Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про копчик

Значит так! Как это было у меня.
Сразу после родов (через 1 час примерно) я встала и начала ходить по палате. При этом ощущалась боль где-то там внизу(не поймешь в заднем проходе, не поймешь во влагалище, но где-то там), особенно при попытке сесть на кровать.
Врач мне сказала, что я только-что родила и это нормально, но болело не там где рожают!!!
После 3 месяцев я обратилась к гинекологу в больнице, он проверил мой копчик через влагалище и сказал что действительно он вывихнут и даже пошевелил его, отчего были не очень приятные ощущения.
Еще через 3 чесяца я обратилась к травматологу, он проверял уже через задний проход пальцем и поставил тот же самый диагноз. А да! Еще добавил что возможно во время вторых родов копчик выправится сам, т.к. вправить его в принципе невозможно, а сидеть не больно будет где-то еще через годик когда ткани растянутся
Вот так я и живу...
А сидеть уже и вправду не больно (ребенку уже 2,5 года)
13.05.2003 14:45:57,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно... Как давняя пациентка мануального терапевта могу предположить, что то, что невозможно вправить, само уж точно не вправится, а то, что может вправиться само, насильственно вправить можно всегда. Обращаться к мануалисту не пробовали? 13.05.2003 15:10:41, Larissa(27-я)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!