Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

опять про шевеления

девочки, почитала я тут сегодняшний топик про то, как у кого ребенок шевелится, и немного расстроилась: у всех прямо так шевелятся, что даже муж во сне чувсивует и т.п. и все это в 20-22 недели! У нас сейчас 22я неделя идет, а деть какой-то ленивый (или мамаша не чувствительная). Ну мало я чувствую шевелений! Стала дергаться, все ли нормально.Иногда только, если я голодная, или если с папой немного переусердствуем в плане всякой там активности, деть начинает недовольно-так ворочаться. Это нормально, что так редко, 1-2 раза в день, и без всяких там пинков?
30.04.2003 15:01:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи доживи до 30 посмотрим что тогда будешь рассказывать :)))). 30.04.2003 19:02:59, puzik
..Номано!))Все детишки разные по характеру!))) 30.04.2003 16:38:59, Дашуля(30)
Тёзка, приветик)))
Насчёт шевелений у меня своя "политика партии", никому не навязываю, но сейчас с тобой поделюсь:
Если честно между нами девочками, то когда шевеления тихие и слабые я чувствую себя спокойно и умиротворённо, а если дитё оттуда сильно толкается и всё никак не успокаивается, то вот это меня уже напрягает и вот из каких соображений, при чём самых элементарных: новорожденный ребёнок здоровенький, крепенький, без каких-либо отклонений и жалоб, в первые дни, недели, месяцы ведёт себя очень даже спокойно и тихо, как раз тогда, когда ему ОЧЕНЬ хорошо и комфортно, когда его ВСЁ устраивает, не наблюдается никаких диких брыков, выгибаний и супер-активности, а те же деточки у кого такое наблюдается, обязательно на что-то жалуются, то ли холодно, то ли голодно, то ли колики в животике, да мало ли ещё что!!!
Возьми себе на заметку и эти МОИ рассуждения... доля истины там есть непременно(по-моему мнению), что когда сильно и долго толкается надо искать причины, что именно масика не устраивает..
если я например буду большую часть времени сидеть, закинув нога на ногу, то ребёнок будет меня мутузить нещадно, тогда тоже можно будет заявить, что у меня очень активный ребёнок)))
А на самом деле, вот до сих пор у меня шевеления очень нежные, робкие и деликатные, и с ребёночком тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке Ж:-)))
Не переживай!!!

30.04.2003 15:53:05, Slezinka (28-я)
nata2703
Спасибо:) Я успокоилась;) А то уж вчера на работе все прямо довели вопросами: "ну как, шевелится?Пинается7" 30.04.2003 17:18:23, nata2703
Полностью согласна! 30.04.2003 16:22:31, Larissa(25-я)
Мне вот мама рассказывала, что когда со мной ходила, что я вообще не шевелилась! Раз в месяц (!) толкнусь и хватит. А вот мой брат целыми днями в животе в футбол играл %) так что нормально все я думаю. Кстати, судя по характеру, у нас с братом все с точностью до наоборот получилось. В дестве я была непоседой, а он пай-мальчиком :) 30.04.2003 15:27:15, Margo2003
Ну не у всех. Мой муж тоже не чувствует, сколько не прикладывает руку его не пинают. Мне сказали на УЗИ что у нас ОЧЕНЬ активный малыш, потому что гуляем мало и гемоглобин низкий. Просто у тебя он тихоня, наверное много спит. Не переживай, подожди может попозже еще так ворочаться будет, что устанешь. 30.04.2003 15:13:13, LiseNka
Kirushka
Может быть у тебя плацента по передней стенке? 30.04.2003 15:08:56, Kirushka
А какова связь между расположением плаценты по передней стенке и активностью в пузе??? 30.04.2003 15:48:31, Larissa(25-я)
Есть связь, вот только не с активностью, а с чувствительностью мамочки - плацента выступает, как подушка, которая приглушает толчки и пинания - м-да, сравнение с подушкой не особо удачное, но думаю, что доходчиво)))))) 30.04.2003 15:55:39, Slezinka (28-я)
Ой, у меня плацента по передней стенке и деть порой ТАК скачет, что его кульбиты даже видны (хорошо ещё, что такая брыкучесть случается нечасто) 30.04.2003 16:25:22, Larissa(25-я)
Andrjusha
Между положением и активностью - ни какой !:-)))) Но !! Чувствительность мамы от этого зависит и ощущения снаружи .. :-))))) 30.04.2003 15:54:48, Andrjusha
nata2703
Да нет. Правда на последнем УЗИ деть спиной лежал, может это его излюбленная позиция? Тогда было бы понятно, что я его не чувствую 30.04.2003 15:12:15, nata2703
Lara(25)
А сердце слушали ? Нормально все ?
Мне врач сказала, если спокойно ведет себя значит ему все нравится. :))))
30.04.2003 15:07:58, Lara(25)
nata2703
Да все нормально, и сердце. и размеры, по УЗИ. И на УЗИ видно, как он (она) там передвигается. Но нет у меня этой бурной активности,как некоторые мамочки пишут . Завидно ведь!:) 30.04.2003 15:10:43, nata2703
Вообще-то нечему завидовать! Гиперактивность может быть показателем недостатка кислорода. (А может быть просто показателем резвости пузожителя :))))
У меня когда детка уж очень скакать начинает, я сразу пытаюсь или помещение проветрить, или на прогулку пойти.
30.04.2003 15:51:33, Larissa(25-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!