Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая Ека! И не только…Я понимаю, вы н

Дорогая Ека! И не только…Я понимаю, вы на что-то можете остро реагировать, я никогда не называла никого ни плохим, ни хорошим! И так не считаю, мне нет нужды кого-то оценивать, просто у вас, беременных еще есть время подумать, на как вы будете растить малыша… В конфе до года девочки уже родили и пришли из роддома с некоторым опытом, их там учат кормить и ухаживать за ребенком… И иногда учат неправильно. Почему бы беременным не узнать, что есть разные подходы к воспитанию ребенка? Что в этом криминального? Зря тут говорила Корюшка, что обществу все равно, кормите вы или нет, вместе спите или нет. Ваши действия оцениваются педиатрами, другими врачами, соседями, подругами и тп. Они все вам могут сказать, что так или иначе действовать «не положено». Если вы полностью свободны от общественного давления, я вам просто завидую. А про то, что я только начала все читать и поэтому в восторге, так извините, читать о детях я стала как забеременела, а ребенку моему уже 2 года. А что до озабоченности – прекрасно быть озабоченной здоровьем и счастьем своих детей.
09.05.2003 18:47:59,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень умная фраза :)) "Ваши действия оцениваются соседями", больше всего, конечно, у них надо совета спрашивать и рассказывать им что и как вы делаете. Вот это уровень, достойный ваших рассуждений! Супер!!!
Обществу на самом деле все равно, как и с кем вы спите, вы не обязаны перед ним в этом отчитываться.
Излишняя озабоченность - это тоже болезнь !!!.
Вас, кормящих взрослых детей и спящих с ними в одной постели, мучает собственная непохожесть на большинство людей, вы пытаетесь оправдаться, навязаться с вашим мнением. Но вся проблема надумана вами же, никому до вас нет дела, расслабьтесь !!
10.05.2003 04:42:03, не соседи
Лена  Ф
Так а кто отказывается.И от "какой" "важной информации"?Помоему одна "вода";)
Где и кто то от нее отказался?
09.05.2003 20:23:45, Лена Ф
Лена  Ф
Упс..... не туда отправила:))) 09.05.2003 20:25:17, Лена Ф
Похоже мы живем в разных мирах :( Хотя я тоже живу в России, Москве. В моем - педиатр ни разу не сказал, что я что-то делаю не так (а мы ведем кочевой образ жизни и уже поменяли несколько мест и педиатров соответственно), да они фиксируют в карте, но еще раз - нет и намека на обсуждение моих действий, а по вашим описаниям вроде бы давно должны были (может я веду себя не так как Вы - я просто уверена в себе, я знаю, что нужно моему!!! ребенку): и с прививками мы подзадержались (в 5 месяцев стали делать АКДСку), и с прикормом (к 6-ти месяцам чуток пюрешечки попробовали) и проч. И рожала я, наверное, в другом мире: правда без мужа, но это наше обоюдное решение, и без стимуляции, эпидуралки, и сразу на живот положили и к груди (чего-то там даже почмокал), и не докармливали-допаивали (ну, там конечно в специальной комнатке для желающих что-то стояло, но нам и не надо было, и никто не настаивал - только для желающих), и консультант приходила - спрашивала есть ли вопросы по ГВ, может показать чего. Это не идилия - это постепенно становится НОРМОЙ. Это еще и для зарубежной группы поддержки - Россия меняется и к лучшему, мы уже не такие , как вы нас помните. А "общество" ни разу не поинтересовалось как мы спим (были вопросы, правда, хорошо ли спит ночью - хорошо и ладно).
Зачем настраивать, что у Вас де девушки обязательно!!! будут!!! проблемы с кормлением и обязательно!!! нужен будет консультант!!! - молоденькая девчушка, просто читающая эту конфу, уже рожать боится (за это и Вам отдельное спасибо) - я собственно стала вас читать после ее слез.
А читать можно много - главное фильтровать - в сети очень много непрофессиональных и часто вредных околомедицинских советов от врачей-консультантов=любителей, а фильтровать должен каждый сам и под себя, а как говорит небезызвестная Наташа В. искать тоже все должны сами!!! А так спам и чистая демагогия...
09.05.2003 20:21:09, Корюшка
есть много сайтов, где все написано понятно, и я пересказывать это не буду. А в Лялечке может участововать кто захочет. Добавляйте свои комментарии и все, просто получится как аноним, но можно в самом сообщении подписаться. 10.05.2003 10:29:34, Оксана из иркутска
А потом, если слово поперек Пелагее скажете, вас живенько оттуда вышвырнут :) А с Пелагеей это просто (слово поперек) :) 10.05.2003 17:00:30, Ха
"А потом, если слово поперек Пелагее скажете, вас живенько оттуда вышвырнут :)"
podtverzdenie:
10.05.2003 17:20:35, ...,....
"И/или набегать всем миром - и бить:)))"

Это супер!!!! Восторг!
10.05.2003 17:49:44, Ха
eka
Согласна и поддерживаю 09.05.2003 20:28:16, eka
Наталька
Заглянула на ГВ,думаю что нам будет о чем, лично с вами поговорить,после рождения ребенка:)Именно в той конфе. 09.05.2003 20:09:15, Наталька
Вот, не правда Ваша, тетенька... А кто мужа мого (это который Кормящий Отец) злым обозвал ? И все потому, что он не согласный был.... 09.05.2003 19:22:58, MQ
Нет, он хотел за тремя зайцами угнаться, а это нереально. Естественное вскармливание не подразумевает смеси и сосок. оно долго не продержится в таких случаях, но почему бы вам не кормить сколько сможете и все? Почему мы вам должны дать совет как совместить несовместимое. В этом ничего страшного, что кто-то кормит месяц, если есть обстоятельства, мешающие этому. Я никогда не говорила, что вы плохо делаете что-то, почему вам все время это кажется? 10.05.2003 10:32:58, Оксана из иркутска
ОК, давайте определимся с терминами. Если мы говорим о естественном вскармливании = "кормление по требованию", то да, это не реально, но моя задача состоит в том, чтоб найте оптимальную схему сцеживаний-прикладыванией чтобы ребенок не получал смеси как можно дольше,а когда же это произойдет - сохранить хотя бы смешанное... Эти схемы есть, и я их ищу, что-то подходит, что-то нет.

Вы же поскольку грамотного совета по этому поводу дать не можете выдаете перлы типа "женщина должна посвятить себя ребенку...". ИМХО - если Вы хотите становиться профессионалом в этой области - ведите себя как профессионал. Наташа В., хоть и имеет склонность к демогогии, но она человек начитанный, а Вы - нет.
10.05.2003 16:15:13, MQ
Муж - да??? Любопытный дяденька, смелый :) 09.05.2003 20:25:46, Корюшка
Ну дык! За то и люблю! ;-) 09.05.2003 20:27:21, MQ
да-да, причем, оценки их, порой, не словестные, а смотрят как на дуру... даже , если плевать на подобные взгляды, все равно когда сильно от них устаешь :о((( 09.05.2003 19:14:09, Лин
Лена  Ф
У меня были проблемы:-(((С кормлением грудью(с первой дочкой)
Я тоже тут сидела в этой конфе,непомню чтоб раньше так говорили и бурно обсуждали :кормление грудью,совместный сон,и воспитание ребенка.(нехочу сказать что это хорошо или плохо,незнаю были ли у меня проблемы из-за этого...)
Я вот думаю что, всему свое время...
Заранее можно для себя решить кормить или не кормить грудью.А вот решать спать или не спать с ребенком, как его воспитывать и наказывать или не наказывать заранее это глупо(ИМХО)
Потому как детки и семьи все разные.
Кому то спать с деткой здорово и доставляет удовольствие,кому то это не удобно...
я вот полагалась только на себя ,на мужа и в конфе много всего вычитывала.
Когда нужна была помощь обратилась к спецам по грудному кормлению.Помогли:-)))
Когда на горшок приучала обратилась к мамашам с опытом.Но ни как не во время беременности об этом не задумывалясь.Больше думала о детке какая она,на кого похожа и чтоб здоровенькая родилась.
Конфа "ГВ" очень важна и все это знают или скоро поймут,но не сейчас.Немного рановато;-)))
А если кто интересуется и дял кого кормить грудью очень важно.Он сам себе тихонечко читает и подробно все изучает.
Извеняюсь что так длинно:)))
Все мое ИМХО.
09.05.2003 19:12:01, Лена Ф
Все знания, которые я собрала именно о ребенке за беременность - пригодились. Потому что, как любое УЧЕНИЕ, это не мгновенно происходит. Раньше люди жили так, что девочки видели, как это все делается - уход за малышом, кормление (это НЕ ТОЛЬКО инстинкты, еще и знания, социальные)... Сейчас иногда мама в первый раз видит вблизи младенца, когда он у нее рождается. Так что ОЧЕНЬ СТОИТ заранее накапливать информацию, переваривать ее, выбирать, что тебе подходит. Иначе, считай - без подготовки за руль. Мгновенно таким вещам не выучишься... 10.05.2003 05:53:35, Мария Д.
Лена  Ф
Так я и подготавливалась:-))Читала книги,конфы и просто по инету выискивала нужную мне и интересующую меня информацию.Но то что мне на данный момент не"нужно было" забывалось:(И когда возникала проблема я уже просто искала помощь и ответы на мои конкретные вопросы и проблемы...
Все го то все равно не предусмотришь.А проблемы и вопросы я пытаюсь разрешать по мере их поступления;)))
10.05.2003 19:39:59, Лена Ф
Да, у меня тоже так было по конкретным вопросам. Вроде читаешь, но понять можно, собственно, хорошо только те вопросы и ответы, которые прямо сейчас нужны... Другое дело - общий подход, так сказать, философия ;-) Вот это не складывается за один день или месяц, даже когда уже надо. Например, план родов хорошо бы заранее составить. То же - о подходе к кормлению ребенка в первые месяцы. Потому что когда он уже ночью плачет - надо быть подкованным заранее... 10.05.2003 20:17:37, Мария Д.
Все правильно, только вот фанатизм Оксаны из иркутска, мягко говоря, пугает :( 10.05.2003 12:51:02, Матрешка
Желаю всем смелости :-) Говорят, смелость нужна для родов, ну а мне кажется - в первые месяцы жизни ребенка особенно, да и потом тоже... На детской площадке... 10.05.2003 20:14:20, Мария Д.
Ну у меня то нет проблем с ГВ. Жду второго ребенка, первого долго кормила. Я молочная далеко не в первом поколении. И с детства была убеждена, что я кормить буду только грудью, а за молоко, если его нет, буду бороться до последнего :)

В данном случае, мне больше за саму Оксану страшно. Нельзя же так нервничать :)))

Однако, кстати, абсолютно согласна, что информацию надо добывать по мере возможности, до родов. У меня, например, в роддоме был случай, когда хотели взять ребенка "на докармливание". Хорошо, что я имела уже к тому времени сложившееся мнение и ребенка не отдала. Сразу после родов, принятие такого решения и настаивание на нем (ко мне пять врачей пришли, уговаривать!) - это требует больших усилий.
10.05.2003 21:13:51, Матрешка
Давайте всем пожелаем сил, смелости и спокойствия :-) Вот единственное, что мне жалко - это что я не додумалась просто потусоваться с опытными мамами и посмотреть, подольше, хоть часов десять-двадцать, как они ухаживают за ребенком, как кормят, перекладывают спать и т.п. Мелочи, а много их. Я рожала дома с хорошими акушерками, так что, собственно, в родах у нас никаких конфликтов не было, а вот с ведением беременности (в роддоме, который у меня был "запасным") - пришлось кое от чего поотказываться и понастаивать... 10.05.2003 22:58:50, Мария Д.
зря вы так, все равно, хоть и не задумываешься, но какое-то представление о том, как будешь существовать с малышом всё же складывается: кто-то подумывает о закупке кроватки, а кто-то люльки, кто-то же расширяет пространство супружеской кровати, кто-то запасается бутылочками и сосками, а кто-то нет, кто-то пеленками, а кто-то памперсами... "Конфа "ГВ" очень важна и все это знают или скоро поймут,но не сейчас.Немного рановато;-)))" за это время можно наделать множество ошибок, от которых потом легче послушать совета: "Докармливать и только докармливать, я вот докармливала и ничего вырос - два уха, два глаза и т.д. в общем нормальный", чем совета типа: "Вам еще можно восстановить лактацию, давайте подумаем как" :о(
09.05.2003 19:20:13, Лин
Лена  Ф
Я писала так как я думала и как было у меня.Когда были беременные то небыло денег закупатся кроватками памперсами и необходимыми вещами.С рождением дочки покупали самое необходимое...
Конечно можно наделать кучу ошибок:(((
Скажите а что нужно сделать чтоб этих ошибок избежать???
09.05.2003 19:28:33, Лена Ф
ошибок, конечно, не избежишь, но отказываться от разнообразной информации, которая сама ложится перед человеком, обдумывания её очень странно. Я по конфе смотрю: топик типа "я выбрала такую-то соску, потому что..." вызывает поток ОБСУЖДЕНИЙ, а топик типа "я отказываюсь от сосок, потому что.." - поток РУГАНИ... какая-то нетерпимость по отношению к информации, иному мнению... 09.05.2003 19:41:03, Лин
Лена  Ф
Так а кто отказывается.И от "какой" "важной информации"?Помоему одна "вода";)
Где и кто то от нее отказался?
09.05.2003 20:24:32, Лена Ф
знаешь, постоянно "заклевывая" человека, способного поговорить и предоставить альтернативную информацию, складывается ощущение, что именно от информации-то люди и отказываются, не хотят воспринимать. 09.05.2003 20:32:17, Лин
eka
На самом деле, Только общие фразы и прописные истины. ни ссылок.ни подборок. Только "Надо читать о воспитании", "ГВ- это хорошо". Дак это все знают. Смысл какой по 10 раз это писать. Это лозунги (Вперед к коммунизму), а не информация. Оксану много раз после подобных "всплесков" просили написать статью, дать ссылки и т.д. И что? Очередные прописные истины. 09.05.2003 20:44:22, eka
Лена  Ф
Так от какой информации?!?
Кто то ссылочку предложил или статейку?
Одну "воду" льют "что многие делают ошибки кот. уже трудно исправить" и т.д.
Одни разговоры... Где полезные рекомендации,
советы?
09.05.2003 20:36:59, Лена Ф
Вы что хотите, чтобы я ссылки дала????????? а то мне сейчас охота их идти собирать... интересно очень, если все так, как Вы пишете, то чего же тут налетают на тех, кто "воду льет" ? воооот, красотааа: наезжать на человека, который ни о чем не говорит, так... переливает из пустого в порожнее: Оксана тут практически общие фразы одни и те же выводит, а люди все реагируют и реагируют... странные ВЫ, в таком случае 09.05.2003 21:07:18, Лин
Лена  Ф
Странные вы, а не я!( "в таком случае")
Все сюда приходят пообщятся да и воду переливать тоже:)
Только вот про размеры живота и про беременную одежду, уместнее наверно.А про ГВ несвоевременно...
Что я вам чуть раньше и написала.
Рассуждать на темы спать или неспать с ребенком,кормить обязательно грудью и не делать ошибок.Очень много раз здесь обсуждалось...которые и так всем понятны и неоспоримы...
Конкретных советов -НЕТ.
Да и не нужны они так как конкретных проблем -НЕТ.
09.05.2003 21:49:10, Лена Ф
eka
после первых подобных сообщений, ИМХО, никаких реакций и не было. А когда по-кругу одно и то же. Оксана может высказывать одно и тоже мнение много раз? И другие могут высказывать мнение по поводу такого, причем не в тему конфы, хождения по-кругу с лозунгами и прописными истинами. 09.05.2003 21:21:34, eka
а Вам не кажется, в таком случае, что все темы здесь об одном и советы одни и те же, а? 09.05.2003 21:31:09, Лин
eka
Разные люди Делятся впечатлениями, опасениями, тревогами, спрашивают советов на типичные вопросы. И получают их - в этом вы правы. Беременность и подготовка к родам исчерпываются определенным кругом проблем. В данном же случае лишь Лозунги и прописные истины, да к тому же не относящиеся к данной теме, ИМХО. 09.05.2003 21:44:25, eka
Не все хотят восстанавливать лактацию, поймите же! И не все придают этому космическое значение 09.05.2003 19:26:29, Рони
вот и я о том же, что мамочек, о которых Вы пишете все больше и многие из них по незнанию попадают в эти ряды. Люди СОЗНАТЕЛЬНО отказавшиеся от грудного вскармливани (оценив все его + и -) никогда агрессивничать по отношению к топикам "Я за ГВ" не будут, это просто не их тема. 09.05.2003 19:34:13, Лин
С чего вы взяли, что не будут? :) Это вам Наташа В. такую мысль внушить пытается :) Чтобы не создавать себе лишних врагов. На самом деле, тех, кто сознательно не кормит грудью, очень многое раздражает в поборницах ГВ, прежде всего, навязчивость. 09.05.2003 19:44:12, Рони
Я смесью не кормлю, но тем не менее, высказывания товарищей, ратующих за ГВ меня постоянно расстраивают..Все потому, что я работаю и Золотые Правила ГВ, которые они пропагандируют, в большинстве оказываются несовместимыми с жизнью.

И самое обидное, я знаю, что если у меня возникнут не дай Бог какие-то проблемы, я рискую получить не дельный совет, как совместить полезное с необходимым, а отповедь по типу "сама виновата, настоящая мать должна полностью посвящать себя ребенку и соблюдать Золотые Правила" (Что-то в этом духе я уже проходила)
09.05.2003 20:03:45, MQ
сорри, никогда не "слышала" подобных слов ни от одного "консультанта" по ГВ, известных на этом сайте, наоборот, всегда готовность помочь... 09.05.2003 20:16:12, Лин
Я похоже не застала рассвет, но где же "консультанты" - они здесь, а не в ГВ, где конкретные вопросы и проблемы.

Очень показателен свежий вопрос одного озабоченного папы - консультанты "не могут молчать" о смеси - вот оно обсуждение разных подходов к кормлению в том числе - лучше бы ответили, помогли папе, который и так за ГВ.
09.05.2003 20:35:34, Корюшка
В данном случае речь шла не о консультантах, а о "ратующих". Ну было, было... Правда в несколько другом контексте 09.05.2003 20:25:40, MQ
знаете, я общаюсь с достаточным количеством мамочек (около 50-ти) и среди них, есть те, кто выбрал смесь, они СПОКОЙНО относятся к любой инфе по поводу ГВ... агрессивничают те, кто ЧУВСТВУЕТ вину, к сожалению. 09.05.2003 19:48:30, Лин
Или те, кто негативно относится к навязыванию определенной точки зрения, не так ли? И к тем, кто навязывает беременным чувство вины за "неправильное" решение? 09.05.2003 19:50:56, Рони
тут никто не говорит о "правильном", насколько, я понимаю Оксану, она просто "выбивает" право говорить, в принципе, ГОВОРИТЬ на эту тему, не становясь заклёваной... 09.05.2003 19:56:59, Лин
eka
Обратите внимание, что перед окном для нового сообщения есть токое:"
Будьте, пожалуйста, внимательны и старайтесь не выходить за рамки обсуждаемой темы (конференции на другие темы см. в меню в верхнем фрейме)."
И спрашивается почему строго определенных лиц "пробивает" пообщаться не по теме? Ну все же умные,образованные. Знают, что если ГВ- тои идти надо туда и т.д. если с планированием- то в соотв. конфу. Что же сюда их тянет???
09.05.2003 20:06:21, eka
здесь можно говрить в том же ключе и о совместном сне :о))) просто, ГВ наглядная тема и соответствует ТЕМЕ: информация для беременных - подготовка к рождению малыша, попадает в раздел "образ жизни" 09.05.2003 20:21:49, Лин
Как и любому миссионеру, им требуются новая аудитория. Какой смысл миссионерстовать в Лялечке, к примеру? 09.05.2003 20:10:46, Ха
А это где? Уже встречала упоминание. Междусобойчик или для всех мнений обо всем? 09.05.2003 20:39:08, Корюшка
Это в Живых Журналах сообщество на тему грудного кормления: 10.05.2003 05:55:26, Мария Д.
Спасибо. Посмотрела. Боюсь это не по мне (вести журнал. нет тяги к графоманству, да еще на людях). Хотя кое что заинтересовало, но писать (я поняла, что там сложная система кодов для друзей - или не права?) не буду, это не моя "ПРОБЛЕМА ВЕКА" :) 10.05.2003 07:17:26, Корюшка
Мне понравилась идея сообществ - например, вот это очень классное - рифмующиеся картинки:
10.05.2003 20:19:10, Мария Д.
Говорить тут могут все. Но запретить негативно реагировать на высказывания поклонников ГВ, к счастью, никто не может. А вы именно этого хотите, по-моему 09.05.2003 20:06:10, Рони
интересно, где бы говорили наши любимые продвигатели ГВ если бы не интернет? 09.05.2003 20:00:13, Фаланга
Лена  Ф
Да уж вот если мамы работают с первых месяцев.Одни выбирают бутылочки и смесь.Другие кормят сцеженым молочком.
И обе мамы...:)))
09.05.2003 19:32:13, Лена Ф
Лена  Ф
Согласна:) 09.05.2003 19:29:06, Лена Ф
eka
Спасибо за совет. Только почкму Вы решили, что беременные не знают, о существовании разных подходов к воспитанию ребенка? И не интересуются?
И что вы так переживаете?
Конф. ведь тематическая. И в правилах написано, чтобы за тему не выходили. И люди правила соблюдают. А кому надо, сходят в соотв. конфы и прочитают. Ну не здесь же обсуждать воспитание детей до 1 года, равно как кормление! ЕК переживайте Вы так за всех. И за меня лично.
09.05.2003 18:59:50, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!