Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

Наконец-то я здесь! Поехала я в консульт

Наконец-то я здесь!
Поехала я в консультацию в позапрошлый понедельник после работы...вообщем как только увидели мое УЗИ сразу в скорую и в 55 больницу, расхваливая ее так - "это больница очень хорошая, там умеют сохранять, не то что 64 - там всех просто чисят". я перепугалась до смерти
Приехав в больницу, в приемном отделении начали пугать - почему на УЗИ не написано - есть сердцебиение у ребенка, не написано значит нет.Какое сердцебиение если на моем УЗИ было 3-4 недели, когда у сестры сердцебиение начало прослушиваться только на 5-6 неделе, а у нее была двойня!? в общем сказали, что если завтра сделают УЗИ и сердцебиения не будет то... И диагноз поступления - неразвивающаяся беременность .
В общем сделали - срок теперь показывало 4-5 недель и сердцебиение было
А я всю ночь не спала, решила, что если пошлют на чистку, сразу бегу из этой больницы, рассреляв всех врачей (шучу)
Прописали но-шпу (3 раза в день по 1 таб.), делали 1 укол но-шпы (где-то около 5 дней), свечи с папаверином утром и на ночь, пью также валерьянку по 1 таб. 3 раза в день, магний В6 - по 2 таб. 2 раза в день, витамин Е - по 1 таб. 3 раза в день, фолиевую кислоту. И так как у меня еще упал гемоглобин - пью ферроплех по 1 таб. 3 раза в день. Лечащий врач оказалась очень хорошей женщиной, не то что в приемной, все нам рассказывала без утайки.
Вот вчера только выписали сказали гипертонус нет, беременность прогрессирующая, сказали соблюдать лечебно-охранительный режим, ничего по дому не делать, но половую жизнь разрешили, но только очень умеренно. Правда я все равно боюсь, и с мужем решила соблюдать хотя бы до 12 недель "половой покой"
Вот теперь у меня уже 5-6 неделек!!!
09.05.2003 08:52:52,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Держись козак - мамой будешь! 09.05.2003 17:04:33, Дашуля(32)
IMPochka
чего-то я не поняла. Почему они вызвали скорую без твоего согласия? и почему не объяснили тебе причину? И почему они сделали такие выводы на основании этого узи? Что-то я ничего не понимаю.... 09.05.2003 10:23:47, IMPochka
крыся
на УЗИ был гипертонус матки, и то что раньше у меня уже было 2 выкидыша на малых сроках. 09.05.2003 14:42:57, крыся
Вот поэтому я считаю, что не надо торопиться с УЗИ, и, тем более, с ЖК, если нормально себя чувствуешь, и если не было проблем с тем, чтобы забеременеть, со здоровьем и вынашиванием раньше. Потому что кончается в 50 процентов случаев все одним и тем же: чего-нибудь не находят и создают будущей мамочке дикий стресс, запугивая ее до трясучки и бессонных ночей. Причем, как правило, со временем выясняется, что на пустом месте! :( Как еще после этого беременность прогрессирует, даже странно. Есть три стандартных срока для узи - 12, 22 и 32 недели. И этого, имхо, достаточно. 09.05.2003 10:16:45, Матрешка
Утка
а я не согласна: внематочную можно вовремя заметить и не допустить разрыва трубы, замирает беременность обычно на сроке до 12 недель, поэтому без УЗИ не обойтись. и в данном случае все тревоги беременной зависят от грамотного поведения врача: если он в панику не ударится, то и беременной все объяснить сможет. а врач крыси как раз и впала в панику:(( а контрооль шейки на сроках с 14 до 18 недель? ведь так можно укорочение шейки прозевать, между прочим, а обследование руками ничего не даст без рез-тов УЗИ. 09.05.2003 11:55:18, Утка
Внематочная бывает гораздо реже, чем этим запугивают. И не бывает безсимптомной, что-то должно заболеть... И уж, тем более, при недельной задержке (5 недель беременности) она еще, как правило, не определяется, рано. Если и не видят еще ничего в полости матки, то, скорее всего, просто потому, что слишком мало плодное яйцо или беременность УЖЕ замерла, то есть не было ее, по-существу: формально, мы беременеем гораздо чаще, чем нам кажется...

Что касается укороченной шейки, так я же написала, что надо делать первое узи в 12 недель. Оно, по крайней мере, уже информативно и отвечает не только на вопрос если ли беременность вообще, а на много других вопросов.

Вопрос с шейкой спорный. Я в прошлую беременность так и проходила с короткой шейкой и открытием на 1-2 пальца. Нечего, жива. Выслушала очень много специалистов по этому поводу, и приняла СВОЕ решение. Были такие, которые настаивали на операции, диспанзеризации и так далее, но большинство, наиболее здравомыслящие, с моей точки зрения, сходилось на мнении, что если выкидыш начнется, никакая петля на шейке его не остановит, только шейка порвется, да еще и риск инфицирования при такой процедуре весьма велик.

И еще, имхо, не надо с одними мерками подходить к проблемным невынашиваемым беременностям и к нормальному физиологическому процессу. Спокойнее надо быть. Все проблемы липнут к тому, кто их для себя усиленно ищет :( Пока все нормально: первая беременность, здоровая мама, не было абортов и выкидышей, проблем с гинекологией, не надо просто так маяться дурью и садить себя под акушерский колпак.
09.05.2003 17:12:04, Матрешка
KengaLU
когда при внематочной что-то заболит, то уже поздновато будет для безоперационного вмешательства.
зато если её рано определить, то можно обойтись всего лишь одним уколом.
10.05.2003 21:19:23, KengaLU
Неприятности случаются чаще всего с теми, кто их ждет. Попробуйте стать чуть-чуть оптимистичнее, чуть-чуть пофигистичнее, расслабьтесь, и вы увидете, как изменится мир вокруг вас. 11.05.2003 16:19:29, Матрешка
KengaLU
спасибо за совет. когда я расслабилась и стала оптиместичной и пофигистичной у меня произошла вторая внематочная. если произойдёт третья, то мне к вам бежать? доктор вы наш. 11.05.2003 20:19:15, KengaLU
Вы почитайте внимательно, я везде пишу "при благополучном анамнезе". Внематочная - это неблагополучный анализ. Естественно, отношение уже совершенно другое. 12.05.2003 09:35:27, Я же
Утка
это очень опасная иточка зрения, по-моему. в 5 недель уже все на УЗИ видно, и зачем затягивать до каких-то симптомов внематочной и разрыва, если можно этого избежать? насчет шейки...уж насчет нее не стоит со мной спорить, это моя проблема и я знаю ее досконально,и я думаю, что если бы мне врачи сделали в прошлый раз УЗИ вовремя и скорректировали все, что можно, мне бы не пришлось переживать ужас позднего выкидыша. хотя проблем не было ни по анализам ни по другим параметрам. а вы говорите...вы просто не сталкивались с этим, швы-это реальная возможность в 50%случаях спасти и выносить беременность, а за это стОит побороться. и нигде, кроме как на узи, укорочения и раскрытия шейки не увидишь, не спорьте. 09.05.2003 21:51:36, Утка
Да почему они должны быть эти симптомы? Почему вы беременность как болезнь рассматриваете?

Про шейку, я же не спорю, оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем. Это не только ваша проблема. Я прекрасно выносила предыдущую беременность ровно с тем же самым.
09.05.2003 22:13:41, Матрешка
Утка
так и я о том же: беременность-не болезнь, а особое состояние:)) просто, находясь в этом состоянии, надо доверять своему врачу, что я и делаю. и если кому-то врач говорит, что надо УЗИ на ранних сроках, не надо заявлять, что его врач неправ, может быть, он тоже волнуется за беременную мамашу и хочет быть уверен, что все ОК. 09.05.2003 23:53:45, Утка
На самом деле, вы все время транслируете аргументацию одного единственного врача... 10.05.2003 00:31:19, Матрешка
Утка
да нет, это мнение о необходимости УЗИ я слышала не от одного врача, просто с моим лечащим врачом, я встречаюсь и общаюсь чаще, и знаю ее точку зрения. что в это плохого? 10.05.2003 08:23:41, Утка
Ничего плохого. Просто я от разных врачей неоднокрастно слышала мнение, что узи на ранних сроках очень опасно и может спровоцировать выкидыш. Без крайней необходимости не надо делать узи, смотреться на кресле и т.п. до 12 недель. 10.05.2003 11:39:31, Матрешка
извините, но вы наверное, "тормозите", или просто не хотите признать себя в данном случае неправой. о чем вся речь-то...о том, что крысе, автору этого топика УЗИ на раннем сроке как раз и было показано: у нее в анамнезе 2 выкидыша на ранних сроках! я женщина хочети ребенка, это желанная беременность и для того, чтобы убедиться, что с беременностью все в порядке-необходимо УЗИ. другое дело, что врач себя неправильно повел, но это же не говорит о том, что его направление на УЗИ было неправильным! в этом была необходимость! и Утка вам об этом и толкует и я, как будущий врач, с ней абсолютно согласна. УЗИ безвредно, это я вам, как студент, изучающий акушерство, говорю. а врачи, которые твердят о его вредности, некомпетентны и не хотят учится новому, по-моему. 10.05.2003 16:00:45, Анна и.
Ну кто тормозит, то это еще большой вопрос! :)

Цитирую: "Вот поэтому я считаю, что не надо торопиться с УЗИ, и, тем более, с ЖК, если нормально себя чувствуешь, и если не было проблем с тем, чтобы забеременеть, со здоровьем и вынашиванием раньше".

Если вы так собираетесь общаться со своими будущими пациентами (я про стиль, когда аргументы есть, но они стойко пропускаются мимо ушей), то не хотела бы я к вам попасть, уважаемый студент "изучающий акушерство" :(.

В корневом топике ни слова не было про два выкидыша. Зато было очень много характерных фраз, на которые я и среагировала:
"я перепугалась до смерти"
"в приемном отделении начали пугать"
"я всю ночь не спала"
Очень знакомо. При неблагоприятных результатах узи, которые бывают в 50 процентах случаев на таком раннем сроке при, на самом деле, вполне благополучной беременности, что выясняется еще через пару недель, именно такой стресс и получается.

И Утка совершенно четко пишет в своих ответах, что раннее узи показано ВСЕМ. И я совершенно четко неоднократно написала, что есть случаи, когда узи сделать необходимо...

Таким образом, о необходимости раннего узи при проблемных по анамнезу беременностях вообще никто не спорит, спор идет об узи ДЛЯ ВСЕХ на сроке 5 недель.
10.05.2003 18:28:01, Матрешка
:))я вас к себе в пациентки и не зову:))мне еще до врача учится и учиться:)) но вот как раз в ответе Утки, да простит она меня за то, что за ее спиной я обсуждаю ее высказывания, идет ссылка на "данный", т.е. случай автора топика. я лично так и поняла, что речь идет о ситуации крысика. а спора об УЗИ для всех и не было: вы говорите об одном, а Утка- о другом. но я лично считаю, что если женщина хочет быть уверена, что с ее беременностью все порядке, то она не сделает вреда, придя на УЗИ. на сегодняшний день УЗИ - самый информативный и безвредный способ контроля беременности. и в 5 недель уже все видно, кроме возможно сердцебиения. все видно уже на сроке 3-3,5 недели. 10.05.2003 20:21:47, Анна и.
Это в теории все видно, а на практике получаются вот такие напряги, как у Крыси. Славно было на бумаге, да забыли про овраги :( Ну Крыся то теперь понятно, ради чего страдала, а зачем такой стресс в ситуации абсолютно спокойной, никаким анамнезом не омраченной беременности? У врачей, к сожалению, заранее на лбу степень компетентности не обозначена, так что спокойствие, только спокойствие :)

Безвредность узи пока еще тоже никем не доказана. Есть мнение - что безвредно, есть мнение - что не безвредно. Вспомните, хотя бы, ситуацию с гормональными противозачаточными таблетками первого поколения... Даже если есть уже такие данные, о вредности, мы, включая вас, специалиста, еще нескоро об этом узнаем, потому что это тоже бизнесс, причем, весьма доходный. Поэтому я бы поостереглась без лишних то поводов облучаться...

Но тут каждый выбирает по себе, взвесив все за и против. Я подняла эту тему, потому что:
а) Всегда неплохо знать разные мнения, чтобы принять свое, обдуманное.
б) Даже если все-таки узи сделали, не стоит очень близко к сердцу принимать его результаты, даже беременной, даже не совсем адекватной :)
в) Пугалки, к сожалению, очень распространены в нашем акушерстве, но, как правило, это лишь пугалки, и не повод это не спать по ночам или раньше времени смотреть сны про внематочную беременность :)
г) Беременность - это не болезнь, это особое радостное состояние. Я вот тоже скоро этой мыслью проникнусь, вот только токсикоз закончится :)
10.05.2003 21:02:19, Матрешка
BM-13
Утя, а на каком сроке надо первое УЗИ делать??? 09.05.2003 12:00:37, BM-13
Утка
я пошла на 5 неделе, т.к выпали новогодние празднкии, но у меня сердцебиения не было видно еще: я не расстроилась, т.к мне Мария все объяснила, что на данном сроке мы имеем право не видеть его. 09.05.2003 12:04:09, Утка
Ну и зачем тогда ходить то на таком сроке, когда все что мы можем не увидеть уже напрягает, но еще, на самом деле, нормально? 09.05.2003 17:33:39, Матрешка
Утка
меня не напрягало УЗИ И то, что я там увидела, зато я успокоилась, что плодное яйцо в матке, а через 2 недели сердцебиение увидели. зачем прятать голову в песок? это какая-то безответственная позиция. 09.05.2003 21:53:30, Утка
А если бы его не нашли в матке в 5 недель беременности вы бы успокоились???

У половины находят на таком сроке, а у половины не находят... И начинается перебор всех возможных проблем, от замершей до внематочной, который, на самом деле и рядом не лежат...

Узи, на таком сроке, очень малоинформативная штука. Нечего там смотреть. Беременность видно и так. Проблемы на узи не видны. Масса примеров, когда сегодня делать узи и все ОК, а через пару дней выкидыш случается...

И не надо кликать проблемы. Пока все нормально, не надо. Имхо, очень много зависит от эмоционального состояния и настроя. Чем спокойнее отношение, тем меньше будет проблем.
09.05.2003 22:18:39, Матрешка
Утка
нет, опять вы спорите: беременность на 5 неделях видна на УЗИ в виде плодного яйца. Если не видна, значит, врач-узист-некомпетентен. если плодного яйца нет в матке и в трубе, значит, надо ждать месячных и искать причину, почему цикл сбился. и это не называется поиском проблемы, это называется внимательным отношением к своему здоровью. и УЗИ на ранних сроках-самый информативный способ, это мнение многих грамотных, по моему мнению, врачей. а про УЗИ, на котором все ОК, а через неделю выкидыш-это как раз мой прошлый случай. и я виню в нем только некомпетентных врачей: узиста в ЖК, и своего участкового, которая не удосужилась посмотреть шейку и отправила меня отдыхать на море, а шейка была приоткрыта и через нее попала инфекция. кто ей мешал прочесть учебник? никто, только ее некомпетентность и уверенность в том, что она все знает и без книг. ой, чего-то я отвлеклась...я не хотела о себе... 10.05.2003 00:00:26, Утка
Вы исходите из предпосылки, что узи безвредно. А она весьма спорна. Если, конечно, разные мнения рассматривать, а не одного единственного врача слушать. 10.05.2003 00:54:28, Матрешка
Утка
я исхожу из того, что нет доказательств научно обоснованных, что оно-вредно, что в большинстве случаев оно приносит больше пользы, чем надуманного вреда. вот и все. 10.05.2003 08:25:12, Утка
У вас есть хотя бы физическое образование? 10.05.2003 11:40:04, Матрешка
BM-13
у тебя поясницу или живот не потягивало? 09.05.2003 12:07:18, BM-13
Утка
нет, у меня и месячные безболезненные, я даже не знаю про ПМС, слава Богу:)) 09.05.2003 12:08:41, Утка
BM-13
здорово, я не представляю, как это может быть, без ПМС. :) 09.05.2003 12:09:56, BM-13
Утка
не завидуй, у всех по-разному. У меня бывают неприятные ощущения в первый день месячных, когда перед этим я кисломолочных продуктов переем:)) 09.05.2003 12:14:11, Утка
BM-13
когда я принимала ОК, у меня вообщу ПСМ не было, а как только бросила это грязное дело, вспомнила сразу, как это неприятно.
У моей сеструхи двоюродной был такой ПМС, что мне как-то в универе пришлось ей скорую вызывать, по сравнению с ней я вообще без ПМС.. всё познается в сравнении :)
09.05.2003 12:19:27, BM-13
Утка
это да, ты права. У меня один раз у коллеги на работе начались месячные, так я думала, что она умирает: все лицо посинело, она слова от боли сказать не могла:(( 09.05.2003 12:22:02, Утка
BM-13
именно, я тоже сначала страшно перепугалась, думала всё, концы человек отдаёт.. Ей потом даже какие-то гормоны кололи, сказали. что такой ПМС ненормально.
09.05.2003 12:24:38, BM-13
Утка
нормально? труба:(( 09.05.2003 12:38:11, Утка
BM-13
не поняла.. 09.05.2003 12:45:55, BM-13
Утка
ну, офигеть, что врачи это нормой считают...я бы не хотела такие месячные иметь. 09.05.2003 13:04:59, Утка
IMPochka
будущая мама сама принимает решение, делать узи на ранеем сроке или нет. Я делала узи на этом-же сроке, поставили 3 недели. Но никто не запугивал, а просто сказали придти в 10-12 недель. И все. 09.05.2003 10:29:08, IMPochka
Повезло, попали в другие 50 процентов. На таком сроке, очень часто, беременность вообще не находят, или ставят под вопросом. И начинается поиск внематочной и других проблем и трепка нервов.

Есть также мнение, что на таком сроке, узи может спровоцировать выкидыш. Да и зачем делать узи так рано? Удовлетворить любопытсво?
09.05.2003 10:31:15, Матрешка
Утка
а еще есть мнение, что осмотр на кресле на раннем сроке провоцирует выкидыш. и как тогда диагностировать беременность? нет, УЗИ-самый достоверный и на сегодняшний день самый безвредный способ диагностики маточной беременности, отслойки на раннем сроке и прочих патологий. 09.05.2003 11:57:21, Утка
А зачем ее диагностировать в пять недель? Объясните мне пожалуйста! Кто вам сказал, что я, вместо узи предлагаю бежать в ЖК при недельной задержке и диагностировать беременность на кресле? Это (ранняя диагностика) надо, кому-то, конечно, у кого, допустим, работа вредная и нужен документ официальный, но таких мало.

А чтобы с определенной, вполне, имхо, достаточной долей уверенности понимать, что ты беременна, достаточно знать, что:
1) не предохранялись или была возможность залета
2) есть задержка
3) тесты положительны
4) другие симтомы: грудь набухла, усталость, тошнота (у кого, как)

Этого достаточно, чтобы начать внимательнее относиться к своему здоровью, перестать пить лишние лекарства, алкоголь и прочее. Последнее, кстати, уже на этапе планирования делается...

Вот если кровотечение после странной задержки началось, боли в животе, вот тогда уж срочно на узи. А просто так, ради любопытства, если все понятно и все нормально! Зачем???
09.05.2003 17:20:30, Матрешка
Утка
да не ради любопытства...а ради здоровья плода и исключения патологий! ранние выкидыши занимают достаточно высокий процент, когда женщина и не догадывается о беременности, но хотела бы ее сохранить....что, на естественный отбор надеяться? глупо. по-моему. 09.05.2003 21:55:53, Утка
Не сохраняют на Западе 5 недельную беременность. Это смешно. Все, чему суждено сохраниться, сохранится и так. И процент выкидышей там точно такой же, как у нас, с нашим постоянным мониторингом, нервами и стеклянными колпаком для беременных.

Более того, любое вмешательство, лишнее, провоцирует проблемы. Вот после узи как раз выкидыши чаще всего и случаются!
09.05.2003 22:21:44, Матрешка
Утка
вот вам и проблема Запада: зайдите к нам, в планировочную: там такие истории из-за рубежа...а если как раз и надо провести сохраняющую терапию на раннем сроке, если это повотряется каждую беременность...ждать 3-х выкидышей? это бесчеловечно!!! не все, что на Западе - лучшее, сколько можно кивать на Запад:(( и шейку там не смотрят и тонус матки у них - в норме:(( для любого вмешательства должны быть показания, я это не отрицаю. Но если есть показания для УЗИ на раннем сроке - не стоит прятаться от него, как призывнику от военкома.
Вам действительно повезло: у вас беременность была почти без проблем-искренне за вас рада:))но так бывает не у всех, к сожалению. и, может, не стоит давать медицинских советов: их должен делать врач!!!
10.05.2003 00:06:24, Утка
Конечно, тонус матки - это у нас такой диагноз придумали, чтобы беременных пугать.

Естественно, если выкидыш был, да еще и при первой беременности, то по-другому надо относится к беременности.

Вы не путайте, пожалуйста, нормальное течение и патологию. Не надо всех под одну гребенку. Может быть вам и надо было сделать узи после того, как проблемы были, но это не значит, что ВСЕМ надо. Может как раз узи этот выкидыш и спровоцировало... Вы знаете, что это не так или привыкли одной Марии доверять и слепо только ей и доверяете?
10.05.2003 00:21:41, Матрешка
Утка
я и не говорила, что надо всех под одну гребенку. но говорила о том, что своему врачу надо доверять, если у самой нет медицинского образования и недостаточно знаний. глупости говорите: на 25 неделях брюшное (плановое, одно из 3-х полагавшихся по вашим словам) УЗИ неспособно спровоцировать выкидыш, если для этого нет предпосылок другого рода, у меня была инфекция, которую я подцепила благодаря раскрывшейся шейке.
вы не читаете мои аргументы, вы просто уперлись "рогом в землю", мол, не надо УЗИ больше 3-х раз и все:((но если врач направил женщину на УЗИ, значит, для этого были показания. все я выхожу их этой дискуссии, вы не слышите аргументьов оппонента, к сожалению.
10.05.2003 08:31:31, Утка
Я вам про 25 недель ничего не говорила, я говорила про узи при 5 недельной беременности (неделя задержки). Вот для этого узи, нужны достаточно весткие основания, одного любопытства маловато.

На счет доверия одному врачу - вопрос достаточно спорный. Я предпочитаю послушать их побольше, разных, а не только тех, кто в конференциях "принимает".

Я, кстати, совершенно не против того, что у вас одно мнение, а меня другое. Меня это ни капельки не напрягает. Кому интересно, почитают, и сделают собственные выводы. Хорошо, когда есть мнение, и есть альтернативное мнение. Есть из чего выбирать.
10.05.2003 11:45:38, Матрешка
BM-13
а какое УЗИ, вагинальное или брюшное? 09.05.2003 12:02:02, BM-13
Утка
до 12 недель вагинальное, а потом- брюшное. Но мне до сих пор будут делать вагинальное, у меня шейка укорачивается: за ней нужен контроль. а вообще-то, на сроке 16-18 недель в последний раз смотрят шейку вагинальным датчиком. И, если нет опасений для диагноза ИЦН, то потом делают только брюшное. 09.05.2003 12:06:01, Утка
BM-13
а после вагинального УЗИ на раннем сроке, например неделек 5, не бывает выделений?
А вагинальное - обычное (как при небеременности)или отличается?
09.05.2003 12:08:52, BM-13
Утка
нет, у меня как раз выделения до УЗИ начались, и на УЗИ было видно, почему они начались (эндометрий был не очень обычный). Но они сами и прошли недели через 4.
По моим ощущениям, ничем не отличается от неюеременного УЗИ: смотрят те же органы:))
09.05.2003 12:12:20, Утка
BM-13
я имела в виду датчик этот, такой же большой?
А они не могут повредить ничего? хотя руками наверно ещё хуже...
09.05.2003 12:16:36, BM-13
Утка
датчик? да небольшой он, может быть, все от аппарата зависит, но у Демидова небольшой. Ничего не повредил еще ни у кого:))не волнуйся! 09.05.2003 12:19:23, Утка
BM-13
жаль, что я не могу попасть к Демидову, слишком большое расстояние :)
09.05.2003 12:21:01, BM-13
Нашли о чем жалеть, имхо. Не более чем очередной разрекламированный бренд. Девушки, ну нельзя же так серьезно относиться к откровенной рекламе на этом сайте. Даже в состоянии беременности, когда мозги не те, все понятно, капля здравого смысла должна оставаться. 09.05.2003 17:23:01, Матрешка
Утка
да, поверьте, я не занималась рекламой. Многие врачи в Москве считают его хорошим специалистом по УЗИ-диагностике, меня к нему мой врач водит, она доверяет ег глазам, меня спросили- я ответила. Где реклама-то? вы-модератор? 10.05.2003 00:08:36, Утка
Когда в конференции, где собрались отчаявшиеся, на все готовые девчонки и беременные, которые не очень адекватны, поскольку находятся под действием гормонов, постоянно рекомедуют узи, анализы, таблетки, лечение, конкретного врача и конкретного узиста. Это очень тянет на обычную неприкрытую рекламу... 10.05.2003 00:24:53, Матрешка
ух ты, вот вы нас приложили-то:(("не очень адекватные беременные и отчаявшиеся, на все готовые девчонки"...вот поэтому сюда к вам ине приходят девчата из нашей конфы, которые забеременели, а предпочитают у нас оставаться: мы их поддерживаем, мы их любим и переживаем за них, да, у них не всегода все гладко со здоровьем, но за это не надо кидать в них камни, они хотят стать матерями и обязательно станут ими! а вы бы извинились лучше... 10.05.2003 09:04:35, из планировочной
Ну тогда уж я и себя приложила заодно, как не очень адекватную беременную, находящуюся под воздействием гормонов. Может простите меня, в связи с моей неадекватностью? :)

Едет крыша у многих беременных, по-другому мир воспринимается, внушаемость повышенная. Не у всех, конечно, но у многих. Вы в первый раз об этом слышите? С отчаянностью, когда на все готов и тоже временами переклинивает, я тоже сама столкнулась, правда, с другими проблемами.

Я не меньше вас сочувствую тем, у кого проблемы с планированием. Уж поверьте. Но мне совершенно непонятно, зачем преносить атмосферу больницы и в беременную конфу тоже! :( Мы же не в планировании обсуждаете вопрос узи в 5 недель, не с теми, у кого большие проблемы со здоровьем, требующие особенного подхода, вы предлагаете делать раннее узи вполне здоровым женщинам, всем подряд. Это разные вещи!
10.05.2003 11:55:55, Матрешка
KengaLU
не xорошо вы ведёте бесседы. бездушно 10.05.2003 21:29:39, KengaLU
Да ладно вам :), имхо, вы слишком напряжены... Не ищите подвоха там, где его нет. 11.05.2003 16:25:23, Матрешка
KengaLU
а на мой взгляд это вы слишком категоричны и бездушны. будем спорить? 11.05.2003 20:20:34, KengaLU
Мне совершенно не хочется вас обижать. Считаете меня бездушной, считайте, со своей стороны могу только еще раз извиниться, что лично вас эта дискуссия обижает. В мыслях не было, уж поверьте. Просто не для вас она ведется...

Хотя вы и примеряете ситуацию на себя, но мы не в планировании с вами разговариваем, не с теми, у кого годами не получается, и кому я сочувствую, уж поверьте и, кстати, совешенно по-другому смотрю на то же самое раннее узи...

ВЫ (не вы конкретно, и не только вы, а, скорее, созданная атмосфера), пугаете девочек в беременной конфе (!), у которых пока нет причин для беспокойства, исходя из конкретной, неблагополучной, достаточно исключительной, ситуации... ВЫ прикиньте на минутку, что ощущает впервые забеременевшая, когда ее сразу так нагружают? Вам не кажется, что это тоже бездушно? Или вы только свои чувства способны ценить и лелеять?

Я глубоко убеждена: проблемы надо решать по мере их поступления. А иначе получается как в той сказочке: вот родится у меня сыночек Ванечка, пойдет он в погреб, запнется о порожек...

А дальше каждый решит для себя.

И еще. Я считаю, что принцип кто не с нами, то против нас - это плохой принцип. Мнений должно быть много, разных, чтобы было из чего выбирать, чтобы оценивать ситуацию многогранно.
12.05.2003 09:50:09, Я же
Утка
за что ж вы так неприкрыто оскорбляете участников конференции, которым со здоровьем повезло меньше, чем вам? вот так да:((( 10.05.2003 08:33:15, Утка
Мне кажется, я ответила на ваш вопрос выше. Извините, если вы не так поняли мои слова и это вас задело. 10.05.2003 11:56:59, Матрешка
Утка
да, удовольствия много потеряешь: он еще и на язык остер:)) 09.05.2003 12:22:57, Утка
BM-13
когда-то давно я была у нас у суперского врача, но тогда не думала про него в связи с беременностью, а сейчас опять на него вышла :) Он какраз и гинеколог и хороший узист.
У меня подружка у него беременность ведёт, говорит, что только дороговастенько получается.
Уточка, ты наверняка всё знаешь, скажи, есил до беременности месяца за два сдавала на инфекции в одно м месте, а на учёт идёшь в другое, они опять застявят анализы сдавать?
09.05.2003 12:26:55, BM-13
Утка
все зависит от врача: насколько он доверяет рез-там той лаборатории, где ты сдавала. Меня Мария не заставляла пересдавать, но если бы заставила-то пересдала бы обязательно! 09.05.2003 12:39:45, Утка
BM-13
спасибо Уточка, ты у меня груз в плеч сняла :))) 09.05.2003 12:43:51, BM-13
Утка
:)) 09.05.2003 13:04:15, Утка
IMPochka
ну да, что-то типа этого. Точно убедиться, что беременность есть. 09.05.2003 10:33:09, IMPochka
Тесты есть. Еще можно анализ сдать на ХГ, если уж так хочется и делать нечего... 09.05.2003 10:36:58, Матрешка
Утка
ХГ показывает повышение и при замершей и при внематочной беременностти. а тесты бывают и ложноотрицательными. 09.05.2003 11:58:11, Утка
Ложноотрицательными тесты бывают до поры до времени. Если при двухнедельной задержке еще нет двух полосок, это уже должно настораживать.

Конечно, ХГ повышен при замершей. Но, при замершей, он не растет, можно сориентироваться по динамике. Только я не понимаю, это кайф такой особый, ставить над собой постоянные лабораторные эксперименты? Есть для этого особые причины или мы говорим о нормальной здоровой женщине у которой просто нет видимых причин подвергать себя стрессу и постоянно думать о плохом, считать гормоны и бегать по врачам?

А какие основания у вас предпалагать внематочную у всех подряд, чтобы ВСЕМ делать узи в 5 (!) недель? Какова статистика гибели, тяжелых последствий от поздно диагностированной внематочной в современных условиях?
09.05.2003 17:29:22, Матрешка
Утка
а что, обязательно погибнуть надо от внематочной? недостаточно трубы лишиться? любая здоровая (до беременности) женщина может не выносить беременность, и это станет ясно только во время беременности, примеров-предостаточно. 09.05.2003 21:58:18, Утка
Да не бывает таких вещей без настораживающих симтомов! И узи можно и нужно сделать и прекрасно все проблемы точно так же решить, по мере их поступления. 09.05.2003 22:23:25, Матрешка
Утка
и я о том же:))при внематочной настораживающие факторы появляются уже тогда, когда рвется труба, а это уже поздно. Можно увидеть на УЗИ раньше и сделать укол и рассосется то, что получилось в неположеном месте, и труба сохранится. 10.05.2003 00:10:20, Утка
Кто вам об этом сказал? 10.05.2003 00:28:22, Матрешка
Утка
о чем? о внематочной? у двоюродной сестры была:(( я не буду вам больше ничего говорить, а то опять скажете, что человек был неготов, под действием гормонов и т.п....неприятно это читать, чес слово, злобой несет:(( 10.05.2003 08:35:38, Утка
Да где вы злобу увидели? Это объективный факт. Гормональная перестройка часто приводит к перепадам настроения. Беременная женщина отличается от себя же, небеременной. Она больше склонна тревожиться, ее легче убедить. Не для всех это характерно, но для многих.
Меня бы вот, возможно, четыре месяца назад тоже это нагнетание так бы не напрягало, как сейчас напрягает. Как будто не рожать собираешься, а к тяжелой операции готовят :(

Если у двоюродной сестры и вообще в семье была внематочная, если у вас, допустим спайки, то конечно вы относитесь к группе риска, конечно, это меняет дело. Но это не значит что ВСЕМ надо играть в больничку с первых дней беременности. Люди разные, проблемы разные.
10.05.2003 12:02:48, Матрешка
Лю-Лю
Тесты часто врут. В моем случае при задержке в 8 дней только 1 из 3 показал беременность, а потом и ЖК подтвердили.

Простите за невежество, а что значит ХГ?
09.05.2003 10:43:07, Лю-Лю
Утка
ХГ-хорионический гонадотропин, гормон, который повышается при беременности, но контроль за ним нужен в динамике, его едостаточно сдать всего один раз, его надо сдавать несколько раз через определенное время. 09.05.2003 12:00:09, Утка
Тесты не сразу показывать начинают, потому что концентрация гармона возрастает со временем. Кое-что зависит от их чувствительности. Но с того момента, как тест начинает показывать, он должен показывать все четче. Иначе, это плохой признак. У меня первую беременность тест показал в первый же день задержки, а во вторую начал показывать только на пятый день задержки. Мне это очень странно, потому что токсикоз, например, являющийся как раз реакцией на гормоны, в этот раз, наоборот, гораздо сильнее.

Анализ на ХГ, это такой же тест на гормон беременности, только делается в лабораторных условиях, берется кровь из вены. Если обычный тест из аптеки просто показывает есть/нет, то в анализе на ХГ еще и в цифрах выражают количество гормона. По этим цифрам можно сроки примерно узнать. По идее, цифры должны расти, по крайнем мере в первом триместре, точно, дальше там все сложнее.

Я лично считаю, что достаточно обычных тестов. Если уж покажет + задержка + другие признаки типа напряжения в груди, усталости, тошноты, то все и так понятно. Кстати, анализ на ХГ раньше пяти дней задержки тоже делать не берутся. Беременность должна учить спокойствию, хладнокровию и терпению :)
09.05.2003 11:03:36, Матрешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!