Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда заметили?

Скажите, кто скрывал свою беременность, на работе, например. Когда первые люди заподозрили, что вы беременны?

Не хочется сообщать раньше времени, почти уверена, что это ухудшит отношение ко мне, но и не хотелось бы, чтобы узнали не от меня.
09.05.2003 10:10:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
27 ннедель - еще не в курсе :))) но я на этой неделе собираюсь сдаться 10.05.2003 13:02:30, *Забава Путятична
Неужели вообще не заметно? Что вы носите? 10.05.2003 13:11:11, Матрешка
aaw
непосредственному начальнику я сказала сразу же, как узнала, - на рабочие отношения это ваааще не повлияло...

остальные сотрудники решили, что у меня месяца 3 тогда, когда уже было все 6...

сама я никому ничего не объявляла, - мне было не интересно с кем либо обсуждать мою беременность :)
10.05.2003 01:47:32, aaw
M&Ms
Когда я об этом сообщила - месяца в 4,5 примерно. Хотя один дядька сказал, что уже давно это подозревал, чуть ли на самого первого месяца - вроде как у беременных немного лицо отекает и нос припухает. 09.05.2003 22:56:03, M&Ms
крыся
Мне пришлось все объяснять с самого начала начальнице, т.к. буквально на 4 неделе попала на сохранение и соответственно чтобы на меня в тяжелой работе не расчитывали. Ей это не очень понравилось:( 09.05.2003 21:11:09, крыся
Наталька
Почитала ответы ниже и мне кажется что до 15-16 недель не видно будет беременности.О себе скажу,что заметно было на этом сроке.Но у меня талия 58 см была и бедра 89см.Фигура изменилась именно сбоку,сзади и спереди не видно,я ношу одежду на 1 размер больше. 09.05.2003 19:13:12, Наталька
Вы меня расстраиваете. Я надеялась, что есть еще хотя бы 3 недели, успею сгонять в отпуск... 09.05.2003 19:33:22, Матрешка
Наталька
Сейчас о первой беременности думала.Так же появился живот на этом сроке.В принципе с любой фигурой на четвертый месяц уже видно будет.Удачи вам...Хотелось бы вас чем-то обнадежить,настроение поднять.Вернетесь из отпуска,может тогда сказать можно будет?:) 09.05.2003 19:45:08, Наталька
..Ты можешь скрывать и даже удачно < НО есть такие же скрыватели того, что они уже заметили.) Так что о том что они догадались(возможно) ты узнаешь позже. 09.05.2003 16:50:24, Дашуля(32)
Ну вот поэтому я и хочу примерно представлять тот срок, когда вероятность обнаружения слишком велика, чтобы тешить себя иллюзиями, что никто не догадался :) 09.05.2003 17:31:40, Матрешка
..Меня оказывается рассекретили в конце третьего месяца,причем не по животику, а по моему внешнему виду. Оказывается я слишком таинственная стала!!!) 09.05.2003 17:50:58, Дашуля(32)
Ну это все знаешь, на уровне догадок. Мало из-за чего можно стать слишком таинственной :)

И когда они уже точно узнали, они все что угодно могут тебе рассказать и даже себе внушить, вплоть до того, что свечку держали. Не верю!!! :)))
09.05.2003 17:53:12, Матрешка
..Так и неверь лучше!)У каждой беременешки свой подход к консперации) Радистка Кет - отдыхает)))) 09.05.2003 18:15:34, Дашуля(32)
Понимаешь, мне бы не хотелось, чтобы в один прекрасный день меня вызвали к начальству и напрямую спросили!

Имхо, порядочно все-таки самой поставить начальство в известность о том, что скоро ты не сможешь выполнять свои обязанности. Но не хотелось бы говорить об этом СЛИШКОМ рано.
09.05.2003 18:25:07, Матрешка
Vine
Обьясните мне глупой - а зачем скрывать то? Особенно дома? :)
Я родителям сообщила почти сразу как узнала о беременности (и в первый раз, и во второй), на работе планирую сказать примерно на 12 неделе. Уж точно до того как надо будет что-to прятать под свободными блузками :)
09.05.2003 12:21:59, Vine
Говорят, что могут сглазить. Мне сказали, что заметили почти сразу, потому что во время беременности женщина меняется. Мне было на самом деле все равно, потому что у меня очень нервная работа и я думала, что когда мой начальник узнает,то будет снисходительнее, но как бы не так! А на 10-ой неделе у меня случился выкидыш и хуже всего было после этого вернуться на работу. Я даже просила, чтобы со мной на эту тему даже не разговаривали. Уж лучше бы никто не знал. Я даже уволиться хотела, все равно куда. Немного сумбурно получилось, но прошло уже полгода, а я до сих пор в себя до конца не приду, потому что это была желанная и первая беременность. 11.05.2003 12:58:18, Юльченок
Я маме не говорила, сколько могла. Потому что ОЧЕНЬ не люблю, когда надо мною квохчут, а особенно когда это в мамином стиле: она мне как-то ухитьряется внушать чувство вину за любое недомогание.
Правда, у нас особая ситуация: я, увы, с ней вижусь чаще, чем с мужем...
11.05.2003 00:39:58, тоже Алька
alena
а я точно кроме мужа, мамы и своей самой лучшей подруги никому не скажу: ведь врачи уже признали свое бессилие сказали мне, что как-будто кто-то сглазил. Вот после этого никому!!! Кому надо пусть сами догадываются 09.05.2003 15:21:23, alena
На работе - когда тортики принесла в последний день перед декретом.Близким родным сама сказала, месяца в четыре, сестра, с которойвижусь изредка и на 8-м месяце ничего не поняла :-) Но у меня тогда такой пузик был чудесный, аккуратный, и проблемы типа токсикоза и пр.. не мучали. Не то что в этот раз... Пожалуй, сейчас бы не удалось скрыть. 09.05.2003 10:35:21, Umka
Неужели ни один до декрета так и не догадался? А начальству вы когда сообщили? 09.05.2003 10:39:45, Матрешка
IMPochka
я дома скрывала свою беременность до 17 недели. Так что, если и дома особо не замечали, то и на работе явно не заметили бы. 09.05.2003 10:31:56, IMPochka
А токсикоза не было? Как дома можно скрывать токсикоз? 09.05.2003 10:40:31, Матрешка
Элементарно, Ватсон: рвало меня с утра, это да; но вставала я позже, чем мама на работу уходила. 11.05.2003 00:41:32, тоже Алька
IMPochka
нет, токсикоза не было (ттт). В это время я вообще была активной (в первые месяцы) и чувствовала себя нормально. Правда, была раздражительной, но это можно на усталость списать. 09.05.2003 11:20:11, IMPochka
Мне стоит большого труда скрывать беременность на работе (дома, вообще немыслимо, но этого и не нужно, слава богу, даже ребенок знает) именно из-за токсикоза. Если бы только тошнило, но когда рвет :( 09.05.2003 11:26:44, Матрешка
Лю-Лю
Скрыть на работе у меня не получилось, очень уж испортился характер в первой половине беременности и кое-кто сделал выводы, спросил у меня так ли это и получив утвердительный ответ разнес по всему коллективу. В том числе и директору. Потом многие долго за спиной шушукались. А моя сотрудница как только узнала о своем положении сама всем рассказала, так и за спиной не шептались и с вопросами к ней подходили и внимание большое оказывали. Так вот если я еще соберусь рожать ни от кого скрывать не буду. Гордиться буду, что я беременна!!! 09.05.2003 10:31:13, Лю-Лю
Ну у меня уже 14 недель и никто даже не подозревает. Хотя и токсикоз до сих пор весьма сильный. Рвет каждый день по 1-2 раза. Стараюсь только, отстреляться до и дотянуть после работы.

В первую беременность имела отрицательный опыт "раннего узнавания" о моем положении, поэтому больше ни за что не скажу до той поры, пока это уже невозможно будет скрывать.
09.05.2003 10:35:56, Матрешка
Лю-Лю
Да, у каждого свой опыт и нужно ли знать об этом посторонним людям или нет решать решать все же только Вам 09.05.2003 10:39:53, Лю-Лю
Я не спрашиваю совета в этом вопросе: говорить ли посторонним. Меня только интересует, до какого момента это не станет очевидным. Потому что мне бы не хотелось, чтобы узнали случайно, увидев живот, например, и донесли начальству. Лучше я сама скажу, но, как можно позднее. 09.05.2003 10:43:06, Матрешка
Лю-Лю
Со мной в роддоме лежала довольно худенькая женщина. Она рассказывала, что про ее беременность многие унали когда она уже рожать засобиралась. Но у нее был очень маленький живот (опять таки по рассказам) 09.05.2003 10:49:50, Лю-Лю
вот именно! Все зависит от габаритов!
Полненькая? Худенькая?
Сколько недель?
Все очень индивидуально.
Зависит ещё, какую одежду Вы носите.
09.05.2003 11:07:06, Cathy
Я, скорее, полненькая. До беременности почти 70 кг при маленьком росте. И животик был и раньше. И таз узкий. В том то и дело, что боюсь уже через две-три недели начнут замечать. Придется расскрываться, пока не поздно. Но уж очень не хочется раньше времени :( 09.05.2003 11:17:01, Матрешка
Есть же очень свободные блузки! Вы какую одежду носите? Вы не хотите ставить в известность Директора?
Наоборот, радуйтесь, что заберемененели и "заразите" Вашей радостью и начальство! Удачи!
09.05.2003 11:47:43, Cathy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!