы приежаете на такси, то вас в ЦПСИРе принимают на бесплатные роды.. Сказали очень хорошие люди работающие там:) 15.05.2003 15:29:23, Солнечная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!