Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти(37-38)

Опять про опущеное пузо и пробку.

Так, скажите, а пробка в белье вываливается обязательно, или может во время хождения в туалет выпасть естесственным путем? Это я к тому, что у меня унитаз прямой, нет в нем "лежачего места", и я не увижу, что там выпало...С сынулей пробка у меня вышла после осмотра при поступлении в роддом.
И второй вопрос, это к Fluffy и другим знающим. КАК именно опускается живот? Что при этом видно и что чувствуется? С первым не помню нифига! Ходила и растила арбуз спокойно. А сейчас вопросов больше чем ответов...
05.05.2003 08:22:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Мне врач сказала, что со вторым живот может опуститься во время родов, а не до них. И пробка тоже не является показателем начала родов. Она может выйти как за две недели до родов, так и за два дня. Очень часто она отходит на осмотре на кресле... 05.05.2003 14:50:57, Сирень
я вот сидела за компом на стуле, и поняла что у меня живот лежит на коленках. а раньше над ними нависал. а потом встала, и окружающие подтвердили что действительно опустился. стала ладонь умешаться между "под грудью" и животом. а потмоя приехала домой где у ея на косяке была зарубка на уровне пупка- так вот он ниже стал. всё..пробок вроде пока не было у меня)) 05.05.2003 13:19:22, Fluffy
..О про зарубку - это хорошо, надо сделать и по ней равняться) 06.05.2003 00:01:16, Дашуля(31)
Баунти
О, про комп и "лежание на коленях" - четко написано! Буду теперь так проверять:))) 05.05.2003 13:32:18, Баунти
Баунти
Девочки, спасибо всем ответившим огромное!!! Пока вроде жить не легче, значит, мы еще не опустились:))) 05.05.2003 13:11:34, Баунти
Внешне никак не заметно, что живот опустился (по крайней мере у меня так было). А вот дышать сразу легче стало, и спать комфортнее: я по ночам просто задыхалась, спала в позе авиапассажира, а то и вообще полночи стояла, в окошко высунувшись.А как животик опустился - так прямо полной грудью вздохнула! 05.05.2003 11:56:15, Вега
fri
Я обе беременности не почуствовала ни того, ни другого. 05.05.2003 10:50:03, fri
*Забава Путятична
Фрид, зайди на свою почту и в до года :) я тебе кинула кое что. 05.05.2003 10:55:05, *Забава Путятична
*Забава Путятична
может, но на белье все равно попадет 05.05.2003 10:07:34, *Забава Путятична
Irra (Сережа, 1. 10)
У меня пробка вышла при походе в туалет (примерно за 5 часов до родов). А когда живот опустился полегче как-то стало, между грудью и животом умещалась ладонь, живот опустился ровно за 2 недели до родов.
Удачи!
05.05.2003 08:47:27, Irra (Сережа, 1. 10)
Ты сама почувствуешь что он опустился: дышать будет легче а ходить тяжелее, между ног будет тереть (у меня так было)
А пробка по-моему не всегда и выходит, и может выйти просто на бумажку после того как пописать сходишь. У меня со вторым так и было после осмотра у врача вечером вышла слизь с кровяными прожилками. А птом во время ходьбы все время что-то подтекало.
05.05.2003 08:35:14, Леныч (Олежик 1г3м)
Привет! У меня пробка( понемногу слизь) выходила за 2 недели до родов, а остальная слизь вышла, когда стали отходить воды. А живот у меня то опускался, то поднимался. А ещё ногу правую к вечеру так прострелевало.......
ужас- это где-то за неделю до родов! А родила я между 40- 41 неделей! Удачи!
05.05.2003 09:09:08, ...Мама с ангелочком...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!