Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте:)

Здравствуйте:)
новеньких принимаете?:)
Я 7ю все больше читала, а не писала сюда - но вот кажется, пришла пора обращаться сюда за советами:)
У меня как у совершенного в этом вопросе неофита - неделю уже глаза как у той мышки из анека, все пытаюсь осознать что да- вот - теперь меня кажется 2...
Вопрос первый в связи с этим: могут ли врать тесты в положительную сторону?
А 2 теста разных фирм и разной чувствительности? А если потом ещё 2 через 3 дня - и на всех - по 2 полоски нарисовано - то это все, да?
Как мне считать сколько недель?
У меня все очень сложно с циклами - около 40 +- 3 дня цикл в среднем - то есть если смотреть от последней менструации то 8 неделя, получается, проистекает??? (13 марта последняя менструация была...) А по дате если смотреть - то скорее всего 5 неделя.
как с этим быть?
И вообще - что делать - куды бечь - как врачей искать? каких?
Надо ли вообще к ним идти?
Про узи мне говорили что это вообще дело вредное для детки и его надо делать - чем меньше тем лучше.
Да, ещё вопрос - я в Подмосковье прописана а живу и работаю в Москве - мне в подмосковную ЖК как-то не очень удобно кататься регулярно - как с этим быть?
А какие вообще в районе юго-запада (Академическая)есть хорошие заведения где можно прийти к доктору и он все сразу скажет и вообще как-то наблюдать будет за процессом?
Вот...сразу кучу-кучу своих проблем вывалила на неповинных людей...Но, понимаете - я пока не хочу афишировать среди знакомых - что вот мол - ну по крайней мере пока до доктора живого не дойду и он мнеен скажет, что все правда, да:))
Так что расскажите как опытные люди, что можете, хорошо?:)



05.05.2003 11:47:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (40)
Примите наши поздравления и Добро пожаловать! Отвечу про то, что знаю:
1. Тесты редко бывают ложноположительными, скорее наоборот. А уж если несколько разных тестов дают положительный результат, то и не сомневайся - ты беременна :-)))
2. Что касается срока - то скорее всего все таки 5 недель...
3. Я бы побежала на УЗИ (считаю, что польза превосходит все вредные факторы). Установила бы маточную беременность. Далее купила бы витамины для беременных и если ничего не беспокоит в ЖК раньше 12 недели не пошла. Хотя при этом хорошо бы иметь своего врача, с которым бы можно было бы посоветоваться, если что-нибудь волнует.
Удачи.
05.05.2003 14:34:50, Сирень (40)
eka
Привет! Поздравляю 05.05.2003 14:50:42, eka
Kirushka
Привет и поздравления ;)))) Как говорила тетка у нас в консультации теперь самое время обращаться с собой как с хрустальной ;))))) А от Академической еще и 10-й роддом недалеко. Отзывы о нем и о консультации при нем разные, но мне там понравилось и второй раз туда же собираемся. Удачной тебе беременности!!!! А проблемы будешь по ходу решать... 05.05.2003 13:25:29, Kirushka
о - спасибо:)) 05.05.2003 13:35:45, RedHaired
Девочки, спасибо за радушный прием:))
Сразу себя почувтвовала среди своих:)
А то я что-то так растерялась поначалу...С папой как-то тоже все неясно - есть некоторый шанс что я сама по себе все буду разруливать - так вот меня эта новость давеча стукнула по голове, села я и призадумалась - как дальше жить-то:) Какой-то себя совсем ощутила нехарактерно беспомощной и потерянной:)
Но в общем приступ растерянности прошел - ежели чаво - то знаю теперь к кому обращаться с вопросами и советами:))
Спасибо огромное вам:))




05.05.2003 12:56:12, RedHaired
Маленькая Ирка (22)
Держись, верь в себя, люби своего малыша. Я очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо, и тебе удастся в любом случае разрулить, как ты говоришь. :-) 05.05.2003 13:00:36, Маленькая Ирка (22)
удастся, конечно:)
у меня же нет вариантов - я же хочу чтоб все хорошо было:)
спасибо:)))
05.05.2003 13:18:42, RedHaired
Хрюндель(28-я)
Привет :)
Очень рады :))
Отвечу, что знаю.
1. Если не было стимуляции и ударной дозы прогестерона, то тесты не врут точно :))) Так что смело принимайте поздравления!
2. Срок точнее всего поставят на узи. Но если ничего не беспокоит, я бы подождала еще пару неделек, потом пошла на узи. Там уже малыш подрастет, будет виден получше :) НО(!) если волнуетесь, беспокоитесь - сходите сейчас. Нервы и спокойствие дороже!!!
3. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :)))))
Мы рады пополнению наших рядов!
05.05.2003 12:46:56, Хрюндель(28-я)
спасибо!!
:)))
Да - я думаю, не буду пока гнать лошадей - все равно пока ещё майские и все такое...после майских вот уже вплотную займусь учетами и докторами итд:)
Сейчас просто хочется всю инфу собрать - чтоб уже потом не метаться а знать что делать - и спокойно все и делать:)
Спасибо за радушный прием:))
05.05.2003 12:52:31, RedHaired
Поздравляю! Это ж надо столько тестов переделать и все не верить:)) Да оно это! Легкой беременности! А вопросы не боись задавать -все растолкуют:) Я еще посоветую тебе витаминки пить, специальные для беремешек. Их без врача можно и нужно себе назначить. А УЗИ я делала на 5 недельках - хотела точно знать, что все там хорошо, что нет внематочной и все развивается. Второе УЗИ еще не делала. А тебе и срок беременности на УЗИ более точно определят. Если найдешь хорошего врача для наблюдения - в ЖК можно идти только пару раз, что б справки нужные дали. 05.05.2003 12:27:16, Sanechka(19)
Привет! Тесты в положительную сторону не врут! Мне врач тоже говорила, что УЗИ на ранних сроках вредно (другие врачи говорят, что не вредно), но ты же должна знать, что у тебя там кто-то есть! Я ходила, не смогла удержаться! Со сроком определишься на УЗИ! 05.05.2003 12:14:03, иринка
Привет-привет! Рады знакомству. Отвечу на некоторые вопросы, исходя из собственного опыта. Насчет ЖК: они вроде бы обязаны наблюдать по месту жителсьтва, независимо от прописки. Моя подруга наблюдается в Москве, поскольку живет и работает там, а прописка у неё подмосковная.
Насчет уточнения сроков: моё мнение лучше идти на узи, это ИМХО намного меньший вред от ручного обследования, которое любят устраивать в простых ЖК. Об этом в свое время писала консультант из конфы по планированию МарияММ. У меня цикл всегда был нестабильный, а в том цикле, когда я забеременела, первая фаза была аж 30 дней. Но я измеряла БТ и точно знала день овуляции. Так день зачатия знаю практически точно +/- 1 день. На узи надо обязательно идти к хорошему спецу и туда, где современная аппаратура, там Вам всё точно скажут без ненужных осмотров.
05.05.2003 12:11:38, ворчушка
А можно подробнее - как стать на учет по месту жительства - то есть я просто прихожу в местную ЖК и говорю -вот. Теперь я тут у вас есть. И им по фиг должно быть, что я не прописана а просто так вот тут живу?:)
05.05.2003 12:16:56, RedHaired
fri
Надо перевести полис на нужный район, потом написать заявление заведующей ЖК, куда ты хочешь ходить. Сочувствую - муторное дело:( Причем меня заставляли каждый год писать заново заявление. 05.05.2003 12:46:05, fri
У меня прописки не спрашивал никто, и не только у меня. Но я не москвичка. Но в ЖК обязаны принимать по месту жительства а не по месту прописки. Сорри, что влезла 05.05.2003 12:30:55, Sanechka
о - то есть я прихожу просто и говорю мол беременная и хочу на учет - и все, да?
и направление потом в роддом они дают, да?
(у меня тут просто метный 4 роддом под боком - и центр репродукции - я про них стока хорошего прочитала уже..:) а денег в принципе немного - платно там рожать за 1000 я не смогу точно:)
05.05.2003 12:42:17, RedHaired
IMPochka (22-ая)
поздравляем! 05.05.2003 12:06:44, IMPochka (22-ая)
Поздравляем! И принимаем к нам в конфу:))
Детенышка это хорошо.. А УЗИ сделать нада будет все равно (на своем опыте убедилась)..
05.05.2003 12:06:28, Солнечная
Маленькая Ирка (22)
Поздравляю!.. Тесты не врут!.. :-)
УЗИ всяко лучше, чем осмотр на кресле. Сделай его где-нить не в ЖК, там тебе и срок скажут точно, и убедятся в том, что беременность есть и маточная. А к врачу тебе прям сейчас зачем - тебя же ничего не беспокоит. :-) Успеешь еще к нему находиться.
05.05.2003 12:02:23, Маленькая Ирка (22)
Привет! Очень приятно познакомиться...
Все тесты на беременность, как правило не врут (особенно в положитльную сторону), так что поздравляю тебя.
:))))
Что касается УЗИ - мой гинеколог не считает, что это вредно и я его сделала и 3 недели уже знала, что беременна. Сейчас у меня 8-9 недель (по зачатию) :)))
05.05.2003 12:00:03, Счастливая нюра
*Забава Путятична
Уря! Принимаем! А где ты в Подмосковье прописана ??? В ЖК знаю в московские девочки устраивались.
А Если есть деньги то можно на платные приемы ходить (у нас в ЖК - это смешные суммы - 70 руб прием) или идти через страховую компанию как подготовка к родам , в некоторых выдают обменку.
05.05.2003 11:59:55, *Забава Путятична
В Железнодорожном:)
ну я так понимаю ЖК нужна исключительно чтоб потом дала больничный для работы?
А доктор - ну типа на всякий случай - чтоб сказал что все в порядке итд^)
А можно просто вот ввалиться нахально в какой-нить платный центр и сказать мол драсти доктор - я к вам вот пришла - смотрите на меня теперь - и я к вам буду иногда ещё заходить ежели чего:) - такому порадуются? и сколько примерно это может стоить денег?
А то явообще не представляю как теперь с врачами общаются - я поледний раз врача видела года 3 назад, кажется:))
А как в Москве на учет в ЖК встать, если квартира съемная?

05.05.2003 12:10:10, RedHaired
*Забава Путятична
ЖК еще и для получения обменки нужна. Т.е. обменной карты. Я сама в Подмосковье живу в Люберцах, стою по месту жит-ва.
Попробуй сначала через страховые компании которые ведут беременность и роды , там платишь за все они еще и позаботятся чтобы тебе р.д. официально выбрать.
Стоит по разному , в зависимости от услуг.
Ведение беременности в пределах 1000 у.е и меньше. Но ниджней планки не знаю.
Железнодорожный это ж не так далеко. У нас на работе девочки от туда есть. Ездят каждый день в СЗАО.
05.05.2003 12:16:28, *Забава Путятична
Ну, недалеко, конечно:))
Но тут я живу через парк от работы:) - раньше гоняла каждый день - а поом задолбалась - и сняла квартиру возле работы - и так быстро привыкла к тому что Железка это край света:)))
1000 - это что-то многовато для меня...Не потяну, наверное...
А в ЖК - там вообще надо часто к ним ходить? То есть если только прийти и на учет встать - и потом через полгода прийти в след раз - так это в общем и не страшно же:))
А - вот - а чтобы на учет встать - если я сделаю узи где-то ещё - и приду в ЖК с результатами - то они не будут меня дополнительно осматривать? (уж очень неохота к этим теткам в лапы соваться...я там была в юности - отвращение на всю жизнь осталось:)
ТО есть - если все резюимровать -
если я сначала сделаю узи где-то в МСК - потом с этой бумажкой приду в подмосковную ЖК - они меня поставят ан учет - то больше мне к ним не надо будет ходить? Надо будет тока потом перед декретом совсем?
А здесь я буду спокойон жить и ходить кому-нить тут доктору - если понадобится?
такая схема работает?:)


05.05.2003 12:23:50, RedHaired
*Забава Путятична
я так и делала. Я сдала все в платной в Мск , инфекции , группа крови, общие анализы сделала 2 рааз узи в 17 и 23 недели. И пришла со всем добром вставать на учет в 25 недель. Вот. Можно и позже.
кстати меня еще в ЖК не смотрели . Просто взвесили померяли поспрашивали и отправили гулять.
Переодичность почещений в ЖК , если все нормально то 1-2 триместр 1 раз в месяц. 3 триместр 1 раз в 2 недели, или даже в неделю.
Но я ее не буду конечно строго блюсти.
И еще можешь заранее взять справки и от врачей ; лор, окулист, стоматолог, терапевт. экг сделать.
Т.к из ЖК всех на это дело посылают.
05.05.2003 12:28:09, *Забава Путятична
огого скока спрааавок...
ужас один...а где они берутся?
(я совсем какой-то дебил-переросток во всем, что касается каких-то официальных учреждений:)

а за справку от окулиста про близорукость минус 10 - что мне в ЖК могут сделать???
05.05.2003 12:40:42, RedHaired
*Забава Путятична
Да иди в платную гинекологию там все эти анализы тебе и сделают. Быстро и качественно.
С ними придешь.
-10 - это не есть гуд :( , но всякое бывает может быть и разрешат рожать.
05.05.2003 13:05:11, *Забава Путятична
ого...а могут не разрешить????
в смысле именно рожать могут не разрешить - ну это же решаемо насколько я понимаю?
Или вообще могут не разрешить?
05.05.2003 13:19:45, RedHaired
Kirushka
Могут не разрешить рожать самой. В смысле раскесарят. НО это еще не факт! Знаю девочку, которая при -12 рожала сама, знаю, девочку, которой при -6 неразрешили рожать - проблемы с сетчаткой были, и знаю ту, которая при -3 сама попросилась на кесарево - испугалась проблем со зрением. Просто надо иметь в виду, что проблема есть и надо подробно этот вопрос обдумать и проконсультироваться со специалистами. 05.05.2003 13:30:20, Kirushka
*Забава Путятична
и я таких знаю. 05.05.2003 13:41:54, *Забава Путятична
Andrjusha
Окулист может только рекомендовать ... по состоянию глазного дна ( если нет отслоений - то противопоказаний для естественных родов нет !! ) А решать будет тот врачъ , который будет принимать роды !!! 05.05.2003 13:27:57, Andrjusha
fri
Вообще для роддома обязательно только наличие обменки и анализ (хотя бы один) на гепатит С и спид-сифилис. К окулисту надо попозже сходить именно как беременная - он скажет, можно ли самой рожать, это от состояния сетчатки, кажется, зависит - мне разрешили без проблем, хотя у меня тоже высокая близорукость. 05.05.2003 12:49:02, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!