Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и работа

Можно ли беременной женщине работать за компьютером? И как долго?
25.09.2000 11:33:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут не раз замечалось, что ребенок реагирует на компьютер, начинает "активничать", у меня так себя и вел, даже жалко его было, все время думала, что что-то ему не нравится. А потом стала садиться верхом на стул, чтоб спинка стула была между мной и компом. И теперь хоть бы что, сидит себе спокойно. Не уверена, что это взаимосвязано, но меня лично успокаивает, да и для мышцев полезно так сидеть, нам на курсах говорили. 25.09.2000 16:02:37, bum
Наташа С.
Я недавно писала об этом - как мы вызывали СЭС на работу и проверяли фон... Врачи всегда говорят, что беременным нельзя работать за компом. Я лично работала оба раза до последнего по 8 часов в день. Все нормально. Можно и фольгой обернуться, если так спокойнее :))) А лучше свинцовый нагрудник, как на рентгене дают... Но излучение альфа-бета-гамма от компа слабенькое, там противнее электромагнитные переменные поля, которые больше на пальцы действуют. 25.09.2000 15:49:20, Наташа С.
У меня жена пока работает ежедневно за компом - она дизайнер... Но я думаю, что опасно работать только за теми мониторами, которые старенькие... На работе у нее Mitsubishi 19", а дома IIyama 17" - одни из самых лучших и надежных мониторов... Поэтому и я спокоен, а вообще не рекомендую долкго ситеть у мониторов с частотой ниже 90Гц... и делать поюольше перерывов... Удачи! 25.09.2000 15:10:43, муж Семёрочки
Jasmin
хм.. а мне подруга рассказала, как она всю беременность на работе фольгой оборачивалась, это ей какой-то врач сказал :)
25.09.2000 14:36:44, Jasmin
Моя тетя-доктор рекомендовала за компьютером находиться мне не более 2-х часов в день :)
На что я могла только усмехнуться - так как вся моя работа предполагает впяливание в монитор с утра до вечера...
25.09.2000 11:44:42, Mria
Эхомама
Как можно меньше. Если есть возможность ограничить - надо к этому стремиться. 25.09.2000 11:38:38, Эхомама
А как же тогда быть с конференцией?! Я вот, например, ничего не могу с собой поделать, как только есть время, лезу в интернет. 25.09.2000 12:52:52, Nelya
Ну да, я тоже ничего не могу с собой поделать, "подсела" просто ужас, зато много интересного узнала, да и вообще - одной дома так скучно, а муж только часов в 7 подваливает. Вот и торчу здесь... 25.09.2000 14:22:50, Наташа А.
И я !!! И сразу в конференцию! 25.09.2000 14:13:59, Ленчик
И я! Моя врачиха только спросила про вредности на работе и добавила А компутер? Но никак не прокомментировала. 25.09.2000 16:06:15, Natalie
Эхомама
Ну и я тоже :))) К счастью, когда дочка не спит, она мне не позволяет к компьютеру подходить - получается естественный механизм ограничения :) 25.09.2000 13:16:27, Эхомама

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!