Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые девочки!От моего сообщения кто-то

Милые девочки!От моего сообщения кто-то вряд ли будет волноваться и повысится давление. ПРосто мне очень жалко, когда в конфу по Гв приходят мамочки и кричат СОС! Вот тут-то они нервничают и давление повышается!По незнанию они в роддоме совершают ошибки и потом не всегда в силах их исправить. Жалко этих детишек. Из-за проблем с животом и с кожей, например, это доказанный факт, что у искусственников чаще это происходит. Мамы тратят деньги на антигистаминные , смеси с расщепленными белками, детки мучаются и чешутся. Я вам желаю, чтоб у вас все было хорошо и такого не случилось никогда. Возможно, я напишу статью, но не знаю, дойдет ли она до такой широкой аудитории, как на конфе. Беременным надо не только болтать о том, о сем, но и что-то полезное узнавать, тем более, что избежать ошибок не так уж и сложно. решение за вами, я не настаиваю, но у меня есть право писать сюда по теме подготовка к Гв. И это так же важно, как и то, сколько у кого объем живота на 24 неделе. От всего сердца желаю вам здоровых малышей! а массаж груди и сосков не влияет на удачную лактацию... Злостная спамерша Оксана
01.05.2003 05:57:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за заботу ...не понятно только что именно о подготовке по ГВ вы написали.
Что нельзя в р.д. давать их сосками детей прикармливать - очень ценно, начинаю готовится.
01.05.2003 21:19:17, Эля-
eka
Замечу, что люди будут узнавать полезное тогда, когда захотят. А насчет болтать "о том о сем"- на то это и конференция, чтобы делиться проблемами. Вы, наверное, редко в свободную минутку ситаете фундаментальные труды по анатомии?Или по пат. физиологии. Правда? А они такие полезные!!!!! И в жизни пригодятся всегда! 01.05.2003 10:43:35, eka
Mary M.
Это вы зря - кто бы меня просветил с первым про ГВ- я столько ошибок наделала, за которые до сих пор расплачиваюсь и серьёзно и именно потому, что информации не хватало. Эх:( 01.05.2003 15:00:42, Mary M.
*Забава Путятична
Маш, но то что пишет Оксана из М, как то не похоже на подготовку к ГВ :))) просто общие фразы 01.05.2003 21:20:31, *Забава Путятична
Mary M.
Там, были, по-моему, и практические советы. 02.05.2003 19:15:50, Mary M.
А кто почитать мешал??? 01.05.2003 16:21:25, Larissa(25-я)
Mary M.
Я читала и много читала, но теория это одно, а практика - совсем другое. Нужен был человек, который бы при возникновении трудностей подсказал бы, что делать в данной конкретной ситуации, а такого не нашлось. Вам же здесь дают именно практические советы, а вы отмахиваетесь и зря. 01.05.2003 20:02:04, Mary M.
Дать практический совет и прочитать нравоучение - несколько разные моменты, Вы не находите?
Меня лично категорически не устраивает менторский тон подачи информации ("все кругом идиоты, не способные видеть дальше собственного носа") и некоторые нестыковки с медицинской точки зрения.
И ещё я абсолютно уверена в том, что каждая мама САМА должна решать, до какого момента кормить грудью.
Видела я мамочку, которая под давлением свекрови кормила ребёнка грудью более 2-х с половиной лет, а теперь высказывает пятилетнему бутузу при каждом удобном и неудобном случае(и всем родственникам и приятелям за компанию), что из-за него пожертвовала собственной шикарной карьерой и не смогла самореализоваться.
Не уверена, что те физиологические плюсы, полученные в течение второго и далее года кормления грудью, перевесят те психологические минусы, которые уже сформировались у этого мальчишки.
01.05.2003 21:26:14, Larissa(25-я)
Mary M.
С этим я полностью согласна. Но я за то, чтобы каждая мама, принимая решение, знала все его плюсы и минусы, а для этого нужна информация и чем больше, тем лучше. А то часто мамы бросают кормить, а у ребёнка потом жуткая аллергия вылезает, а они связи не видят. Или видят поздно слишком уже и жалеют, что бросили кормить. Это я к примеру, а не к тому, что так обязательно бывает. Просто у меня со старшим так и было. 02.05.2003 19:14:37, Mary M.
то есть это КОРМЛЕНИЕ виновато в том, что мама не способна принимать своего решения и делает что-то под давлением свекрови? 01.05.2003 21:38:14, ...
Это результат постороннего давления.
У меня вообще сложилось впечатление, что Вы видите в сообщениях то, что Вам видеть удобно и не замечаете их реального смысла.
01.05.2003 22:04:48, Larissa(25-я)
Я совершенно согласна - когда на маму давят - то ребенку от этого плохо. 02.05.2003 00:08:07, ...
Пардон, а вы тут чем занимаетесь??? ;Ъ 02.05.2003 12:23:22, Larissa(25-я)
Я пытаюсь помочь девочкам, которые хотят кормить своих малышей. Я считаю, что это право мамы - выбирать. И уж никак не право неграмотных в данном вопросе людей - и врачей, порой, увы, тоже. 02.05.2003 13:31:39, ...
Вы понимаете, если бы все были такими умными. Большинство думает примерно так. Кормление получается само собой. Если молоко есть, то я буду кормить. Врачи и медперсонал плохого не посоветуют/не сделают/не помешают. Мне помогут.

Все эти утверждения неверны. Реальность абсолютно другая. Надо готовиться заранее. Об этом недостаточтно много говорят.

01.05.2003 16:25:09, Наташа В.
да навалом про это говорят..все уши прожужжали.Что в ЖК- предлагали курсы, что в роддоме..Блин, ну не могу пройти мимо фразы "все утверждения неверны".Помогают, именно помогают.Сколько со мной в роддоме возились- за небольшие, кстати, деньги.. 06.05.2003 17:23:28, Евра
На Бога надейся, а сам не плошай ;)))
Просто надо любить своего малыша и понимать,то ему нужна здоровая мама. И попытаться подстраховаться от неприятных неожиданностей.
А уж с информацией, имхо, сейчас проблем быть не должно.
01.05.2003 19:38:32, Larissa(25-я)
Вы знаете, любить оказывается надо тоже учиться.:-) Это тоже наука.:-) 01.05.2003 21:27:59, Наташа В.
Спасибо, что просветили ;)))) А то я, глупая, и не догадывалась. :))) 01.05.2003 21:35:05, Larissa(25-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!