Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

Нужен совет. Срочно!

Девочки!!!! прошу совета. Зубы можно с анесткзией лечить- дергать на 32 неделе? А то без нее страашно!!! А 8-ка рушится со страшной скоростью вокруг пломбы. Решила удалить. Идти страшно!
08.05.2003 13:22:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.6)
Я как раз на 32-33 лечила зубы и один удаляла. Только предупреждайте врача, что вам надо анестезию для беременных, это если животика не заметят :) И моя еще пиналась сильно, прямо врачу под руку, так что будьте начеку, чтобы у врача рука не дрогнула. 11.05.2003 00:36:45, Клякса (Полик, 1.6)
Я на 6 месяце лечила с анестезией. Прикол был: я сказала, что беременная и легла в кресло - врач меня спрашивает, какой у меня месяц, а то, говорит, до 2 месяца нельзя применять анестезию............... 09.05.2003 09:24:32, Дев и Мупсик
мне удалили на той неделе. не боись, они знают какую анестезию делать. 08.05.2003 20:32:51, Fluffy
Можно, не пугайся, ты не первая сталкиваешся с такой проблемой... 08.05.2003 19:58:55, Jekky
eka
Огромное спасибо за советы и поддержку. сегодня только время назначили на понедельник.Успокоили , что анестезия будет и дитю не вредно. Будет время настроиться и морально подготовиться к визиту. 08.05.2003 15:49:49, eka
Можно. Я сама на этом сроке вылечила 7 зубов! Врачи, как правило, знают, какую анестезию применять для беременных. Вот рентген только не делай! 08.05.2003 14:22:13, Вега
*Забава Путятична
можно 08.05.2003 14:09:02, *Забава Путятична
Оранжевая
Конечно, делать с анастезией! Я вобще на ранних сроках лечила с анастезией все зубы - просто начала когда еще не знала что беременна и уже не стала останавливаться. Есть специальные - которые не наносят вреда, например, СКАНДАНЕСТ. 08.05.2003 13:46:14, Оранжевая
Можно, а если речь идет о 8-ке то точно можно и очень нужно. Для этого используется специальная анастезия, разрешенная для беременных. В частности моя врач использует ультракаин. Единственное, спросите ее потом, что можно применять после удаления пару дней в качестве обезбаливания, потому как 8 может быть тяжелой, удалять не больно, а вот отходняк так себе. 08.05.2003 13:44:55, Мышик
Я неделю назад удаляла зуб. Мне делали анестезию, сказали, что безвредная для малыша. Хоть заморозка и взяла, ощущения, я скажу, просто чудовищные! Но зато, 5 минут и все, уже ничего не болит. А с малышом все в порядке, мы позавчера делали плановое УЗИ, (ттт) - все прекрасно.
Наденюсь, Eka, я тебя не сильно напугала :)
08.05.2003 13:31:31, Oxy 33
eka
Да у меня он и не болит, просто рушиться вокруг пломбы. А в России моя врач говорила, что не имеет смысла 8-ку сохранять. Я в отношении зубов страшная трусиха. На плановый осмотр готовлю себя за 1-1,5 месяца уговорами. Типа, надо зая, там не больно, анестезию сделают и все зашибись. А тут так быстро все прогрессирует 08.05.2003 13:38:21, eka
Можно, только должна быть более щадящяя, и вот только... обычная доза может не взять:) Тогда увеличат. Успеха в нелегком деле! 08.05.2003 13:29:49, Sanechka
Можно, только для беременных применяются специальные обезболивающие, без адреналина.
Главное, чтобы анестезия тебя "взяла". Желаю удачи!
08.05.2003 13:28:26, ula
Каштанка
Конечно можно! Вот от боли мучатся ни в коем случае нельзя!!! 08.05.2003 13:25:39, Каштанка
Milochka
Можно. Я дергала и лечила. И еще буду. Просто предупредите врача о беременности (вдруг он ее не заметит ;)), они подберут нужное лекарство. А без анастезии там, по-моему, родить можно сразу... 08.05.2003 13:25:22, Milochka
eka
Спасибки!!!!!
Надеюсь, что увидит-засатить, а то иначе с таким зрением им книжки для слепых читать надо. С пупырышками. А не зубы лечить. Но на всякий случай еще скажу
08.05.2003 13:31:38, eka
Milochka
Если врач - мужчина, то может просто не догадаться ;) 08.05.2003 14:56:25, Milochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!