Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюндель(28-я)

О наболевшем уступании мест в транспорте

Девушки, тут в основном говорят о том, что люди мало замечают беременных и уж тем более уступают им места в общественном транспорте.
У меня обратный вопросик: у кого с этим проблем нет? Т.е. кому уступают почти постоянно? А тоя уже начинаю себя какой-то неправильной чувствовать :)
Я не знаю, почему, но мне практически все время уступают место. Не над кем не зависаю демонстративно, куртку не распахиваю.Чаще всего я в состоянии постоять без проблем. На ранних сроках готова была к совершенно обратному - не уступят, буду стоять или, если плохо, просить уступить.
Просто невероятно, но УСТУПАЮТ! Даже если в сторонке стою и книжку читаю - за рукав трогают и предлагают сесть.
Я теперь аж волноваться начала - может, выгляжу так плохо? :)
07.05.2003 18:20:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в 20 недель впервые уступили. Я готова была и постоять, но молодой мужчина лет 35-40 поднял глаза и тут же вскочил: "Садитесь, пожалуйста!"

По-моему, срабатывает закон подлости (ну, то есть закон спокойного отношения). Если ты не вздыхаешь демонстративно, не произносишь тирады, а спокойно стоишь, почему-то больше вероятность, что на тебя захотят взглянуть доброжелательным взглядом и уступить. А наоборот - люди из вредности не хотят.
08.05.2003 11:37:59, Аликс
RED-BLUE
Три ХА-ХА (с)
Особенно, если книжкой отгородиться - так все и вздыхают с облегчением, мол, раз читать может, значит, и постоять может.
Скажу честно, что мне чисто физически легче постоять, и приходится "бороться" с пожилыми женщинами, которые усаживают чуть ли не силой. Но когда мимо тебя несется на свободное место мужик с низкого старта, то просто захожусь на весь вагон. Помню, ехали с беременной коллегой (а у нее довольно крупный живот для 30 недель, она сама очень маленькая), так вообще никто не встал!!!
08.05.2003 15:00:47, RED-BLUE
Ну а зачем вам плохие эмоции? :) Передо мной однажды мальчик лет 14 плюхнулся. Обидно? Я не дала обиде родиться! Я попросила: "Молодой человек, вы не уступите мне место?"

Вот и думай, что лучше: предположительная негативная энергия "уступающих" (я их агрессивности не замечала) или верные нервы у тебя самой...

Да и потом. Помимо нервов есть просто объективные показания, чтобы я села. У меня сложная беременность. Даже когда сижу, мне может стать плохо, а уж постоять я могу остановки три - не больше. Ну не падать же в обморок в метро из-за боязни плохой энергии?

Смотрите, если не просить уступать, получается а) ваши нервы, б) раздражение тех, кого вы стыдите (негативная энергия), в) вред ребенку.
08.05.2003 16:15:18, Аликс
Маленькая Ирка (22)
Мне не уступили еще ни разу никогда. Правда, в большинстве случаев мне нетрудно стоять, но животик уже имеется. Единственное что - выгляжу слишком молодо, не верится никому, наверное, что беременная - типа просто пузатая. :-) 08.05.2003 10:59:09, Маленькая Ирка (22)
Kirushka
Ой! А я не часто в метро езжу, но мне как правило уступают. Молодые люди или дамы лет 40-45. Дефки юные не чухаются и тетки/мужики за 45 тоже сидят не шолохнувшись. Один раз тетка лет 40 даже "выговор сделала ;))):"мол, чего стоишь, места не попросишь?" ;))))) 08.05.2003 09:37:43, Kirushka
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
мне всегда уступали, но зато сейчас когда я с дитем зашла в автобус никто и не подумал уступить((((просто все уважают твое положение и животик! радуйся. 07.05.2003 22:15:15, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Хрюндель(28-я)
Ничего себе! Малыш-то у тебя еще крошечный! Тут не только уступать, тут вскакивать надо! 07.05.2003 22:33:45, Хрюндель(28-я)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
вот-вот...обидно почему-то, что люди такие черствые и ТУПЫЕ!!!Автобус то идет так как будто мешки везет, болтало нас(((((я там на одну тетку упала почти, дык она встала но вид ТАКОЙ сделала, что пусть лучше бы она сидела)))) 07.05.2003 23:52:24, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а я бы вот при всей своей природной незлобивости...кааак дала бы с ноги! и по коленке(или выше если растяжка хорошая) и сказать чего сидишь гнида конская дура бешеная не видишь слабая женщина с младенцем? и выпихнуть наболт....зла не хвататет....нафиг совсем.. 08.05.2003 00:53:14, Fluffy
RED-BLUE
Ж... ты, это я насчет "Гниды конской" :)))))))))))))))))))))) 08.05.2003 22:37:53, RED-BLUE
мне ВСЕГДА уступают. уже давно, месяцев с 5 точно. один раз вроде было что не уступили но было много народу, передо мной "спал" мушшина а со стороны меня было не видно.

замечу что уступают только девушки и женщины. мужчины уступали пару раз, и оба раза когда их мой муж буквально пнул.
07.05.2003 21:35:59, Fluffy
Светланчик и Алиска
Ех, а мне за всю беременность НИ РАЗУ не уступили, более того даже пытались согнать с места где-то за неделю до родов :(
07.05.2003 20:31:37, Светланчик и Алиска
Оранжевая
Так это ж круто, Вик!)) Мне вот только раз 5 наверное уступили за все время. А мужду тем пузо уже ого-го! 07.05.2003 19:23:38, Оранжевая
fri
Женщинам никогда не угодишь:)))
Мне всегда уступали, когда видели живот, но у меня живот был виден только в последний месяц:(
07.05.2003 19:19:46, fri
Melamori
Ну ты и привередничаешь. Из-за тебя и нам не уступать не будут. Мне в метро в беременность было очень плохо, но уступали вяло и в основном молодые дамы и девушки (наверное из солидарности или родившие). 07.05.2003 18:32:24, Melamori
Хрюндель(28-я)
Не, я не привередничаю :)) Я так, радуюсь, что все-таки люди хорошие есть :)
Но, кстати, действительно, уступают чаще всего женщины, в среднем лет до 45-50. Мужчины значительно реже.
Да, девочки, еще раз убеждаюсь: это ж как мальчиков воспитывать надо! И чтобы мужчиной стал, а не мужланом, при этом чутким, добрым, внимательным и т.д
07.05.2003 22:39:56, Хрюндель(28-я)
А мне уступали практически всегда. Было особенно стыдно, когда я из бассейна с сауной возвращалась, все такая бодрая, энергичная, а метро, в полупустом вагоне какая-нибудь тетенька лет 50 сразу же вскакивала. Не объяснять же ей, что беременность не болезнь:))) А еще смешно было, когда девушки своих молодых людей начинали активно пихать локтями и шипеть на них. В общем, мне часто просто было страшно в вагон заходить, я глаза прятала и кидалась в угол, так как сидеть мне совершенно не хотелось. 07.05.2003 18:29:59, Ray-of-Light
Эх, Хрюнька-Хрюнька, уж и не знаю смеяться мне или плакать, срок-то у нас с тобой копейка в копейку, а мне ещё НИ РАЗУ не уступили!!!
Да и про куртки, которые помогают сохранять конспирацию мы давно уже позабыли, когда сняли!!!
Не хочу грешить на людей, да и привыкла я весь мир видеть в нежно-розом цвете, так я всё это доброжелательно списываю на мой скромный пузик, хотя как знать, как знать, может, это я такая не в меру наивная, но мне так проще и теплее думать))))))
07.05.2003 18:29:23, Slezinka (29-я)
Мне сегодня бабулька уступила :) Мне прямо неудобно стало :) Но потом, видя, как мы друг другу место уступаем, ее соседка встала (хотя, думаю, она так и не поняла, отчего бабулька меня так настойчиво усаживала). Причем, я была в куртке - и как она догадалась, сама не пойму (вот она - житейская мудрость старшего поколения!) :))) 07.05.2003 18:26:51, ТД
Хрюндель(28-я)
А может тебе только кажется, что через куртку не видно, а уже всем все видно :))
Я тоже думала, что в куртке пока непонятно. Как бы не так! Еще как все ясно и понятно :))
07.05.2003 18:30:27, Хрюндель(28-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!