Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка

Что бы это значило???

Когда вставала на учет в ЖК, мое давление было 140/90, врач решила померить еще раз, получилось 130/90. Прописали папазол и пустырник, я в связи с праздниками, решила их попить попозже. А муж вообще отговаривал употреблять какие-нибудь лекарства.
На днях купили тонометр (японский, п/автомат), померили мне давление и что же:103/63. Я прямо расстроилась (никогда такого низкого не было). Померили мужу – нормальное.
Вчера пошла в ЖК – опять намерили 130/90, отправили к терапевту… Сегодня утром мерила: вообще 97:52 (пульс 66). Что за чертовщина, может я остываю…. ;(
14.05.2003 13:27:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с давлением вообще прикол. Как только мне его врачи начинают мерять - оно подскакивает минимум до 160/90. И пульс зашкаливает. Я долго врачей пыталась убедить что это не мое нормальное давление, ну а в связи с беременностью рещили мне в конце-концов сделать мониторинг (эта такая штука ставиться на сутки и каждые 20 минут меряет давление). Короче оказалось все в порядке... где-то в районе 60/125. На том врачи и успокоились. Мерят мне его во время приему, посмеиваются над моими нервами и все :о) Вот так. 14.05.2003 20:09:45, Тиграs
nata2703
da ja bi skazala, chto "nizkoe"vashe 90/60 - vpolne normalnie cifri; a vashe "visokoe"u vracha 130-140/90 -nu, esli uj po kanonam medicini, to pogranichnoe davlenie - 145/90. Posle etoi cifri nachinaetsya "ne norma". Tak chto v principe 130/90 - ne slishkom kriminal. JA dumayu, vi prosto nemnogo volnuetes u vracha. U menja u vrachei an prieme puls 100-120, a doma - 60-80.:) 14.05.2003 17:11:16, nata2703
eka
У меня до беременности рабочее 90/60 пульс 60. Суйчас стабильно (правда провкряют раз в 2 недели) 120/75. Пульс теперь 70-75 14.05.2003 16:52:45, eka
Лелечка
Спасибо, девчонки! Будем считать, что это просто своеобразная аллергия на врачей!
А для верхнего давления показаль 100 и меньше, не слишком низкий?
14.05.2003 15:54:49, Лелечка
Верунчик (Иринка 9,5 мес)
У меня рабочее до беременности 90/60 было, во время беременности 100/70, 110/75. Сейчас так и осталось. ИМХО хуже, когда очень высокое. 14.05.2003 16:05:24, Верунчик (Иринка 9,5 мес)
Лелечка
А у меня до этого было минимум 120/80 или выше... 14.05.2003 16:12:07, Лелечка
Obet
Да у меня так всю вторую беременность было. Не переживайте! Может вы впечатлительная, как говорят медики. пришли, в ожидании давление поскакало вверх. Дома все окей.... У меня дома два раза в день измеряли сто- на 70, 65, в ЖК 130.. и выше могло быть.... По возвращению домой все отлично опять... не берите в голову, лучше! 14.05.2003 15:47:25, Obet
Верунчик (Иринка 9,5 мес)
А может быть волнуешься при посещении именно этого врача? 14.05.2003 15:43:24, Верунчик (Иринка 9,5 мес)
Ну тоже что у меня. На работе меряю или дома 100/60, сплю на ходу, как в ЖК приду 130/80. Мне выписали валериану с пустырником пить в течение всего дня, я пью только утром и перед сном по чуть-чуть и только из-за тонуса. Если чувствую сонливость, меряю давление и пью крепкий сладкий чай. Мне вообще кажется что у них и тонометры, и весы уже надо на свалку выкинуть. У нас в ЖК весы ровно на 2 кг больше показывают, чем мои весы дома. Мое мнение, лучше действовать по своему самочувствию и контролировать давление самой. 14.05.2003 13:55:13, LiseNka
У меня та же фигня. Но лекарства я не пью (я категорически против лекарст во время беременности). С врачом я договорилась, что буду мерять давление 2 раза в день и если что не так - тогда уже начинать лечиться. Насколько я поняла из книг, опасным для течения беременност считается давление выше, чем 140/100, причем это опасно в третьем триместре (там кладут в больницу). До третьего триместра врачи просто перестраховываются и проводят профилактику, чтобы быть готовыми к этому самому третьему триместру. Да, и еще: давление, кроме таблеток, лечится просто покоем (если высокое - лежите плашмя, поднимайтесь только в туалет, и еду пусть кто-то вам готовит и приносит в постель), сон и спокойствие лечат лучше таблеток! 14.05.2003 13:33:21, ТД
Лелечка
А я даже понять не могу высокое оно или низкое, то ли приборам не доверять, то ли это моя "чувствительность к белым халатам"? 14.05.2003 13:39:56, Лелечка
Может, вы бегом по лестнице к врачу? :))) Я лично всегда к врачу прихожу в возбужденном состоянии (оттого давление выше, чем дома)...Попробуйте, может, заранее прийти, почитать книжку в коридоре или наушники со спокойной музыкой перед следующим приемом...А может, это погодные явления (может, совпадения, что вы именно в дни магнитных бурь врача посещаете)? Давление ведь бывает либо от волнения, либо от нагрузок, либо от погоды (если это не серьезная болезнь!). 14.05.2003 14:06:56, ТД

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!