Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне тут мой благоверный выдал, что нельз

Мне тут мой благоверный выдал, что нельзя беременным руки вверх поднимать, пуповина может обмотаться. Что скажите?
05.05.2003 17:28:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
на большом сроке вообще тяжело с поднятыми руками жить)))))а ты и не разуверяй его, мужа то своего, пусть он бельишко развешивает))))) 05.05.2003 22:31:15, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Melamori
Поднимать и тянуться действительно вредно, может случиться выкидыш. С пуповиной это не связано. 05.05.2003 19:54:37, Melamori
Маленькая Ирка
Выкидыш - из-за чего?.. Точная информация?.. на курсах среди гимнастики есть упражнения на потягивание, и я их делаю, так что хотелось бы точно знать, в чем вред. 06.05.2003 10:28:48, Маленькая Ирка
у меня на последних месяцах при поднятии рук начинало сильно тянуть живот. 05.05.2003 19:35:49, Arisha
Проблема не в примете - в приложении к "Лизе" о детках я купила номер спец. приложения о беременности и там это обьяснили , тем что современные мамы в большинстве своем не в лучшей спортивной форме и особенно на поздних сроках это может спровоцировать выкидыш. Как то связано с напряжением мышц. Точно цитату дать не могу дала журнал почитать. Т.е крепким спортивным девушкам это не грозит , а не спортивным и субтильным грозит - но не обвитием(это оказывется чуть ли не генетически програмируется - длиной пуповины). 05.05.2003 18:47:04, frosia(37)
Наталька
Наверно на последнем месяце не желательно шторы вешать:)А вообще я слышала такую глупость,что объяснение ей не нашла до сих пор.Оказывается нельзя через палки переступать,тоже обмотается пуповина вокруг ребеночка... 05.05.2003 17:52:24, Наталька
Ясно, а то свитер боюсь снимать - руки-то поднимаю:)))) 05.05.2003 17:48:52, Olili
Да не пуповина обмотаться может, а работа косых мышц живота может привести к тому, что деть перевернётся. На практике я для себя решила так - пока наш деть сидит на попе, машу руками, как хочу; как только переворачивается как положено - пусть руками машут все остальные ;)))))) 05.05.2003 17:43:18, Larissa(25-я)
Нельзя резко поднимать или долго держать поднятыми. Я тоже везде читаю и слышу. Завтра вот у врача хочу уточнить, почему :)))) 05.05.2003 17:38:01, ТД
Kirushka
Да у вас еще и пуповины-то нет ;))))) Пока точно можно ;)))))) А вообще предрассудок есть такой. На самом деле поза эта крайне неудобна для беремешек с большими пузиками, но это если долго так стоять... 05.05.2003 17:35:47, Kirushka
*Забава Путятична
да тонус начинается от напряжения. 05.05.2003 17:55:58, *Забава Путятична
Kirushka
Речь-то шла о пуповине. Хотя я не вижу ничего особенного в развешивании белья, например. Да и будет ли тонус от поднятия рук? 05.05.2003 18:00:39, Kirushka
*Забава Путятична
у каждого по своему, мне например как то неприятно в животе становится, хотя я вообще не любитель белье вешать :) 05.05.2003 18:21:07, *Забава Путятична
Вороника
Предрассудки... задолбали...
05.05.2003 17:29:52, Вороника
а ещё говорят вязать нельзя, тоже замотается, не слушать всё это и всё будет ок!! 05.05.2003 19:56:46, pistoletik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!