Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик

Как определяется срок беременности?

День добрый всем! Наконец-то я могу зайти на конференцию не просто как читатель, а уже как участник: была несколько дней назад у врача, подтвердили мои подозрения, что наконец радостное событие свершилось! Но вот что интересно, врач сказала, что судя по размерам, срок 5-6 недель, а в карточке написала: "срок - 3 недели". Я внимания не обратила, а теперь вот ломаю голову... Может, кто-нибудь подскажет, почему так? К врачу идти еще только через неделю, а любопытство уже мучает :)
12.05.2003 11:40:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Ворчушка права. "Сходи" по ссылке и посчитай срок. Еще надо иметь ввиду, что в больничном срок родов укажут дней на 10 раньше- для сокращения сумм выплат тебе в качестве декретных денег. 12.05.2003 11:59:56, Vyka
А какая разница- какой срок родов укажут? Ведь платят-то конкретную сумму за конкретный период- 140 дней :) 12.05.2003 12:58:41, Lenok (25-я)
Vyka
Не знаю- мне что-то объясняли, но я забыла- я просто удивилась- срок 12, а в больничном стоит 3 число. 12.05.2003 13:03:21, Vyka
Может быть, они просто стараются пораньше в декретный отпуск отправить? :) Чтоб отдохнула получше :) 12.05.2003 13:05:31, Lenok (25-я)
Vyka
Может :) Но на самом деле там что-то с деньгами связано. А декрет- я свой больничный зажала и отдала только на 8 месяце- очень не хотелось с работы уходить :) 12.05.2003 13:07:19, Vyka
:)) Не знаю, что я буду чувствовать ближе к декрету, но сейчас я жду-не дождусь этого момента- так я уже устала рано вставать!! 12.05.2003 13:20:10, Lenok (25-я)
Поздравляю с будующим детенышком..Мы тебя опережаем всего на 2 недельки..Так что рожать нам недалеко друг от друга:) Срок нам поставили по последним месячным (2 недели назад) 6 неделек.. 12.05.2003 11:54:27, Солнечная
Мэджик
Спасибо, надеюсь, дожить до этого момента :)))))) Несмотря на зрелый возраст (38), у меня первая беременность и практически никаких познаний в этой области... Сейчас срочно изучаю все доступные материалы :)
Еще, правда, врач напугала, сказал, что яйцо неправильной формы и возможна угроза выкидыша, но при этом я себя абсолютно нормально чувствую, не тошнит, ничего не болит. Может, пронесет...
12.05.2003 13:01:43, Мэджик
А у меня то же первая беременность и ставят-угроза выкидыша, но у меня живот побаливает, но думаю тока о хорошем..и думаю что мы доходим до родов..потом будем на чад любоваться:) 12.05.2003 13:42:16, Солнечная
Конечно, все будет нормально! У меня, кстати, на сроке 6 недель плодное яйцо тоже было неправильной формы. Я его даже видела на мониторе, вытянутое в виде фасолинки, а должно быть вроде круглое. Но у меня так было из-за тонуса. Я тоже тогда переживала, но как видите, идет уже 34 неделька, а мы себя прекрасно чувствуем и толкаем маму в животик. Удачи! 12.05.2003 13:14:27, Oxy 34
Мэджик
Спасибо, девочки!!!! Успокоили неграмотную :))))) А то такая информация разноречивая поступает, что впору застрелиться :))) Например, сестра мужа вообще считает, что "чем меньше по врачам ходишь, тем лучше". А я как-то не согласна с этим. Вдруг что-то не так, а я знать не буду, и кто потом виноват будет, кроме меня самой? 12.05.2003 13:30:43, Мэджик
Врачей тоже аккуратно выбирать нужно: некоторые перестраховываются, некоторые откровенно запугивают возможными проблемами, а кто-то просто беззастенчиво тянет деньги.
Мы сменили троих, прежде чем определиться, с кем будем иметь дело.
12.05.2003 13:51:54, Larissa(27-я)
Мэджик
Да врач хороший, она не запугивала, просто констатировала факт и рекомендовала больше лежать, не поднимать тяжестей и т.д. Это я сама запугиваюсь :))) Я уже много лет хожу в Медицинский женский центр Международного фонда охраны здоровья матери и ребенка на Арбате (бывший 1-й роддом) и мне там нравится, очень доброжелательные врачи, никаких гадостей не говорят. Договор на ведение беременности думаю с ними же заключить. Единственно, не очень удобно, что у них в ведение не входит укладывание на сохранение, т.е. они положат куда я захочу, но уже за отдельные деньги :) 12.05.2003 14:48:27, Мэджик
Anny (34)
информация действительно разнообразная :)) можно такого наслушаться, так что совет выбирай хорошего врача и высиживый спокойно :)) а яйцо плодненькое у меня тоже было деформировано, но потом всё образовалось. Удачи тебе!!! 12.05.2003 13:39:08, Anny (34)
есть как бы 2 срока: реальный и акушерский. Акушерский (у вас это 5-6 недель)это срок от начала последних месячных. Овуляция при цикде 28 дней происходит где-то на 14 день (тогда возможно и зачатие), но ведь мало кто точно знает день овуляции вот и считают от месячных. Поэтому и получается, что роды по акушерским меркам на 40 неделе, хотя реально это 38-ая. Надеюсь, что не сильно запутала:-)
ЗЫ: Я вот тоже пошла в 12 (реальных) недель на узи, а оказалось, что уже 14:-) Но я знаю день овуляции и зачати(+/-1 день) точно.
12.05.2003 11:51:37, ворчушка
Мэджик
Ага, если я правильно поняла, то реально у меня 3 недели? 12.05.2003 12:57:02, Мэджик
реально всё равно сложно прикинуть. Всё индивидуально. Не заморачивайтесь и считайте как врач говорит. Все равно они потом на узи корректируют срок исходя из размеров и пр. ребеночка. 12.05.2003 14:51:59, ворчушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!