Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Гы, моя очередь про транспорт! :-)

Ну, "девицы", я сегодня всех переплюнула :))) Справедливости ради скажу, что уступают мне довольно часто, на 10 поездок раз 4-5, но сегодня!!!
Мы! С Владиславом (3,5)! и с довольно крупным пузом (видно не только в профиль) сегодня вынуждены были проехать от Аэропорта до новокузнецкой и никто даже не пошевелился! Стоял усталый малыш, который потом присел на корточки и над ним мать с нехилым пузом. Все старательно отводили глаза (такое было впервые, обычно просто "не замечают"). Полвагона девушек-студенток, мы с дитем и моей подругой нависали над милым, интеллигентным мужчиной с внешностью питекантропа, который с интересом прослушал мою громкую тираду о "слабом" поле, который нужно беречь, их же мало осталось, вдруг вымрут. А мы сильные, мы постоим, нас же двое, в конце концов. Короче, потом вошли бабушка с дедушкой (ветераны) и попросили его уступить, что он и сделал. А мы так и стояли, несмотря на то, что места освобождались и на них сразу плюхались усталые студентки и не менее усталые школьники.
А почему мне не обидно? На входе в метро мы нашли 200 рублей :))))))))))))) Владик на них встал случайно, ну я и не растерялась :))) Уже потратили :)))
07.05.2003 19:56:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не понимаю, а что, сложно попросить уступить? Вон, ветераны попросили, а вы предпочли тирады. Зачем? Я, если мне тяжело стоять, выбираю студенточку или студента и прошу уступить. Без слов уступают! 08.05.2003 11:34:47, Аликс
RED-BLUE
Знаете, все-таки в беременность лучше поостеречься отрицательной энергии (я в это верю, как ни во что). Когда человек уступает сам, то он делает это из добрых побуждений или по совести, уж не знаю, но зла не желает. А если попросить уступить того, кто сам этого не хочет, прикиньте сколько "приятных" мыслей у него пронесется в голове. 08.05.2003 14:50:06, RED-BLUE
Так ведь негативная молчаливая реакция в ответ на тирады значительно больше! Так человек напрягся, уступил и тут же забыл. Пять секунд. А то на протяжении нескольких станций он будет сидеть и думать: во нашлась вырубалистая беременная!

Я по себе небеременной сужу: если меня просят уступить, я вздыхаю, встаю - и все, проехали. Агрессии по отношению к человеку, попросившему уступить место, у меня нет. Я же вижу, что я моложе и здоровей, так какие проблемы?
08.05.2003 16:08:34, Аликс
Ну хоть какая-то справедливость.

Каждый раз, когда я еду в метро, вспоминаю фразу из Брата-2. "Ведь были же люди как люди, и вдруг все стали уроды". Пока с пузом на поручнях не повисишь - не прочувствуешь. Хоть бы по 200 рублей каждый раз сверху подкидывали, чтобы не так обидно было.

Сегодня хотела со старшей дочкой поехать тройной тест сдать. Как вспомнила метро с этими рожами... так и передумала. Муж на машине отвезет в понедельник. Пузо уже выпирает со всех сторон, но никто и бровью не шевельнет место уступить.
08.05.2003 11:03:47, Stella Polaris (18-я)
Все же есть в жизни справедливость! :))) 08.05.2003 10:55:41, ТД
Значит, такие расценки в "Верховной Канцелярии":))))) 08.05.2003 09:57:15, ula
Оранжевая
Это вам там (показываю пальцем в небо) деньгами дали за невнимательность людскую. )))) 07.05.2003 22:51:56, Оранжевая
Хрюндель(28-я)
Тогда тебе точно квартирой дадут! Раз уж не уступали такому круглому пузику! 07.05.2003 22:54:36, Хрюндель(28-я)
Хрюндель(28-я)
:))
Бывает!
Неприятно одно - нечуткость людей.
С другой стороны, нам с вами, девушки, яркий пример того, как НЕ надо воспитывать детей, особенно мальчиков!
Как часто видишь картину: мама мальчика (лет 8-10, а то и 12) посадила, сама рядышком встала, а особенно бабушки так делать любят. Забота! Пусть посидит, бедненький. Благими намерениями, как говорится, вымощена дорога сами знаете куда. Потом этот мальчик, став мужчиной, уступит ли? Он же имеет право сидеть - он устал! Вот и философия.
Малышонка твоего жалко. Маленьким, действительно, трудно стоять. Все-таки не такие уж у них ноги крепкие, да еще если качает в вагоне...
Зато 200 руб - это вам за терпение :)
07.05.2003 22:29:24, Хрюндель(28-я)
RED-BLUE
Вот-вот, мальца своего сажаю, только если в вагоне много свободных мест или наоборот, дышать нечем и кто-то уступил. Пусть привыкает к своей мужской доле (у меня и муж такой же, всегда лучше постоит).
Мы, кстати, вчера с мужем целую экономическую теорию подвели под это: когда билеты были дешевле, уступали охотнее. А теперь, заплатив 7 рублей (ИМХО, это очень немало!), каждый будет думать: "А чей-то я за свои кровные стоять буду?!"
Такое вот :((((((((((((
08.05.2003 14:53:48, RED-BLUE
Баунти
Кстати, одна знакомая девушка из Грузии рассказывала, что у них там в транспорте НИ ОДИН МУЖЧИНА, даже если ему совсем мало лет, не будет сидеть, если женщине нет места. То есть они воспитаны уступать даже с ясельного возраста, кому угодно - хоть бабушке, хоть девочке. не знаю, не была, не проверяла:)) 07.05.2003 22:35:00, Баунти
Kirushka
Плавали - знаем. Это сказки, к сожалению :(( 08.05.2003 09:49:40, Kirushka
eka
Зато когда в Россию приезжают, то об этом забывают. сама видела. Видимо их тоже на русской классике воспитали. Типа коня на скаке или там в избу горящую.
Ну я понимаю в России. классиков можно за уши притянуть. А тут-то в Холландии?
07.05.2003 23:27:00, eka
Хрюндель(28-я)
Вполне возможно! Я такое тоже слышала.
Правда, у них другой перегиб есть - женщины с мужчинами за одним столом не сидят.
"Нет в мире совершенства!" - вздохнул Лис"
07.05.2003 22:44:03, Хрюндель(28-я)
Баунти(37)
Ну и кошмар!!! А, знаешь, мне кажется, потому и не уступил никто, что ты возмутилась. Ребятенка жалко, я как представила, как он на корточках сидит...Знаешь, я бы наверное, его посадила этому дядьке на колени:))) А еще, помню, ехали мы тоже один раз, и там между молодым человеком и женщиной ууузенькое пространство было, и тетка толстая вошла, присела на это пространство одной третьей частью своей одной половинкой задницы:))) и стала туда ввинчиваться, короче, ввинтилась вся, молодому человеку пришлось встать, а то бы на пол свалился. Делай так в следующий раз!:)) 07.05.2003 22:14:07, Баунти(37)
RED-BLUE
:)))))))))))))
:)))))))))))))))))))
Это я представила картину :)))) Ну у меня, к сожалению или к счастью, телес не хватит ввинчиваться. Если только его ногами запинают и он сам соскочит :))))))))
08.05.2003 14:56:14, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!