Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

У меня вопрос

Солнышки! Особенно кто рожал! Есть ли зависимость между болезненностью месячных и болезненностью в родах. прямая она или обратная, с точностью до наоборот? Или по- разному. А то у меня критические дня- просто ужас какой-то. А если так же или еще шибче будет?
09.05.2003 11:43:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохоотуля
У всех по-разному. У меня месячные болезненные были и длительные (по 6-7 дней), родила сравнительно легко (т.е. были боли сильные, но из-за быстрого раскрытия шейки), за 7,5 ч с начала 1-й схватки. Сейчас кстати месячные безболезненные (правда всего 2-й раз начались :)) 12.05.2003 14:39:50, Крохоотуля
Никакой связи по-моему нет. Больно будет все равно! Месячные не влияют. 11.05.2003 22:12:21, Gammy
Встречала два случая обратной. Что дает нам с Вами некоторую надежду :0) 11.05.2003 00:18:03, тоже Алька
Клякса (Полик, 1.6)
У меня совпало (месячные короткие и безболезненные, роды оч. легкие и естественные), но вряд ли это зависимость. Главное хорошо настроиться и по мере возможности подготовиться (разучить дыхание, физ. упражнения, массаж промежности). Не бояться, не зажиматься, стараться максимально расслабиться, как бы идти навстречу боли, это очень помогает раскрытию. Думайте о ребенке, а не как вам больно.
Найдите хорошего врача, который не будет стимулировать без причин (при стимуляции раскрытие гораздо болезненнее) и с которым вам будет комфортно психологически, которому можно довериться и не психовать еще и из-за неподходящего вам человека.
Вобщем постарайтесь предусмотреть все от вас зависящее, а в остальном положиться на врачей и на удачу :)
Легких родов!
11.05.2003 00:09:37, Клякса (Полик, 1.6)
Рожали....
У меня были БОЛЕЗНЕННЫЕ месячные, просто ужас,1-й день просто вылетал из календаря. Роды: когда шли схватки (это как месячные),мня показалось не такие уж и болезненные (тут наверное играет "Закалка" обычными месячными), а когда ребенок был на подходе и матка сокращается побыстрей- вот это были мои Болезненные месячные....
После родов цикл восстановился.тфу, тфу, тфу...
11.05.2003 00:03:17, valisa
У меня месячные до родов болезненные были, рожала довольно легко (первый раз), неприлично легко (второй раз) :)). После родов месячные безболезненные. 10.05.2003 15:18:52, Гретхен
alena
простите, а после родов у вас цикл восстановился сразу??? 10.05.2003 22:14:56, alena
Первый раз в 7 мес., во второй в 9. 10.05.2003 22:25:59, Гретхен
Olja  (Слава,  1.2)
У меня первый день только больно, и тотерпимо. Роды были ОЧЕНЬ легкие, месячные сложнее пережить, ИМХО. Ну, у меня с родами вообще отдельный случай, когда я других слушаю, мне кажется, я и не рожала:) Никакой особой боли я не почувствовала. Легко и быстро и сама родила своего Славку:) 10.05.2003 14:36:36, Olja (Слава, 1.2)
Буся и Бусинка
Еще шибче будет :(
У меня тоже месячные проходили с жуткими болями, но со схватками не сравнить :(
Но ты не пугайся, это вполне можно пережить, тем более есть ради кого :)
09.05.2003 21:42:24, Буся и Бусинка
На примере меня и сестры: есть! 09.05.2003 20:35:57, Дев и Мупсик
Наталька
Нет зависимости.Боли при месячных это не родовая боль.А вообще процесс пройдет и забудется очень быстро.Не бойтесь зарянее:) 09.05.2003 19:02:40, Наталька
Oazis  (1 год Ване)
нет такой зависимости. От боли и страха помогает: информированность и психологический настрой. Есть масса приемов проживать схватки. Заранее нельзя сказать, какой из них вам пригодится, поэтому изучайте, запоминайте и записывайте все.
Позы
Пение
Дыхание
Теплая ванна
Гимнастический мяч
Массаж
Воображение процесса родов (раскрытие бутона и тому подобное)
Музыка
Танец
Ароматические масла (на ватку и под нос)
Если что забыла, вам на курсах подскажут.
Просто наш мозг не может обрабатывать сразу несколько задач. Он выставляет приоритет и все. Если вы отвлеклись на музыку или запах, то боль отходит на второй план.
легких и радостных вам родов!
09.05.2003 18:13:26, Oazis (1 год Ване)
Olja  (Слава,  1.2)
Настрой - самое главно! Я так обрадовалась, что начались роды, что так и пребывала в этом настроении, боли не заметила и не почувствовала:) Врачи сказали, 100 лет так никто на их глазах не рожал:)))) 10.05.2003 14:38:24, Olja (Слава, 1.2)
eka
Cпасибо 09.05.2003 18:26:08, eka
nata2703
eka,когда к зубному-то? Или уже были? Заранее ни пуха. 09.05.2003 15:21:02, nata2703
eka
Да была.Вчера. Назначили на понедельник. Вечером начал ныть. Пошла с утра. Говорю, примите, пжлста и удалите.А мне грят, типа я новая пациентка, назначено в понедельник- приходите. Так не примем. Дак болит,- я гврю. Тут они дали тел неотложной помощи. пока не звонила,т.к не беспокоит. Классический пример голландской бюрократии. И это при том, что страховка у меня с услугами зубного врача и визит на понедельник оплачен был вчера. Посмотрим, как 8-ка себя будет вести. Злая былааааа 09.05.2003 15:32:05, eka
nata2703
Сочуствую. Я, надо сказать, за три года, что живу в Голландии, у зубного ни разу еще не была. Т.е. была конечно, но всегда когда домой в Питер еду, там и хожу. А здесь боюсь, т.к. не знаю, как найти хорошего. Ладно, надеюсь зуб себя будет вести прилично до понедельника. 09.05.2003 15:52:16, nata2703
eka
Спасибочки! Я- то тоже до приезда все зубки в России починила. Кроме этого врач сказала, что трогать не будет. И что удалить, если будут проблемы. потом отчитаюсь о впечатлениях. Кстати, в журнальчике прочитала про сагазин бэби- планет. Амст- Норд. 1000 м2. Не знаете, хороший? Я еще хотела Наташу вчера о нем спросить, но забыла. 09.05.2003 16:09:45, eka
Зависимости нет. Просто, если у тебя были болезненные месячные, то тебе не покажутся схватки чем-то необычным, т.к. боль очень похожа на месячные, только гораздо сильнее. А вообще - бояться не надо. Я рожала 12 часов, а сейчас уже и не могу вспомнить эту боль. Ведь период самых сильных схваток длится не так долго, все можно выдержать - ради самого лучшего человечка на свете!!!! 09.05.2003 12:17:51, Liza+Misha
я слышала что есть зкономерность но акушерки на курсах сказали что это полная фигня. к сожалению:) 09.05.2003 12:15:05, Fluffy
Утка
знаешь, я сама не рожала, если не считать преждевременные роды. Так вот, по отзывам тех, с кем я лежала, пока зашивалась, а они рожали-никаой связи нет. Все по-разному. не волнуйся раньше времени:)) 09.05.2003 12:10:18, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!