Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RasKILLasa

40 недель

У меня сегодня сорок недель, а по УЗИ 40 недель еще неделю назад были... А мы никак не хотим рождаться, врач сегодня предложила госпитализацию, но я попросила подождать еще недельку - не хочется лежать в предродовом, ожидая родов и слушая крики рожениц, договорились, что если до пятницы не рожу, то прихожу в пятницу на госпитализацию... Вот хочу у вас спросить, молодые мамы, кто во сколько недель родил и правильно ли я поступаю, что решаю еще подождать? И если роды будут со стимуляцией правда ли что тогда схватки болезнеенее, чем обычно?
12.05.2003 19:24:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RasKILLasa
Спасибо! 13.05.2003 11:55:15, RasKILLasa
Верунчик (Иринка 9,5 мес)
Я на 10 дней переносила. Правда родила с зелеными водами, но не знаю из-за чего, поэтому на перенос грешить не буду. Все у нас нормально. ТТТЧНС! 13.05.2003 09:54:11, Верунчик (Иринка 9,5 мес)
плюс-минус две недели от срока - это норма. 13.05.2003 07:38:34, мышка на сервере
Я второй раз переносила пять дней. Решила выгнать. Помогла зверская прогулка по городу. Решила пойти в Третьяковку, она оказалась закрыта и я с досады весь центр исколесила. Плюс вечерос "секс и кекс". И в результате к семи утра процесс пошел. 12.05.2003 23:10:19, Малина
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Прально что ждешь или нет, это должен врач сказать. Должна посмотреть как чувствет себя детка. Монитор сделать и УЗи. Если детке хорошо пока, то жди, если ты так считаешь нужным. 12.05.2003 22:41:50, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Obet
Я оба раза родила на 41 неделе, почти в 41. Не переношенные беременности, как второй раз решила врачиха, лично мне тербуется именно столько, а не 38, например, недель..... так что все индидуально. Кроме того первую беременность я скрывалась от ЖК.Ибо я еще и обманула их на две недели. Вот они носились то..... Пошла в роддом со схватками. Второй раз тоже поскрывалась, то стала боязно, и пошла сама , правда в тот же день и родила... 12.05.2003 21:23:02, Obet
Моя знакомая недавно родила в 42 недели. Оказалось, что ребенок переношенный, он родился в зеленого цвета околоплодных водах и пр. ужасы, врачи удивились, что он живой остался. Поэтому лучше поехать в больницу и поговорить с врачами, не надо рисковать, по-моему 12.05.2003 21:08:58, Margo2003
Масюта
У меня срок был поставлен на неделю назад, мы так напутали с мамой :), официфально Мелисса родилась на 41 неделе, а на самом деле - на 42. Но меня все-таки стимулировали -детка сама рождаться не хотела :))) 12.05.2003 21:06:21, Масюта
стимуляция-стимуляции рознь.
мне просто прокололи пузырь - и без всяких капельниц за 7 часов родила дочку...
но надо было стимулироваться раньше - из-за моего орз(на 35 неделе) и плохой работы плаценты произошло внутриутробное инфицирование ребенка.
а если бы я еще потянула, то инфекция бы развилась еще сильнее и у нас была бы не неделя на антибиотиках , а гораздо больше:(
да, стимулировали меня в 39
12.05.2003 20:51:42, Тукка
fri
Так зависит о того, переношен ребенок или нет - бывают непереношенные дети и в 42, но я бы не рисковала.
Моя подруга сама 5 раз себе стимулировала роды горячей ванной с какой-то травкой в удобный ей день:)
12.05.2003 20:33:15, fri
mammik
Я дочку родила со стимуляцией в 40 недель и 4 дня. Девочка уже была переношена. Насчет болезненности - все субъективно: первого я рожала без стимуляции (на стенку хотелось лезть, уже о кесареве хотела просить), а вот дочку родила быстро и практически без схваток (схватки, конечно, были, но вполне терпимые и недолго). 12.05.2003 20:06:52, mammik
Если врач не стала настаивать и согласилась до пятницы - значит наверное правильно, иначе она бы сильно сопротивлялась. Но в пятницу надо обязательно провериться.

А стимуляция - это правда неприятная штука (это уже из опыта), главное, не столько больно (хотя, это тоже есть), сколько долго и изматывает. Правда, если Вам разрешат ходить или хотя бы стоять/сидеть/стоять на четвереньках - уже можете себе сильно помочь, меняя позиции.
12.05.2003 19:44:57, MQ
Helen (Сережка, 5 мес!!!)
К сожалению, не знаю ответа на ваш вопрос. Но я думаю, что затягивать не стоит. А насчет стимуляции слышала, что больней, но сама не знаю.
Сами мы родились на 2 дня позже срока. А вам я желаю быстрых беспроблемных родов и здорового малыша.
12.05.2003 19:28:10, Helen (Сережка, 5 мес!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!